Депутаты Воронежской гордумы сделали важный шаг в поддержку малого и среднего бизнеса

Депутаты Воронежской гордумы сделали важный шаг в поддержку малого и среднего бизнеса
фото показано с : communa.ru

2017-6-29 17:40

28 июня состоялось 24-е заседание Воронежской городской Думы четвёртого созыва. На последнем заседании весенней сессии парламентарии приняли ряд важных решений. Основной вопрос обсуждения – утверждение порядка размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории Воронежа.



Изменения, касающиеся Положения о порядке размещения НТО, разработаны в том числе для того, чтобы поддержать малый и средний в условиях экономического кризиса, и касаются многих пунктов. Так, определяется допустимое количество выносного холодильного оборудования, которое размещается возле киосков и павильонов. На центральных улицах – двух единиц, на остальных – не более трех.


Этим пунктом также установлен порядок взимания платы за размещение выносного холодильного оборудования в размере, равном плате за три квадратных метра площади НТО, которую предлагается снизить до полутора «квадратов». Указана и площадь по размещению киосков и павильонов. Она составит от 6 до 20 квадратных метров.


Изменения внесены в порядок демонтажа незаконных нестационарных торговых объектов. За двадцать дней владельцу будет направлено уведомление о времени демонтажа, а также месте последующего хранения НТО. В случае, если уведомить владельца не удаётся, уведомление размещают на торговом объекте. Этот факт фиксируют на фото и видео. При повторном незаконном размещении незаконного торгового объекта в том же месте его демонтаж будет производиться без предварительного уведомления, а расходы на демонтаж владелец киоска или павильона выплатит сам.


Новый порядок определяет уполномоченным органом на заключение и ведение договоров для размещения нестационарных торговых объектов Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Администрации Воронежа.


– Решение №790-III Воронежской городской Думы касается нестационарных торговых объектов, – пояснил депутат, председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, член постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса гордумы Иван Кандыбин. – Оно постоянно претерпевает какие-то изменения, потому что сама жизнь корректирует те или иные вопросы, которые необходимо регламентировать. Поправка, которая была внесена сегодня, направлена на определённую либерализацию взаимоотношений с предпринимателями. Недавно произошло серьёзное повышение платы за размещение нестационарных торговых объектов, поэтому есть определённые моменты, которые помогут немного улучшить ситуацию для предпринимателей. Они в первую очередь касаются специальных взаимоотношений, касающихся некоммерческих торговых организаций, которые располагаются в зелёных зонах: там вводится специальный субъект – Управление по экологии. Чуть большие площади будут возможны для нестационарных торговых объектов на таких зелёных территориях. У нас долгое время существовало понятие «остановочный киоск», а теперь мы утвердили новое понятие – «остановочный павильон». Те площади, которые сейчас на остановках, не в полной мере позволяют осуществлять предпринимателям их деятельность.


Иван Кандыбин также отметил, обращаясь к присутствовавшему на заседании мэру Александру Гусеву, что необходимо организовать согласительную комиссию, заседания которой стали бы площадкой, где предприниматели смогут обсудить с властями Воронежа все проблемные вопросы и выступить со своими предложениями.


В ходе заседания было согласовано заключение кредитных договоров МКП «Воронежтеплосеть». Дополнительные финансовые средства необходимы предприятию, в частности, для устранения кассового разрыва и подготовки к предстоящему отопительному сезону.


Парламентарии внесли изменения в решение гордумы «О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж». В отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов санаторно-курортного назначения, налоговая ставка будет снижена с 0,75 до 0,3 процента от кадастровой стоимости. Это позволит уменьшить налоговую нагрузку на учреждения такого профиля, а высвободившиеся ресурсы могут быть направлены на поддержание материально-технической базы. Принимая такое решение, депутаты учли высокую социальную значимость учреждений, занимающихся оздоровлением льготных категорий населения.


Народные избранники также пересмотрели финансирование питания детей и подростков с ограниченными возможностями в муниципальных общеобразовательных учреждениях Воронежа. Сегодня в школах насчитывается 169 таких учащихся. Расходы на дотацию каждого обучающегося с ограниченными возможностями здоровья теперь составят 39 рублей на завтрак, 50 рублей – на обед.


Депутаты также согласовали заключение договоров пользования муниципальным имуществом, приняли решения, касающиеся оплаты труда работников дошкольных и общеобразовательных учреждений Воронежа, и ряд других.


Фото: gorduma-voronezh. ru


.

Подробнее читайте на ...

объектов торговых нестационарных воронежа изменения размещения нто воронежской

Фото: bloknot-voronezh.ru

В октябре уничтожат девять незаконных воронежских киосков

В столице Черноземья продолжают массово ликвидировать незаконные ларьки. Мэрия Воронежа опубликовала перечень нестационарных торговых объектов, которые планируют принудительно снести в октябре 2018 года. bloknot-voronezh.ru »

2018-09-13 10:54

Фото: bloknot-voronezh.ru

В августе в Воронеже снесут 12 киосков неизвестных владельцев

Всего планируют ликвидировать 13 торговых объектов. Стало известно, какие павильоны снесут в последний месяц лета. Как оказалось, в августе власти города планируют демонтировать всего 13 нестационарных торговых объектов (НТО). bloknot-voronezh.ru »

2018-07-13 12:09

Мэр Воронежа: «У вас ещё есть время на принятие решения…»

Александр Гусев встретился с предпринимателями, осуществляющими торговлю в переходе у Воронежского цирка, информирует пресс-служба горадминистрации. Инициатором встречи выступили представители фракций КПРФ в областной и Воронежской городской думах. communa.ru »

2017-02-28 17:27

Фото: communa.ru

Вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов: За каждым таким вопросом – судьбы десятков семей

Заместитель главы Администрации Воронежа Алексей Антиликаторов провел очередной личный прием граждан, информирует пресс-служба мэрии. Вопросы, с которыми обратились граждане, касались в первую очередь законности деятельности управляющих компаний и установки нестационарных торговых объектов (НТО). communa.ru »

2016-12-07 15:54

Фото: slovosti.ru

Евгений Ревенко ознакомился с ходом демонтажа нестационарных торговых объектов в Воронеже

Губернатор Алексей Гордеев встретился с заместителем генерального директора ФГУП «ВГТРК» Евгением Ревенко, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области. slovosti.ru »

2016-06-15 15:55

Фото: voronezhdailynews.ru

В Воронеже демонтировано 145 нестационарных торговых объектов

Сегодня сотрудники управления административно-технического контроля администрации Воронежа произвели демонтаж очередного нестационарного торгового объекта (НТО), расположенного по адресу: г. Воронеж, улица Димитрова, 148в (кафе «Ани»). voronezhdailynews.ru »

2016-05-25 13:00

В Воронеже разрабатывается схема размещения нестационарных торговых объектов

Совещание по организации новой схемы размещения нестационарных торговых объектов прошло в администрации городского округа город Воронеж. voronezh-media.ru »

2016-04-19 06:11

Фото: communa.ru

Мэр Воронежа: Реализуя новую схему размещения НТО, должны смотреть в 2020-2021 годы

Глава Воронежа Александр Гусев провел совещание по организации новой схемы размещения нестационарных торговых объектов, информирует пресс-служба мэрии. В мероприятии приняли участие заместители главы горадминистрации, руководители и сотрудники структурных подразделений, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, председатель регионального отделения «ОПОРА России» Сергей Наумов. communa.ru »

2016-04-18 14:31

В Воронеже обсудили вопросы размещения нестационарных торговых объектов

Заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства состоялось в Воронеже. voronezh-media.ru »

2016-02-12 05:32

Фото: infovoronezh.ru

Воронежские власти утвердят новую схему размещения нестационарных торговых объектов до 12 мая

Судьба нестационарных торговых объектов сегодня обсуждалась на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательством. infovoronezh.ru »

2016-02-11 18:46

В Левобережном районе продолжается работа по демонтажу нестационарных торговых объектов

В ходе проведения рейдовых мероприятий с начала 2015 года должностными лицами управы района составлено 136 протоколов об административных правонарушениях, из них по статье 19. 2 «Торговля в неустановленных местах» - 94 протокола. voronezhdailynews.ru »

2015-11-24 14:00