Новости


Приключения иностранцев в Воронеже. Как студентов знакомили с местным колоритом

30 тысяч иностранцев ежегодно посещает Воронежскую область. Такую статистику подвёл воронежский Туристско-информационный центр. Это не считая студентов и тех, кто приезжает в гости к друзьям.

Шесть книг с привкусом осени

[no_toc] Осень — особенное время года: фермеры собирают урожай, учащиеся идут в альма-матер, а трудящиеся возвращаются из отпусков.

Анна Ярославна: русская королева Франции

19 мая 1051 года, в день Пятидесятницы, в Реймском соборе — месте коронации и венчаний французских королей — празднично звонили колокола. Они оповещали народ о королевской свадьбе.

Исаак Велимирович Кифер

Анна Толстова о том, как под влиянием Хлебникова Ансельм Кифер превратился в русского художника В Эрмитаже открылась первая в России выставка знаменитого немецкого художника Ансельма Кифера, сделанная отделом современного искусства…

Плач Ярославны

Во время визита в Париж 29 мая Владимир Путин упомянул о том, что история отношений России и Франции началась с княжны Анны Ярославны.

Глава WTA не согласен с формулировкой организаторов Roland Garros по Шараповой

Глава WTA Стив Саймон отметил, что россиянка Мария Шарапова полностью выполнила условия свой 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. По его словам, нельзя наказывать спортсменов после истечения срока отстранения.

Дмитрий Черняков поставил в Опере Бастилии «Снегурочку» Римского-Корсакова

Размышляя о природе детского в этом произведении (как в поведении самой Снегурочки, так и в традиционной трактовке оперы Римского-Корсакова по сказке Островского и ее места в нашем музыкальном образовании), Черняков…

Мороз по коже

Размышляя о природе детского в этом произведении (как в поведении самой Снегурочки, так и в традиционной трактовке оперы Римского-Корсакова по сказке Островского и ее места в нашем музыкальном образовании), Черняков…

Авоська: цены на продукты на 31 марта

Ходят легенды, что еще в XII веке о щавеле знали во Франции, а в России его не употребляли, считая сорняком. Сегодня эту зелень используют в супах и различных салатах.

«Ростов-Дон» вышел в полуфинал Кубка ЕГФ

В субботу, 11 марта, «Ростов-Дон» со счетом 28:19 победил французский «Брест» в ответном матче 1/4 финала Кубка ЕГФ и вышел в полуфинал турнира, сообщает пресс-служба спортивного клуба.

«Рубль резко слабеет перед праздником»

Сегодня, 22 февраля, российская валюта резко слабеет перед праздничными днями в парах с иностранными валютами, отметила старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

Как не разориться на цветах в праздники

В России в преддверии Дня святого Валентина и 8 марта одним из самых доходных становится цветочный бизнес. Как не разориться на букетах, разбиралась корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

За кулисами: как готовился показ Ulyana Sergeenko Couture

Прошедший на минувшей неделе юбилейный показ Ulyana Sergeenko впечатлил не только самой представленной коллекцией, но и локацией — шоу развернулось прямо на арене парижского цирка Cirque d'Hiver Bouglione.

Моцарта спели ногами

«Cosi fan tutte» в Парижской опере Премьера опера «Cosi fan tutte» Моцарта в Palais Garnier поставила бельгийка Анна Тереза Де Керсмакер.

На Рождественском вечере в Воронеже собрали 93 млн рублей

В ходе губернаторского Рождественского благотворительного вечера, прошедшего в Большом зале правительства Воронежской области 13 января, на нужды одаренных детей региона было собрано 93 млн руб., сообщила пресс-служба облправительства.

Зимние распродажи. Где выгоднее покупки?

Сезон зимних и рождественских распродаж открыл Лондон, сразу после Рождества. После Нового года к нему присоединилась Ницца, и вот уже распахнул двери своих бутиков Милан.

Вирту и Моир выиграли финал Гран-при с мировым рекордом, Боброва и Соловьев — четвертые

Олимпийские чемпионы в команде, российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, стали четвертыми в финале серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит во французском Марселе.

Ким Кардашьян, Наталья Водянова и другие гости вечеринки Buro 24/7 на Неделе моды в Париже

В рамках Недели моды в Париже состоялся прием для ее почетных гостей, организованный Buro 24/7. Ким и Кортни Кардашьян, Наталья Водянова, Ирина Шейк, Наташа Поли, Анна Делло Руссо, Карин Ройтфельд…

Марат Башаров показал сына

Вчера многие звезды, у которых есть дети-школьники, отменили съемки, гастроли, деловые встречи, чтобы побывать на линейках у своих чад в День знаний.

Мелани из «Унесенных ветром» отметила 100-летие

Оливия Де Хэвилленд, сыгравшая счастливую соперницу Скарлетт О’Хара, — старейшая из ныне живущих актеров легендарного фильма. Считается, что умирать в кадре — плохая примета для актера.

Лучшее

Актуальное