Лишить нельзя, судиться. Когда найдут управу на управляющие компании?

Лишить нельзя, судиться. Когда найдут управу на управляющие компании?
фото показано с : chr.aif.ru

2017-6-28 15:52

За прошлый год в региональный Госжилнадзор поступило 1,5 тысячи обращений от жителей Тамбовской области с жалобами на управляющие компании. Но ни одна из них не лишилась лицензии. В чём же причина?

Подробнее читайте на ...

компании управляющие

Фото: infovoronezh.ru

Третий лишний: управляющие компании исключены из цепочки по оплате жилищно-коммунальных услуг

Одобренный Госдумой закон о прямых платежах за жилищно-коммунальные услуги между гражданами и ресурсоснабжающими организациям (РСО) уже вступил в силу. Теперь недобросовестные управляющие компании будут взимать с клиентов только плату за ремонт и содержание жилья, а контроль за потреблением отопления, света, воды, газа станут осуществлять РСО. infovoronezh.ru »

2018-05-08 16:28

Управляющие компании перестанут собирать коммунальные платежи

В Министерстве строительства России (Минстрой) был создан законопроект, по которому оплата коммунальных услуг будет производиться напрямую ресурсоснабжающим организациям. Управляющие компании выведут из денежной цепочки, чтобы не копились долги. temavoronezh.ru »

2017-10-30 05:37

Фото: slovosti.ru

Воронежские управляющие компании начали отчитываться о расходах на капремонт

Управляющие компании и ТСЖ начали отчитываться перед Госжилинспекцией о расходовании средств на капремонт домов. Поправки в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере осуществления контроля за формированием фонда капитального ремонта на территории Воронежской области» вступили в силу в понедельник, 17 апреля. slovosti.ru »

2017-04-17 20:25

Фото: slovosti.ru

Воронежские управляющие компании обязали отчитываться о расходах на капремонт

Воронежская облдума обязала ТСЖ и управляющие компании отчитываться перед Госжилинспекцией о расходовании средств на капремонт домов. Кроме того, управляющие организации обязаны сообщать в Госжилинспекцию о заключении договоров с подрядчиками. slovosti.ru »

2017-03-30 17:00

Массовая подделка протоколов: СКР проверяет управляющие компании Воронежа

В Воронеже Следственное управление СКР по региону проводит доследственную проверку в связи с информацией о массовой подделке протоколов общего собрания со стороны управляющих компаний. news.rambler.ru »

2017-03-22 17:36

Фото: vestivrn.ru

В День потребителя воронежцы жаловались на управляющие компании и продавцов

Всемирный день защиты прав потребителей воронежцы отметили жалобами на управляющие компании и недобросовестных продавцов. Роспотребнадзор открыл сегодня двери для всех, кто хотел подать заявление или просто обратиться за консультацией. vestivrn.ru »

2017-03-15 17:50

Фото: vestivrn.ru

За ошибки в платёжках будут штрафовать управляющие компании

Неправильное начисление услуг ЖКХ для управляющих компаний с этого года обернётся штрафом. Размер – до 50 процентов от суммы ошибки. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, до настоящего времени такой ответственности не было: «Многие компании злоупотребляли этим, начисляли избыточное, в расчёте на т... vestivrn.ru »

2017-02-15 09:55

Фото: vestivrn.ru

Для борьбы с сосульками управляющие компании стали привлекать бригады альпинистов

Отопительный сезон в городе проходит без эксцессов – об этом в своём отчёте на еженедельном совещании в мэрии сообщил руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков. Сезон длится уже 4 месяца, за это время произошло более 100 поломок в системах водо- и теплоснабжения, и столько же технических отказов в городской электросети. vestivrn.ru »

2017-01-23 21:25

Фото: vestivrn.ru

Сотни воронежцев обвиняют свои управляющие компании в махинациях с квитанциями за домофон

Счета за домофон ряд управляющих компаний могут выставлять незаконно и в результате подлога документов – в антимонопольной службе уже сотни заявлений от жильцов многоквартирных домов. В своих письмах воронежцы утверждают, что собрание жильцов не проводили, подписи в соответствующих протоколах – поддельные или вообще принадлежат мертвым душам. vestivrn.ru »

2016-12-20 20:50

Управляющие компании станут быстрее чистить дворы от снега и наледи, если им пригрозить штрафом

Оштрафовать обслуживающую организацию проверяющие контролеры могут после жалобы жителей. v-kurse-voronezh.ru »

2016-12-17 23:15

Фото: slovosti.ru

Серые схемы: воронежские застройщики навязывают свои управляющие компании на глазах мэрии и ФАС

Воронеж. 12. 12. 2016. ABIREG. RU - Аналитика - Воронеж, несмотря на кризис, продолжает активно застраиваться - ежегодно сдаются десятки новостроек. Однако дальнейшая судьба домов не интересует органы местного самоуправления, которые по закону обязаны проводить конкурсы по отбору управляющих компаний (УК). slovosti.ru »

2016-12-12 19:27

Фото: slovosti.ru

За действия вандалов отвечают воронежские управляющие компании

Прокуратура проверила безопасность лифтов в многоэтажках Коминтерновского района. В общей сложности проинспектировали 43 дома. В итоге у специалистов ведомства возник ряд вопросов. slovosti.ru »

2016-11-24 19:24

Фото: infovoronezh.ru

После случившегося в Рязани воронежские управляющие компании проверят дымоходы

Инициатором этого выступила мэрия. Поводом для беспокойства стала трагедия в городе Рязани, где 23 октября, в воскресенье, из-за взрыва газа в 10-этажном доме погибло семь человек. infovoronezh.ru »

2016-10-25 10:15

Фото: vestivrn.ru

Воронежцы стали чаще жаловаться на управляющие компании

Жители Воронежской области стали чаще жаловаться на управляющие компании. Только за девять месяцев этого года в жилищную инспекцию обратились более 13 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. vestivrn.ru »

2016-10-20 17:25

Фото: slovosti.ru

Поставщики ресурсов vs управляющие компании: кто оплатит новый коммунальный «банкет»?

Воронеж. 23.08.2016. ABIREG.RU - Аналитика - Постановление правительства РФ №603 в сфере ЖКХ ограничивает оплату общедомовых нужд жестким нормативом. Однако не дает пояснения, кто компенсирует ресурсникам сверхнормативный ОДН, потребленный собственниками квартир. slovosti.ru »

2016-08-23 18:40

В Советском районе Воронежа управляющие компании оштрафованы за небезопасные лифты

Проверку соблюдения требований жилищного законодательства в части надлежащей эксплуатации лифтового оборудования управляющими организациями провела Прокуратура Советского района Воронежа. Выявлены грубые нарушения при обслуживании лифтов в многоквартирных жилых домах по улицам Путиловская, 232-й стрелковой дивизии и Юлиса Янониса. communa.ru »

2016-06-07 15:44

Фото: vestivrn.ru

Недобросовестные Управляющие компании попадут под жёсткий прессинг

Система лицензирования Управляющих компаний, введённая в стране год назад, нуждается в значительной доработке. К таким выводам пришли эксперты национального центра «ЖКХ – Контроль». За минувший год число жалоб россиян на работу УК не уменьшилось, а только возросло. vestivrn.ru »

2016-05-13 19:00

Фото: slovosti.ru

На субботнике управляющие компании Воронежа собрали и вывезли 12 тысяч мешков мусора

Чистоту и порядок во дворах многоэтажек наводили почти тысяча работников крупных управляющих компаний Воронежа slovosti.ru »

2016-04-21 17:06