Новости


Модный бар прикрыли на три месяца из-за нарушений в Воронеже

Это постановил суд. Суд на 90 суток прикрыл модное заведение «О2», которое располагается в доме №49 по проспекту Революции в Воронеже. Такое решение было вынесено на основании проверки бара специалистами Роспотребнадзора.

Смертельное развлечение подростков сняли на видео под Воронежем

Автор видеоролика попросил жильцов дома закрыть вход на крышу. 13 февраля в воронежских Семилуках пара подростков затеяла смертельное развлечение. Детей, решивших прогуляться по крыше многоэтажки, снял на камеру мобильного телефона мужчина, проживающий напротив.

Воронежцы выступили на стороне служебных романов

28% местных жителей сталкивались с отношениями на работе. Исследователи выяснили, как россияне относятся к служебным романам, и что у них в приоритете – карьера или любовь. Почти половина опрошенных ничего плохого не видит в романтических отношениях на рабочем месте.

Воронеж отличился ненавистью ко Дню святого Валентина

Город занял середину. Столица Черноземья попала в список российских городов, жители которых больше других не любят День святого Валентина. Воронежцы своей критикой 14 февраля определили наш регион на пятое место рейтинга, подготовленного порталом Kaluga-poisk.

Во что превратилась улица из-за коммунальной аварии, показали в Воронеже

В настоящее время ведутся работы по устранению последствий утечки. 11 февраля в Коминтерновском районе Воронежа около дома №1 по улице Шишкова произошла утечка воды, в результате которой образовалась крупная лужа.

Невероятное шоу голосов устроит SOPRANO Турецкого в Воронеже

Концерт состоится 28 февраля в 20:00 Event Hall (пос. Солнечный, ул. Парковая д. 3). Михаил Турецкий представляет! Созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу – арт-группа SOPRANO Турецкого.

Чиновнику досталось от воронежской прокуратуры за нарушения в школе-интернате

К сегодняшнему дню все нарушения уже устранены. Прокуратуре Воронежской области удалось найти многочисленные нарушения в работе Борисоглебской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воронежец обманул автосалон на 1,4 млн

Мужчина скрывался от полиции. В Воронеже был задержан 38-летний горожанин по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Предварительное следствие установило, что, являясь директором строительного предприятия, весной 2019 года мужчина взял в автосалоне в лизинг машину, стоимость которой равнялась 1,4 млн рублей.

Прямые рейсы свяжут Воронеж и тунисскую Энфиду

Доставлять путешественников в африканскую страну будут на Boeing 737-800. В Воронеже стартует еще одна чартерная программа в Тунис. Теперь с 27 мая 2020 года жители и гости столицы Черноземья могут прямым рейсом отправиться в город Энфида.

12 тысяч воронежцев остались без тепла из-за аварии в котельной

На данный момент работы по устранению аварии ведет ВАСО. 11 февраля в Воронеже примерно в 5:50 на улице Циолковского в доме №27 произошла авария в котельной. ЧП привело к отключению тепла в одной из частей Левобережного района, где проживает около 12 тысяч человек.

Космические зарплаты воронежских стоматологов раскрыли аналитики

Их заработок выше среднего по стране. Прошедший День стоматолога, который отмечается 9 февраля, подтолкнул исследователей к тому, чтобы проанализировать заработные платы данных специалистов в различных российских регионах.

Воронежцев предупредили о гололеде

Ожидаются перепады температуры. Госавтоинспекция в связи с прогнозами синоптиков предупредили местных автомобилистов о возможной наледи и ухудшении видимости. Дорожная ситуация осложнится в первую очередь на мостах и в низинах.

Для воронежцев готовят салют на 23 Февраля

На нескольких участках дорог столицы Черноземья будет ограничено движение. Воронеж - город воинской славы. Поэтому он имеет право на дополнительный салют, который запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00 23 февраля, в День защитника Отечества.

Количество воронежцев, попавших в больницу с подозрением на коронавирус, выросло до 8

Ситуация с четырьмя еще не прояснилась. Четыре воронежца, находящиеся в больницы с подозрением на коронавирус, до сих пор ожидают результаты анализов. Таким образом, в Воронежской области число горожан, поступивших в стационар с возможным новым заболеванием, выросло до восьми. Хотя еще не так давно их количество ровнялась

18 человек погибли на предприятиях в Воронежской области в 2019 году

Показатель сохранился на уровне 2018 года. По итогам 2019 года на территории Воронежской области 18 людей погибли в результате несчастных случаев на производстве. Такое же количество смертей было зафиксировано и в 2018 году.

В Воронеже построят самую большую школу России

Рядом с общеобразовательным учреждением будут детский садик и спортивный объект. 10 февраля на еженедельном совещании в администрации Воронежа вице-мэр по градостроительству Владимир Левцев сообщил о том, что в 2021 году на территории яблоневых садов начнется строительство школы на 2860 мест.

Логистический центр Wildberries хотят построить в Воронежской области

Пока что неизвестно, когда именно начнется строительство. В Воронежской области может появиться логистический центр российского международного Интернет-магазина Wildberries. Известно, что годовой оборот компании составляет более 220 миллиардов рублей.

Лютое издевательство над русским языком опубликовали реэлторы под Воронежем

В Новой Усмани предлагают так называемую «сельскую ипотеку». Жительница Воронежа Анюта Киреева опубликовала фотографию, которую она сделала в одном из уголков нашего региона. На этом снимке показывается фото объявления от неких риэлторов.

Под Воронежем двое погибли после столкновения ВАЗа с фурой

Еще два человека с травмами различной степени попали в больницу. Около полудня 7 февраля в Хохольском районе Воронежской области произошла очередная трагедия на дороге. Она унесла жизни двух человек, которые ехали в легковом автомобиле ВАЗ-21150.

Просроченная курятина лежала в тележке воронежского «Магнита»

Как говорят покупатели, к продукции продавцы не подходили на протяжении длительного времени. 7 февраля воронежцы опубликовали возмущенное сообщение о том, что они увидели в супермаркете сети «Магнит» на улице Корольковой, 4.

Самую оптимистичную «Оку» нашли под Воронежем

Машина заявила, что она внедорожник. Некоторые водители всячески украшают свои машины всевозможными элементами, которые делают их более индивидуальными и заметными на проезжей части.

На площади Ленина в Воронеже запретят парковаться

Ограничение будет временным. В субботу, 8 февраля, в центре Воронежа автомобилистам запретят парковаться. Ограничение будет актуально на участке площади Ленина, а именно от улицы Плехановской до улицы Кирова со стороны театра оперы и балета.

На улицах Воронежа появились первые маршрутки со светоотражающими лентами

Это повысит безопасность. На общественном транспорте в Воронеже стали появляться световозвращающие (или светоотражающие) ленты. Этот элемент позволит повысить безопасность пассажиров и пешеходов в темное время суток и в сумерках, уверены чиновники.

Топ-5 популярных профессий назвали в Воронеже

В лидерах топа - водитель. Специалисты «Авито» выяснили, что в 2019 году люди на 18% чаще стали искать работу, нежели это было в 2018 году. В рамках исследования выяснено, что Воронеже за минувший год горожане активнее всего интересовались профессией водителя.

Нелепое бесстрашие пенсионерки сняли на пешеходном переходе в Воронеже

Водитель светлой иномарки успел вовремя остановиться. 5 февраля в Воронеже примерно в 16:40 автомобилисту удалось запечатлеть на камеру видеорегистратора весьма нелепую дорожную ситуацию на регулируемом пешеходном переходе.

Власти Воронежа расторгли договор с планировщиком яблоневых садов

Договор был расторгнут в одностороннем порядке. 6 февраля о судьбе яблоневых садов рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин. Информация об этом прозвучала в рамках встречи с журналистами, блогерами и руководителями местных Интернет-пабликов.

Воронежская домохозяйка рассказала, как стала миллионершей

Все дело в везении. Домохозяйке из Воронежской области Ольге Хрипушиной улыбнулась удача. Ей посчастливилось выиграть 1 млн рублей в 1316-м тираже «Русского лото». Как рассказала наша землячка, она не часто покупает лотерейные билеты, но на этот раз ей крупно повезло.

Воронежский Платоновфест откроется шоу на высотном доме

В столице прошла пресс-конференция, посвященная программе мероприятия. С 5 по 21 июня 2020 года в Воронеже пройдет десятый Платоновский фестиваль искусств. Уже сейчас стала известна программа масштабного мероприятия, продажа билетов на которое стартует с 15 февраля.

О судьбе метро рассказал мэр Воронежа

Проект находится на стадии обоснования. Мэр города Вадим Кстенин прокомментировал судьбу легкорельсового транспорта, который прозвали воронежским метро. На встрече с журналистами 6 февраля он напомнил, что был объявлен конкурс на разработку технико-экономического обоснования.

Лучшее

Снежно-водяная каша вытеснила машины с платной парковки в Воронеже

Кадр выложили в Сеть. Последние несколько дней в Воронеже шел снег. А сегодня, 14 февраля, он начал таять. В итоге на улицах столицы Черноземья образовалась водно-снежная каша. Доказательством этому послужила фотография, сделанная в Ленинском районе столицы Черноземья, где изображена платная парковка.

Воронежский главврач усиленно не хотел нанимать охрану в больницу

Устранить нарушения закона медицинского сотрудника вынудили через суд. В Петропавловском районе Воронежской области прокуратура проводила проверку в районной больнице. В ходе нее вскрылись нарушения антитеррористического законодательства.

Samsung Galaxy соблазнил воронежца на преступление

Его оперативно задержали. 30-летний воронежец, проживающий в Коминтерновском районе, стал жертвой злоумышленника. Мужчина ночью выпивал на проспекте Труда с незнакомым человеком. В какой-то момент собутыльник попросил потерпевшего дать телефон, чтобы позвонить.

Зеленоглазую женщину восемь месяцев ищут в Воронеже

С лета прошлого года никто не может найду горожанку. В Воронеже разыскивают 57-летнюю Надежду Ильиничну Лавлинскую. С 13 июня 2019 года местонахождение женщины неизвестно. Также никто не знает, в какой именно одежде жительница столицы Черноземья была в момент исчезновения.

Молодой воронежский наркодилер ответит в суде за «закладки»

Юноша все лето оборудовал тайники с запрещенными веществами. В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела в отношении молодого жителя Борисоглебска. Он обвиняется сразу по несколько статьям УПК.

Стало известно, какой тип недвижимости подешевел в Воронежской области

Дешевле всего коттедж можно приобрести в Ростовской, Челябинской и Омской областях. Специалисты сервиса «Авито Недвижимость» провели новое исследование. Они выяснили, что по сравнению с четвертым кварталом 2018-го года в Воронежской области цены на дачи, коттеджи и таунхаусы выросли на 6%.

Воронежец потерял 170 тыс после желания сдать квартиру в аренду

У него списали деньги с карты. 31-летний житель Советского района попытался через интернет сдать свою квартиру, однако нарвался на мошенника. Ему позвонил неизвестный и заявил, что хочет арендовать жилье на длительный срок и даже готов перевести деньги.

Прокуратура заинтересовалась отключением тепла в Левобережном районе Воронежа

На данный момент устранение всех нарушений находится на контроле в надзорном ведомстве. Прокуратура Воронежской области заинтересовалась отключением отопления из-за аварии, которая случилась 11 февраля на котельной, принадлежащей ПАО «ВАСО".

План мероприятий ко Дню защитника Отечества в Воронеже в 2020 году

Праздник завершится салютом. Ко Дню защитника Отечества, который ежегодно отмечается 23 февраля, власти Воронежа подготовили свыше ста мероприятий. В рамках общегородских событий во всех храмах столицы Черноземья состоятся богослужения по погибшим воинам.

Актуальное

Разлетевшийся по лужам мусор прокомментировали в мэрии Воронежа

Ответственность за уборку придомовой территории несет управляющая компания. В Воронеже жуткое состояние территории на улице 9 Января у дома №110 показал местный житель. Чтобы не быть голословным, мужчина опубликовал в Сети фотографию.

О сильном снегопаде и гололеде предупредили воронежских водителей в ГИБДД

Представители правоохранительных органов обратились к водителям и пешеходам. Воронежских автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об ухудшении погодных условий в столице Черноземья.

Гадкое отношение УК к дому наглядно показали в Воронеже

Люди были вынуждены обратиться в жилищную инспекцию региона. В воронежское отделение Общероссийского народного фронта с просьбой о помощи обратились возмущенные жители многоквартирного дома №150А, который находится на улице Солдатское поле в микрорайоне Масловка.

В Черноземье услугами СберМобайл пользуются уже более 63,9 тысячи клиентов

Услуги мобильного оператора Сбербанка под брендом СберМобайл стали доступны жителям Черноземья еще 14 ноября 2018 года. Тогда же в офисах Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк состоялись первые продажи.

«Пифко» закрыли в Воронеже из-за антисанитарии

Решение вынес суд. В Воронеже на 30 суток закрыли магазин «Пифко», который находится в многоквартирном доме №90 по Московскому проспекту. Такое решение принял Коминтерновский районный суд после проверки Роспотребнадзора, основанной на обращении воронежцев, проживающих по указанному адресу.

Подъездный ад запечатлели в воронежском доме

Историю прокомментировала ГЖИ. Далеко не в каждом воронежском доме подъезды находятся в хорошем состоянии. Кто-то мириться с проблемой, кто-то жалуется, например, как это сделала местная жительница Наталья.