Новости


Воронежская область принимает жителей Белгорода, который регулярно обстреливают украинские боевики

В канун Нового года, 30 декабря, Белгород подвергся одному из сильнейших обстрелов со стороны ВСУ с начала спецоперации. Тогда погибло 25 мирных жителей, в том числе дети, более 100 человек пострадали.

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж. Обучение проходило в очном формате.

Суд отправил в СИЗО воронежского охотника, застрелившего 40-летнюю женщину

Он будет находиться там до середины апреля. 32-летнего мужчину, застрелившего 40-летнюю женщину во время охоты в Грибановском районе, отправили в СИЗО. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

51-летний автомобилист погиб, врезавшись в припаркованный грузовик на воронежской трассе

Авария произошла вечером 26 марта в Павловском районе. На 676 километре автодороги М-4 "Дон" 51-летний житель Верхнемамонского района за рулем ВАЗ-2111 нарушил расположения транспорта на дороге и врезался в стоящий грузовик MAH с полуприцепом, водитель которого в этот момент ремонтировал колесо.

Полицейские выяснили, почему воронежец ослеп на один глаз после похода к знакомой

Сам он не смог вспомнить, что же произошло. В конце января 2024 года в воронежскую полицию поступила информация из больницы. Медицинское учреждение рассказало о 36-летнем пациенте, который поступил с тяжелой травмой левого глаза, полученной явно криминальным путем.

«Не выпадайте из жизни и фильтруйте информацию»: как справиться со стрессом на фоне плохих новостей

Чёрная полоса сменится белой, но до неё надо дойти. Где искать силы продолжать шаг, когда кажется, что мир вокруг сходит с ума, советует кризисный психолог Александрия Горбунова

11-летнюю девочку, пропавшую без вести, больше недели ищут в Воронежской области

Где она сейчас – неизвестно. Волонтеры объявили поиски 11-летней Марии Самойловой. Школьница пропала еще 18 марта в селе Самодуровка Поворинского района, с тех пор ее местонахождение до сих пор остается неизвестным, сообщают в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Воронежца задержали после избиения маршрутчика

Потерпевший был госпитализирован. 44-летнего воронежца задержали после избиения маршрутчика. Все произошло вечером 29 февраля на улице Ломоносова. 62-летний водитель кольцевого автобуса остановился, чтобы выпить кофе и покурить.

Лучшее

Воронежский слесарь перевел мошенникам более 2 млн рублей

О том, что его обманули, он понял лишь через неделю. 35-летний слесарь из Воронежа лишился более 2 млн рублей, поверив аферистам. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Мужчина рассказал, что 22 марта его позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Овощную базу выставили на продажу за 200 млн рублей под Воронежем

Она располагается в Рамонском районе в районе бывшего поста ГАИ на федеральной трассе М4 «Дон». На сайте Avito появилось объявление о продаже производственной овощной базы в Рамонском районе Воронежской области.

Пьяный воронежец ударил ножом полицейского: ему грозит пожизненное заключение

Правоохранитель хотел пресечь противоправные действия злоумышленника, но в итоге чуть не лишился жизни. Несколько дней назад в Северном микрорайоне Воронежа было совершено вооруженное нападение на сотрудника полиции.

Женщину застрелили во время охоты в Воронежской области

Ее приняли за животное. Женщину застрелили во время охоты в Грибановском районе. Об сообщили в ГУ МВД по региону. Подозреваемого удалось задержать благодаря слаженной работе сотрудников регионального СК и полиции.

Автомобилиста, нарушившего ПДД 153 раза, остановили в Воронежской области

Дело было в Каширском районе. Злостного нарушителя ПДД задержали в поселке Колодезный. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Так, полицейские остановили автомобиль Mazda 3, на которые были тонированные стекла.

Два беспилотника сбили в небе над Воронежской областью

Опасность атаки БПЛА сохраняется. Два беспилотника сбили над Воронежской областью. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Это произошло примерно в 23:00. Летательный аппарат был уничтожен дежурными средствами ПВО.

Массовые мероприятия отменили в Воронежской области в связи с терактом в Москве

Насколько введен запрет, неизвестно. Массовые мероприятия отменили в Воронежской области после теракта в Москве. Об этом объявил губернатор Александр Гусев в своём telegram-канале. Так, начиная с субботы, 23 марта, не будут проводиться все массовые мероприятия, включая спортивные и культурные.

65-летний бесследно исчез в воронежском селе

Его ищут больше недели. Волонтеры объявили поиски 65-летнего Виктора Сафонова. Мужчина пропал без вести 12 марта в селе Медовка Рамонского района. Об этом рассказали в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Актуальное

Легковушка угодила под грузовик в Воронежской области – есть пострадавшие

Авария произошла в Россоши. Рано утром, 27 марта, у дома № 6 по улице Орджоникидзе 30-летний местный житель за рулем Kia Spectra, нарушил ПДД, не справился с управлением и врезался в припаркованный «Урал-63685».

Стало известно, кто может занять пост главы Новохоперского райсуда в Воронежской области

Прежний председатель Михаил Новиков в феврале этого года перешел на пост руководителя Ленинского райсуда. На сайте Квалификационной комиссии судей (ККС) Воронежской области была опубликована повестка дня ближайшего заседания.

Сильный ветер нагрянет в Воронежскую область

Из-за этого в регионе объявили желтый уровень опасности. Сильный ветер нагрянет в Воронежскую область. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. Так, предупреждение будет действовать на протяжении 12 часов.

Почти за 150 млн рублей решили построить детскую поликлинику в Воронежской области

Медицинское учреждение будет относиться к Острогожской районной больнице. В Воронежской области объявили аукцион на поиск подрядчика, который построит детскую поликлинику в Острогожске.

Почти на полметра за сутки поднялся уровень воды в Хопре в Воронежской области

На реках в регионе произошло разрушение ледяного покрова. В Воронежской области вот-вот должен начаться весенний паводок. Сейчас для него есть все предпосылки. Так, уровень воды в реке Хопер за сутки с 24 по 25 марта поднялся аж на 29 сантиметров.

18-летняя автомобилистка нарушила ПДД и попала в аварию в Воронеже – есть пострадавший

ДТП произошло в Бутурлиновке. Вчера ночью, 24 марта, у дома №12 по улице Попкова 18-летняя автомобилистка за рулем Kia Rio нарушила правила расположения транспорта на дороге, из-за чего не справилась с управлением и вылетела в кювет.