Новости


Вниманию региональных СМИ

8 сентября 2019 года состоится единый день голосования в Российской Федерации. В этом году на территории Воронежской области проходят исключительно выборы в органы местного самоуправления – всего 16 кампаний в 10 муниципальных районах (Аннинский, Богучарский, Бутурлиновский, Кантемировский, Лискинский, Ольховатский, Павловский, Поворинский, Таловский и Терновский), из которых: 12 кампаний – выборы депутатов представительных органов муниципальных образований; 4 кампании – выборы глав сельских поселений.

Кстенину надо срочно найти выход, либо его в Воронеже сменит удивительный мэр

Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на пост главы Воронежа, принятое вчера горДумой, подстегнуло экспертное обсуждение кандидатов. Основные претенденты - исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин и спикер горДумы Владимир Ходырев у всех на виду.

Глава Воронежской области поздравил с вековым юбилеем редакцию «Борисоглебского вестника»

В четверг, 18 января, состоялась встреча врио губернатора Александра Гусева с директором Борисоглебского филиала АУ ВО «РИА «Воронеж» – главным редактором районной газеты «Борисоглебский вестник» Татьяной Пискловой.

Сенатор Лукин: В период весенней сессии примут законы для дальнейшего развития государства

17 января сенатор Сергей Лукин принял участие в 427-м заседании верхней палаты. Выступая перед парламентариями, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила: «Предстоящая весенняя сессия пройдёт в особых условиях.

Глава региона и замминистра обсудили развитие транспортной системы в Воронежской области

В Москве семнадцатого января состоялась встреча заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула с временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым. В ходе встречи обсуждалась тема развития транспортной инфраструктуры на территории региона, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Финансирование бесплатной медицины в Воронежской области увеличено на 5,5 млрд. рублей

Правительство области утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания жителям региона медицинской помощи в 2018 году и плановом периоде 2019-2020 годов. Медицинские учреждения получат 32,5 млрд.

Правовые вопросы и проблемы ЖКХ решал в ходе приёма граждан Владимир Свиридов

Главный строитель АО «ДСК», депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов провел приёмы граждан в региональном парламентском центре и приёмной лидера партии «Единая Россия». Жители приходили с жалобами на состояние жилищно-коммунального хозяйства и с просьбами оказать им юридическую поддержку.

Только независимые люди могут быть свободными

Заметки по поводу | В этом твёрдо убеждён глава ДНР Александр Захарченко, заявивший о невозможности возвращения Донбасса в состав Украины Во время встречи с руководителями российских печатных СМИ и информагентств Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы, связанные с урегулированием конфликта в Донбассе и отношениями России и Украины в целом.

В апреле в Воронеже будет проводиться Спартакиада вузов Министерства обороны РФ

Во вторник, 16 января, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева с начальником Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.

На съезде ТПП Воронежской области 8 февраля примут стратегию её развития на пятилетку

Об итогах работы с предпринимательским сообществом в 2017 году шла речь в ходе рабочей встречи главы региона Александра Гусева с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Юрием Гончаровым.

Органы госсвласти Воронежской области готовы оказать содействие избирательным комиссиям

В понедельник, 15 января, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Сергеем Канищевым. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

В осенний призыв из Воронежской области в войска было отправлено 1440 человек

Об итогах осеннего призыва граждан на военную службу проинформировал в ходе оперативного совещания в облправительстве 15 января военный комиссар Воронежской области Сергей Панков. С поставленной Президентом РФ задачей по призыву граждан на военную службу Воронежская область справилась в полном объёме и с хорошими результатами, отметил облвоенком.

Для аварийных работ на объектах ЖКХ и энергетики в Воронежской области создано 356 бригад

О ходе отопительного сезона на территории Воронежской области на еженедельном оперативном совещании у главы региона 15 января проинформировала руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

ЛДПР: Мир ждут потрясения, а Россию – выборы

Дмитрий ЖУРАВЛЁВ Хватит покупать «дружбу»! В этом году должна окончательно уйти в историю вздорная концепция «дружбы народов». ЛДПР с самого своего основания выступает против практики «покупки лояльности».

Марина Ракова назначена директором департамента Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в понедельник, 15 января, назначил директором Департамента архитектуры и градостроительства города Марину Ракову, ранее работавшую в Правительстве Воронежской области.

Сергей Лукин: Субсидирование ипотеки предоставит семьям с детьми новые возможности

В этом году в нашей стране началось объявленное Президентом РФ Десятилетие детства. И Правительство уже приступило к реализации новых мер поддержки российских семей. В частности, получило законодательную базу предложение Владимира Путина о субсидировании ипотеки до 6% для россиян, у которых в течение ближайших пяти лет родится второй или третий ребёнок.

В Воронежской области для содержания дорог зимой задействовано 596 единиц спецтехники

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провёл 15 января еженедельное оперативное совещание. О содержании автомобильных дорог регионального и местного значения в зимний период проинформировал врИО руководителя Департамента транспорта и автомобильных дорог области.

Полпред Президента и глава Воронежской области запустили «карусель» в Бобровском районе

Прибывший в Воронежскую область с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и глава региона посетили в пятницу, 12 января, ряд объектов в Новоусманском и Бобровском муниципальных районах.

«Единая Россия» предоставит свои площадки для сбора подписей в поддержку Путина

«Единая Россия» удовлетворила запросы волонтёров на проведение 14 января сбора подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина в общественных приёмных. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.

В Воронежской области в районах создадут проектные офисы и общественно-деловые советы

Совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов провёл 11 января временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Глава Воронежской области встретился с зампредом Совета Федерации Галиной Кареловой

В четверг, 11 января, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галиной Кареловой. Галина Карелова и Александр Гусев обсудили вопросы, связанные с развитием социальной инфраструктуры Воронежской области, в том числе с учётом объявленного Президентом РФ «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.

Разрыв формата

Политический дневник Весёлые и ленивые новогодние дни подошли к концу, и россияне вновь вернулись к своим повседневным заботам и проблемам. Одни опечалены отсутствием реальных перспектив повышения благосостояния, другие тревожатся по поводу возможного дальнейшего роста цен, тарифов и в целом стоимости социальных услуг, оплачивать которые становится всё труднее, а не оплачивать невозможно.

Время всех расставит по местам

Выборы – 2018 Центризбирком завершил приём документов у самовыдвиженцев на выборах Президента, которые пройдут в марте нынешнего года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЦИК.

Лучшее

Актуальное

Губернатор Гусев отбыл в Москву посоветоваться по промышленности

28 ноября рано утром губернатор Александр Гусев уехал в Москву. Глава Воронежской области и бывший гендиректор завода Синтезкаучук (контролируется Сибур) возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по направлению «Промышленность».