Новости


Какие выводы можно сделать по результатам голосования за Президента РФ

Итак, главные выборы 2024 года завершены. Результат был вполне предсказуем: действующий глава государства переизбран на следующий 6-летний срок – за него проголосовали почти 90% избирателей по всей России и примерно столько же – в нашей Воронежской области.

Александр Гусев: «Регион готов включиться в решение задач, поставленных Президентом»

Президент России Владимир Путин 29 февраля выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В этом году, как и в прошлом, помимо членов правительства, депутатов, сенаторов, общественных деятелей на мероприятие пригласили и участников специальной военной операции.

«Воронежская область динамично развивается»: регион посетил министр просвещения РФ Сергей Кравцов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 26 февраля посетил Воронеж с рабочим визитом. Сначала он вместе с губернатором Воронежской области Александром Гусевым посетили образовательный центр «Содружество», расположенный на улице Академика Конопатова.

Губернатор Александр Гусев вручил воронежским работягам ордена за «Заслуги перед Отечеством»

Их вклад в обороноспособность страны отмечен на высшем уровне. Церемония вручения состоялась в здании областного правительства на площади Ленина, 1. Туда были приглашены все трудящиеся концерна «Созвездие», отмеченные высокими наградами.

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о наказании добровольцев за преступления на службе

Действующее законодательство предусматривает возможность привлечения Министерством обороны добровольцев для участия в военных операциях за пределами страны во время мобилизации или военного положения.

Сергей Лукин: Воронежская область входит в число лидеров среди пилотных регионов Национальной системы пространственных данных

25 октября в Москве состоялось пленарное заседание Совета Федерации. О его итогах рассказал сенатор от Воронежской области Сергей Лукин, принявший участие в мероприятии.

Лучшее

Стали известны предварительные итоги выборов президента России в Воронежской области

После обработки 93% бюллетеней на выборах президента РФ в Воронежской области избирательная комиссия региона продемонстрировала следующий результаты: Представитель партии «Новые люди» Вячеслав Даванков набрал 3,9%.

Реальная угроза: что представляет собой новый украинский морской дрон Magura V5

Украинские беспилотные дроны атаковали минувшей ночью базу РФ в Черном море. Видео атаки уже появилось в Сети. Атака была осуществлена на российские корабли, которые стояли в Новороссийске, пишет

Владимир Зеленский ввел санкции против предприятий Свердловской области

Украинский президент Владимир Зеленский ввел санкции против предприятий Свердловской области. Уральские предприятия были добавлены в санкционный список на десять лет. Среди таких организаций значится

Актуальное

Действующий воронежский губернатор Александр Гусев поздравил бывшего губернатора Гордеева

У него сегодня день рождения. Губернатор Воронежской области Александр Гусев опубликовал в своих соцсетях поздравление в адрес бывшего главы региона, а ныне зампреда Госдумы Алексея Гордеева.