Новости


Прокуратура подключилась к делу об отравлении школьницы угарным газом в Воронеже

Сейчас жизни подростка ничего не угрожает. 11 февраля в многоквартирном доме Воронежа на улице Артамонова 14-летняя школьница отравилась угарным газом. По данному факту областная прокуратура организовала проверку.

Грабители в масках ответят в суде за разбой в воронежском магазине

Один из фигурантов дела проходит сразу по двум статьям. Обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего Сергея Приймака и 22-летнего Артема Безрученко утвердил Россошанский межрайонный прокурор.

Липчанин на «Приоре» устроил ДТП с автомобилисткой в центре Воронежа

Авария произошла на улице Пятницкого. 10 февраля около 22:30 автомобиль «Лада Приора» под управлением 20-летнего липчанина двигался по второстепенной дороге по улице 20 лет ВЛКСМ в направлении улицы 25 Октября.

Воронежец катал жену на угнанном автомобиле

За серию угонов мужчине грозит 7 лет лишения свободы. 19 января 23-летний мужчина шел по улице Войкова в Павловске. Там он увидел припаркованный ВАЗ-2107, дверь которого была открыта, а на сиденье лежали ключи.

Три человека пострадали в ДТП с эвакуатором на воронежской трассе

Всех пострадавших госпитализировали в больницу. 10 февраля около 9:55 на седьмом километре дороги М-4 «Дон» «село Данково - село Рябчево» в Каширском районе Воронежской области произошло дорожно-транспортное происшествие, где пострадали три человека.

Бомж напал на пенсионерку в Воронеже

Преступника задержали. 75-летняя женщина стала жертвой злоумышленника, который напал на нее днем во дворе дома в частном секторе по улице Гаршина в Воронеже. Преступник без приглашения зашел на чужую территорию, подошел к старушке, схватил ее за горло и поволок в дом.

Тела отца и дочери обнаружили после пожара под Воронежем

На данный момент назначены две экспертизы. 5 февраля тела 65-летнего мужчины и его 41-летней дочери были обнаружены после тушения пожара в доме, который расположен на улице Октябрьской в селе Ямное Рамонского района Воронежской области.

Мужчина провалился в трехметровую трубу у воронежского сквера

Ему потребовалась помощь спасателей. Ранним утром 5 февраля в Воронеже мужчина провалился в трехметровую металлическую трубу диаметром примерно 350 мм. Самостоятельно выбраться у него не получилось, в 6:22 он позвонил в систему-112 и сообщил о случившемся.

На остановке в Воронеже загорелся автобус

По сообщению свидетелей ЧП, никто не пострадал. Читатели «Блокнот Воронеж» рассказали, что в Центральном районе города загорелся автобус. Инцидент приключился с пассажирским транспортом, следовавшим по кольцевому маршруту №9кс, примерно в 19 часов сегодня, 5 февраля.

Ложный донос на друга грозит воронежцу колонией

Мужчина не захотел платить за покореженные байки. В конце апреля 2019 года 33-летний житель села Чигорак Борисоглебского района вместе со своим 32-летним приятелям находились в состоянии алкогольного опьянения.

Оседлавшую забор Kia показали на видео в Воронеже

На данный момент авария не зарегистрирована в полиции. В Воронеже 5 февраля на пересечении улиц Остужева и Переверткина произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали белая Kia и еще один автомобиль.

Воронежец ответит за убийство новой знакомой

Также ему предъявлено еще одно обвинение. Два жителя рабочего поселка Кантемировка Воронежской области предстанут перед судом за кражу (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Кроме этого, 32-летний мужчина ответит и за убийство (ч.

Девочка застряла головой в сиденье унитаза в Воронеже

Малышка попала в беду, заигравшись. В субботу, 1 февраля, спасателям пришлось выручать маленькую девочку из беды. Ребенок 2018 года рождения играла с детским сиденьем на унитаз. В какой-то момент малышка надела пластиковый ободок себе на голову, но снять не смогла.

Собака японской породы напала на школьника в Воронеже

Животное укусило школьника за руку. 1 февраля в воронежском микрорайоне Отрожка на улице Пионерской около дома №36 собака японской породы акита-ину укусила 10-летнего мальчика. В момент нападения на ребенка, гулявшего со своими друзьями, соседское животное было без намордника и поводка.

Ночное ДТП с перевернувшимся трактором попало на видео в Воронеже

Ночную аварию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. 2 января в Воронеже примерно в 23:20 на улице Остужева у дома №125 произошло дорожно-транспортное происшествие. Его участниками стали «Газель» и трактор.

Мужчина стал жертвой пожара в Воронежской области

Пожар тушили восемь человек. 2 февраля на улице Садовой в хуторе Сасовка 2-ая Репьевского района Воронежской области произошел пожар с летальным исходом. В результате сильного пламени полностью была уничтожена кровля в надворной постройке, площадь которой 5 на 10 метров.

Драку мужчины с припаркованными машинами сняла камера в Воронеже

Поведение вряд ли можно назвать адекватным. В одном из воронежских дворов мужчина, находившийся в не совсем адекватном состоянии, устроил потасовку с припаркованными машинами. Судя по всему, все происходило в два часа ночи 5 января, однако видеозапись была опубликована совсем недавно.

Причину гигантской пробки сняли на видео в Воронеже

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города. 31 января в Воронеже на улице Ломоносова образовалась большая транспортная пробка. Начиналась она у пересечения с Лобачевского.

Бывший борец с коррупцией обвиняется в покушении на мошенничество в Воронеже

Полицейского уволили из органов внутренних дел. 30 января прокурор Левобережного района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего борца с коррупцией 35-летнего Александра Пономарева.

Опубликовано фото массового ДТП с пострадавшим ребенком на воронежской трассе

Людей госпитализировали в больницу. 29 января примерно в 09:40 на 106 километре дороги «Воронеж -Луганск» в Острогожском районе Воронежской области произошло массовое дорожно-транспортное происшествие.

Воронежская прокуратура займется ДТП, где погибли четыре жителя Дагестана

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Грибановского района. 25 января около 22:20 на 607 километре автодороги «Москва-Астрахань» в Грибановском районе Воронежской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Массовое ДТП с КамАЗом показали на видео в Воронеже

Пострадавший мужчина самостоятельно обратился за медпомощью. 25 января в Воронеже на улице Богдана Хмельницкого примерно в 20:20 произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Его участниками стали ВАЗ-21099, ВАЗ-2193, а также КамАЗ.

Кирпичная стена рухнула на четыре машины в Воронеже

В результате ЧП никто не пострадал. 25 января на улице 303-й Стрелковой Дивизии около дома №2В на четыре автомобиля упала кирпичная стена. В результате сильного обрушения транспортные средства получили серьезные механические повреждения.

Прокуратура заинтересовалась массовым ДТП, унесшим жизнь четырех человек в Воронеже

На место аварии приезжал прокурор Воронежа Василий Яицких. Резонансное дорожно-транспортное происшествие с четырьмя погибшими людьми, которое случилось 24 января в Воронеже, взяла на контроль региональная прокуратура.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в начале года в Воронеже

Самую маленькую зарплату предлагают программисту, который работает с платформой управления продажами SuiteCRM. Специалисты сервиса Работа. ру подготовили в начале года список одних из самых высокооплачиваемых вакансий в Воронеже.

11-месячная малышка обгорела на пожаре в Воронежской области

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 21 января в селе Скупая Потудань Нижнедевицкого района Воронежской области произошел пожар в частном доме. В результате сильного пламени пострадала 11-месячная девочка.

10 лет получил молодой воронежец за кровавые разборки с дядиным приятелем

Он убил 36-летнего мужчину. В Воронежской области вынесен приговор 23-летнему жителю поселка Чапаевское, он признан виновным в убийстве. Суд приговорил молодого человека к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

При помощи зажигалки воронежец отобрал у прохожего деньги

На данный момент возбуждено уголовное дело. В воронежскую полицию обратился 36-летний местный житель. Сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, как вечером возвращался домой и на него напал неизвестный.

Воронежских водителей просят жаловаться на пешеходов-нарушителей

Чтобы сообщить о пешеходе-нарушителе, необходимо связаться с дежурной частью региональной Госавтоинспекции. 17 января примерно в 01:30 на 672 километре дороги «М4-Дон» в Павловском районе Воронежской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Разбойник из Средней Азии напал на продавщицу воронежского киоска

Человеку грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. Воронежская полиция задержала 24-летнего уроженца Средней Азии. Его подозревают в разбойном нападении на местную жительницу, которая работает в торговом павильоне на улице Ленинградской.

Перебегавших дорогу женщин сбили под Воронежем

Пострадавшие были доставлены в больницу. ДТП произошло вечером 19 января в Хохольском районе Воронежской области. Там около 21:30 на улице Карла Маркса райцентра 42-летний водитель автомобиля Kia Ceed сбил двух женщин в возрасте 36 и 43 лет.

КамАЗ задавил воронежского пенсионера на трассе М-4 «Дон»

Пожилой мужчина погиб на месте. 17 января 2020 года на 726 километре трассы М-4 «Дон» погиб пенсионер – житель села Филоново Богучарского района Воронежской области. 62-летний мужчина около 12:50 переходил проезжую часть в неположенном месте.

Под Воронежем осудили водителя после страшного ДТП с двумя автобусами

Мужчина раскаялся. В Новой Усмани Воронежской области суд вынес приговор 57-летнему Султану Куджеву. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Сотни воронежцев пострадали из-за гололеда

Количество пациентов посчитали за неделю. С 9 по 15 января в воронежские больницы за помощью обратились 3184 травмированных местных жителя, из которых чуть более двух тысяч – в Воронеже.

Воронежца осудят за пьяную стрельбу из травмата по другу

Он не признал вину. В Воронеже будут судить 37-летнего горожанина за убийство друга. Расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ завершено. Было установлено, что вечером в пятницу, 13 сентября 2019 года, трое воронежцев выпивали во дворе дома по улице Шишкова.

Мужчина внезапно умер в бассейне под Воронежем

Проводится проверка. 16 января 2020 года в бассейне «Жемчужина» в Рамони Воронежской области произошла трагедия. Там в 9:35 внезапно скончался мужчина 1972 года рождения. На место выехали полицейские.

Продажа стола привела к уголовному делу в Воронеже

В настоящее время силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия. В воронежскую полицию обратился 69-летний местный житель. В беседе с правоохранительными органами он рассказал, что попросил своих родственников разместить на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже стола.

Воронежские полицейские попали в аварию, гоняясь за 17-летним водителем

Молодого водителя все же задержали. Ночью 16 января в Воронеже произошла полицейская погоня. Около 1:00 два экипажа ДПС на Skoda Octavia преследовали мотоциклиста на Racer, который, виляя из стороны в сторону, двигался по городским улицам без номеров и создавал опасность для других участников дородного движения.

Фиаско потерпели грабители, спрятавшиеся на темной крыше воронежского магазина

В настоящее время возбуждено уголовное дело. 15 января примерно в 4:40 в воронежскую полицию обратился 51-летний мужчина. Сотрудникам правоохранительных органов он сообщил, что в продуктовом магазине, который ему принадлежит, сработала сигнализация.

Лучшее

Алкоголь подставил водителя перед росгвардейцами в Воронежской области

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови человека. В ночь с 12 на 13 февраля в городе Павловск Воронежской области сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать пьяного водителя.

Следователи разберутся в деле домашних родов под Воронежем

По результатам организованной проверки будет принято процессуальное решение. 7 февраля Воронеж потрясла новость о домашних родах, которая, к счастью, разрешилась благополучно. И женщина, пожелавшая рожать вне медицинского учреждения при помощи «акушерок", и младенец, появившийся на свет в январе, остались живы.

Воронежский детсад заплатит 600 тыс рублей за ошпаренную компотом девочку

Расследование уголовного дела на данный момент продолжается. В среду, 12 февраля, в Ленинском районном суде рассмотрели гражданское дело о компенсации морального вреда семье девочки, которая в шестилетнем возрасте получила в детском саду №83 множественные ожоги горячим компотом.

Тело воронежца нашли на могиле родных

Проводится доследственная проверка. 6 февраля 2020 года на кладбище в городе Богучар Воронежской области был найден труп пенсионера с огнестрельным ранением головы, рядом находилось ружье.

Автомобилистка устроила ДТП с иномаркой в Воронежской области

В аварии пострадал юноша. 5 февраля около 11:40 в городе Бобров Воронежской области произошло ДТП с участием двух легковушек. По предварительной информации, у дома №147 по улице Революционная 47-летняя женщина на ВАЗ врезалась в Chevrolet Lanos, за рулем находился 44-летний мужчина.

Школьника сбила иномарка на переходе в Воронеже

После осмотра его отпустили домой. 4 февраля 2020 года был сбит 12-летний мальчик. Ребенок около 7:00 переходил улицу Ростовская у дома №33 по регулируемой «зебре». В это время на него наехал 34-летний водитель на Citroen C4.

Установлены личности погибших в ДТП с грузовиком на воронежской трассе

Водитель, управлявший микроавтобусом в момент аварии, не пострадал. Утром 4 февраля «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на 654 километре трассы М-4 «Дон» примерно в 5:50.

Пенсионер ответит за хладнокровное убийство заботливой жены в Воронежской области

Расследование завершено. В Калачеевском районе на скамье подсудимых оказался 60-летний местный житель. Расследование уголовного дела в отношении пенсионера завершено, он обвиняется в убийстве своей жены.

В дорогом ДТП с Kia и Infiniti пострадала женщина в Воронеже

Снимки с места аварии показали полицейские. 2 февраля 2020 года у дома №26 по улице 60 Армии в Воронеже произошло столкновение двух иномарок. По предварительной информации, 40-летняя автомобилистка на Kia Sorento, направляясь в сторону бульвара Победы, влетела в Infiniti EX25, которая двигалась в попутном направлении.

Бабушка из Воронежа перевела 400 тысяч, поверив в компенсацию за БАДы

Женщину жестоко обманули. 68-летняя жительница Воронежа обратилась в полицию и сообщила о мошенничестве. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Развод с женой превратил жителя Воронежа в пироманьяка

Он мстил брату супруги. В Воронеже задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в серии преступлений, а именно поджогах. Сообщение о сгоревшем Volkswagen Passat поступило в полицию от 29-летнего владельца в ноябре прошлого года.

Классический развод мошенников оставил пенсионерку без миллиона рублей в Воронеже

На данный момент возбуждены уголовные дела. В воронежскую полицию обратилась 65-летняя жительница Ленинского района. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения.

Актуальное

В лобовом ДТП двух грузовиков погиб воронежец

Еще один человек пострадал. 13 февраля 2020 года в Каменском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. 26-летний россошанец двигался на грузовой «Газели» по дороге, соединяющей Воронеж и Луганск.

Воронежец на «Москвиче» разбился насмерть в ДТП с деревом

Все детали сейчас выясняют. 11 февраля 2020 года погиб 26-летний водитель «Москвича". Авария произошла около 3:30 на 57 километре автодороги, соединяющей Анну и Бобров. По предварительной информации, автомобилист слетел с проезжей части в кювет.

Матерые грабители днем отобрали сумку с деньгами у мужчины в Воронеже

Их удалось поймать благодаря камерам наблюдения. 48-летний житель Воронежа приобрел телефон в салоне сотовой связи в дневное время и отправился домой. На Ленинском проспекте к нему подошли двое мужчин и выхватили сумку с деньгами и телефоном, после чего скрылись.

После лобового столкновения микроавтобуса и фуры на трассе М-4 возбудили уголовное дело

Следствие продолжается. В Воронежской области было возбуждено уголовное по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» после смертельного ДТП в Верхнемамонском районе.

Мужчина перерезал любовнице шею под Воронежем

Преступление совершено в пылу ссоры. Под Воронежем задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы. Тело 36-летней женщины обнаружили 6 февраля в доме по улице Первомайской поселка 1 отделение свх Масловский Новоусманского района.

Жительница Воронежа осталась без денег после звонка от мошенника

На данный момент возбуждены уголовные дела. В полицию Воронежа обратилась 38-летняя жительница Левобережного района. Во время беседы с представителями правоохранительных органов она пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный.

Женщина пыталась подкупить жертву изнасилования в Воронежской области

Она ответит за преступление в суде. 57-летнюю женщину будут судить в Воронежской области за подкуп потерпевшей в целях дачи ложных показаний (часть 1 статьи 309 УК РФ). Расследование уголовного дела в отношении нее завершено.

Водитель грузовика украл сладости на миллион рублей под Воронежем

Водитель грузовика распорядился сладостями по своему усмотрению. 41-летнего Сергея Немкова признали виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 159 УК РФ. Это - мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.