Новости часа

Владимир Нетёсов помог жителям Воронежской области с решением вопросов благоустройства и правовой поддержки

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассмотрел обращения граждан, направленные через депутатскую приемную регионального парламента, а также партийные приемные

В Центральном районе Воронежа временно отключат воду из-за плановых работ

В Центральном районе Воронежа в четверг, 28 марта, временно отключат водоснабжение. Об этом сообщили в районной управе. Работы пройдут по ул. Набережная Максима Горького, 49А. Там специалисты РВК-Воронеж завтра заменят задвижки диаметром 100 мм.

Житель Воронежской области во второй раз получил орден Мужества

Житель Новоусманского района Воронежской области во второй раз получил орден Мужества за заслуги перед Россией. Об этом сообщили в администрации Новоусманского района. Алексей Никулин заключил контракт с Минобороны в 2022 году.

У стадиона профсоюзов в Воронеже временно перекроют движение транспорта

В столице Черноземья в это воскресенье, 31 марта, пройдет матч воронежского «Факела». Во время встречи в окрестностях футбольного стадиона ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в городской администрации.

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж. Обучение проходило в очном формате.

Во Владимирской области следователем полиции завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»

Следователем следственной части СУ УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Коврова и 52-летней жительницы Воронежа.

Лучшее новости

Матч воронежского «Факела» пройдет в Воронеже с усиленными мерами безопасности

В столице Черноземья в это воскресенье, 31 марта, состоится домашний матч воронежского ФК «Факел». Мероприятие пройдет с усиленными мерами безопасности, об этом сообщил глава регионе Александр Гусев.

Девять несанкционированных свалок обнаружили в Воронежской области с начала года

С начала года в Воронежской области обнаружили девять несанкционированных свалок. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора. Стихийные свалки находятся в Новоусманском, Семилукском и Павловском районах области.

Воронежский слесарь перевел мошенникам более 2 млн рублей

О том, что его обманули, он понял лишь через неделю. 35-летний слесарь из Воронежа лишился более 2 млн рублей, поверив аферистам. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Мужчина рассказал, что 22 марта его позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Владимир Нетесов: «Льготы по транспортному налогу охватят большее число участников СВО и членов их семей»

Депутаты Воронежской областной Думы дополнили и скорректировали положения регионального законодательства, касающиеся освобождения от уплаты транспортного ветеранов боевых действий, участников СВО, а также их близких.

У меня зарегистрирован покойный брат, а также его бывшая супруга и взрослый сын. Как их выписать из квартиры?

Собственник недвижимого имущества, в том числе и жилого помещения, может требовать устранения всяких нарушений его права, что предусмотрено положениями статьи 304 Гражданского кодекса РФ. Следовательно, если права владельца квартиры нарушены проживанием (регистрацией) в ней бывших членов семьи, то он имеет право требовать устранить эти нарушения.

Свыше 700 тысяч рублей долга по алиментам взыскали с жителя Черноземья

Жителя Острогожского района обязали выплатить более 700 тысяч рублей долга по алиментам. Мужчина на протяжении долгих лет либо платил незначительную сумму, либо вовсе не перечислял средства на содержание собственной дочери, пишет пресс-служба УФССП по региону.

Воронежские УК и ТСЖ задолжали за воду около 100 млн рублей

Рейтинг злостных неплатильщиков среди городских управляющих компаний и ТСЖ составили в «РВК-Воронеж». Коммунальщики задолжали около 100 млн рублей. Самый большой долг обнаружили у «УК Янтарь», организация не выплатила 10,8 млн рублей.

Опубликованы даты весеннего призыва в Воронежской области

Указ о проведении весеннего призыва на военную службу в первой половине 2024 года подписал губернатор Александр Гусев. Документ был опубликован на официальном портале.  В этом году весенний призыв в воронежском регионе начнется 1 апреля, а закончится 24 июня.

Мужчина погиб в селе под Воронежем из-за непотушенной сигареты

Курение в постели стало вероятной причиной смерти 60-летнего жителя села Костенки Хохольского района. Трагедия произошла сегодня, 28 марта, рано утром.В ГУ МЧС по Воронежской области рассказали, что когда пожарные приехали на вызов, то площадь возгорания составляла меньше одного квадратного метра, горел диван в одной из комнат сельского дома. При этом хозяин жилища уже не подавал признаков жизни. 

Актуальное новости

Владимир Нетесов: «В Воронежской области увеличено финансирование на ремонт дорог и соцобъектов»

В Воронежской области провели корректировку параметров бюджета региона на трехлетний период. Также депутаты Воронежской областной Думы приняли ряд законов, направленных на соцподдержку граждан. Совершенствование правовой базы в регионе коснулось мер поддержки семей с детьми, участников СВО и их близких.

Легковушка угодила под грузовик в Воронежской области – есть пострадавшие

Авария произошла в Россоши. Рано утром, 27 марта, у дома № 6 по улице Орджоникидзе 30-летний местный житель за рулем Kia Spectra, нарушил ПДД, не справился с управлением и врезался в припаркованный «Урал-63685».