Новости


Прорвало. Почему Липецк захлестнула череда коммунальных аварий

Эта зима липчанам запомнится надолго – температурными аномалиями и коммунальными авариями. Каждый день как сводки с фронта: то в одном районе города, то в другом рвутся трубы. Почему такое происходит, выяснял «АиФ-Черноземье»

Один из районов Воронежа полностью готов к отопительному сезону

Речь идет о Коминтерновском районе. Об этом сообщили 13 октября на сайте мэрии Воронежа. Жилищные организации Коминтерновского района завершили комплекс мероприятий по проверке готовности внутридомовых сетей к эксплуатации в зимний период.

Тариф новогодний. Сколько будем платить за коммуналку в 2020 году

Оплата коммунальных услуг — одна из самых затратных статей расходов семейного бюджета. Рост тарифов всегда больно ударяет по карманам. Какие услуги и на сколько подорожают в следующем году - в материале «АиФ-Черноземье».

Белгородская прокуратура: Комиссия при оплате ЖКУ не противоречит закону

Прокуратура Белгородской области провела проверку законности взимания комиссии за оплату квитанций ЖКХ. О её результатах рассказывает начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Александр Латынин.

Топ-6 главных удивлений года, или Ходы «конём» в городском хозяйстве и ЖКХ

Провожая уходящий год, принято подводить итоги, записывать в актив достижения, а в пассив — неудачи. Редакция «АиФ-Черноземье» хочет поздравить с праздником героев наших публикаций, пожелать им счастья, а также вспомнить, чем они отличились.

Проблемы до лампочки? Десятки семей под Липецком живут без света и воды

На дворе XXI век, а жители села Романово в Лебедянском районе будто застряли в Средневековье. В поселении нет ни нормального уличного освещения, ни водоснабжения. Но, похоже, проблемы селян волнуют только их самих.

Жильцы пожаловались на большие платежки. Сотрудники ГЖИ поставили управляющую компанию на место

Организация неправильно начислила горожанам плату за услуги ЖКХ. Запись Жильцы пожаловались на большие платежки. Сотрудники ГЖИ поставили управляющую компанию на место впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Подвохи и «сюрпризы» ЖКХ. Какие договоры навязывают воронежцам новые УК

«Представители нашей старой УК сказали, что нам нужно перейти в новую управляющую компанию — «дочку» прежней. Соглашаться или нет?» Такой вопрос пришел в редакцию «АиФ-Черноземье» от читателей. Отвечаем!

Лучшее

Стало известно, будут ли поднимать тарифы в этом году ЖКХ в Воронеже

Этим поделились в департаменте госрегулирования тарифов Воронежской области. Руководитель департамента госрегулирования тарифов Евгений Бажанов сообщил, что в этом году повышения тарифов в регионе не будет.

Актуальное

Прокуратура выяснила, почему 24 дома остались без горячей воды в Воронеже

После их проверки водоснабжение возобновилось. Надзорные органы провели проверку, связанную с внеплановым прекращением работ котельной, расположенной в Воронеже на улице 121-й Стрелковой дивизии, 11.

Нечистая работа. Почему орловцы платят за вывоз ТКО, но утопают в отходах

В некоторых районах Орловской области сложилась неблагоприятная ситуация со сбором и вывозом мусора, не хватает контейнеров. Кто за это в ответе и когда наведут порядок – в материале «АиФ-Черноземье».