Хоккеисты «Бурана» потерпели второе поражение от «Ростова»

фото показано с : slovosti.ru

2017-8-27 17:23

В «Юбилейном» состоялся повторный товарищеский поединок между воронежским «Бураном» и ХК «Ростов». Напомним, накануне вечером дончане вырвали победу у хозяев льда на последней секунде матча, однако сегодня преимущество гостей оказалось безоговорочным.

Они победили с сухим счётом 4:0. При этом дважды воронежцы держали оборону в формате «3х5». В равном первом периоде соперники на двоих организовали только одно взятие ворот: на исходе 14 минуты счёт открыл Анатолий Наговицын. А уже после перерыва ростовчане начали заметно переигрывать подопечных Сергея Карого (в первую очередь, за счёт преимущества лишнего игрока). Во второй 20-минутке дончане более чем в три раза перебросали "ураганных", правда поразили цель лишь раз. За 29 секунд до сирены «гол в раздевалку» организовал Евгений Лапин. В этот момент гости находились в большинстве. Ну а в заключительной трети матча шайба в воротах «Бурана» побывала ещё дважды. Причём на 50 минуте ростовчане умудрились забить гол, имея на льду на одного игрока меньше - здесь отличился лучший снайпер регулярного Первенства ВХЛ 2016/2017 Алексей Прохоров. И он же подвёл черту под этим противостоянием за 49 секунд до финальной сирены - 0:4. Заметим, что по итогам 60 минут игры преимущество «кондоров» по броскам составило 48:28, а по броскам в створ - 36:18. .