Эксклюзив: Детали и последствия зубодробительного матча «Факел» – «Динамо»

фото показано с : vestivrn.ru

2016-10-17 21:20

Полмиллиона рублей ущерба стадиону, трое суток ареста и многочисленные штрафы нарушителям спокойствия, ну и футбольная победа 2:1 – сегодня подводят итоги прошедшему матчу «Факела» с московским «Динамо».

От центрального матча турнира футболисты и болельщики ждали праздника, а получился в итоге настоящий массовый дебош. Светлана Неклюдова расскажет подробнее. Таких гостей из Москвы всегда особенно встречают болельщики в регионах. За несколько часов до начала матча очевидцы сняли на видео – драку фанатов. Пострадавших оказалось трое, к тому же поступила информация о раненом полицейском. Правда, позже следственный комитет ее опроверг. По словам фанатов, готовятся к таким стычкам заранее. Как и к действу на стадионе. Первые 10 минут матча больше тысячи болельщиков «Динамо» провели в полной тишине. А вот московские футболисты за это время успели забить первый гол. Через несколько минут воронежцы счет сравняли. Болельщики уверенно предрекали победу «Факела». Болельщик «Факела»: «Победим мы, победим! Сто процентов! Да. Счет будет 2:1». После перерыва выкрики на фанатских трибунах стали громче, слова жестче, а фаейров больше. Несколько дымовых шашек динамовцы отправили в стюартов и в соседние сектора. И, видимо, не выдержав накала, ринулись крушить кресла на трибунах. Задетые, мягко говоря, невежливым поведением гостей, воронежцы поспешили ответить. Началась массовая драка. На помощь болельщикам с восточной трибуны поспешил фанатский сектор. Правда, дорогу перегородил ОМОН. Во время беспорядков на трибуне игру пришлось остановить. После вмешательства омона болельщиков все-таки удалось утихомирить, а игру продолжить. Правда, с оговоркой, если ситуация с дракой повторится снова, то тогда матч будет остановлен окончательно 45. 56Через некоторое время «Факел» забивает второй и победный гол в ворота «Динамо». Итог матча, правда, некотор. . . .

матча динамо правда факела болельщики время

В Воронеже после матча "Факел" – "Динамо" полицейские задержали 9 фанатов

Воронежские полицейские после матча "Факел" – "Динамо" задержали 9 фанатов, которые участвовали в потасовке, прервавшей игру. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону. Против болельщиков составлены протоколы об административных правонарушениях. vestivrn.ru »

2016-10-16 10:45

9 человек задержаны после матча «Факел» — «Динамо»

Девять человек задержаны по итогам беспорядков на матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между воронежским «Факелом» и московским «Динамо». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области. news.rambler.ru »

2016-10-16 00:16