Новости


32

Какие сложности могут возникнуть у воронежцев с новыми квитанциями за электроэнергию

Абонентам по умолчанию будут выставлять счёт с авансом. Если вы не хотите вносить аванс, нужно помнить, что при оплате счёта от предоплаты вы должны отказаться самостоятельно.

31

Фейковый аккаунт главы Семилукского района появился в Telegram

Мошенники создали фейковую страницу главы администрации Семилукского района Геннадия Швыркова. Поддельный аккаунт появился в Telegram. О создании фейка сообщил сам Геннадий Швырков. Он попросил жителей района не отвечать на сообщения, пересылаемые мошенниками, а также не переходить ни по каким ссылкам.

29

Стало известно имя временно исполняющего обязанности главного тренера воронежского «Факела»

После внезапного ухода из клуба Сергея Ташуева временно исполнять обязанности главного тренера команды, судя по всему, будет его помощник, Вячеслав Молчанов. Об этом теперь уже бывший наставник «огнеопасных» заявил в интервью профильному изданию «Спорт Экспресс».

29

Дожди надвигаются на Воронеж и область

В ближайшие дни погода в Воронеже и по области испортится, полагают местные синоптики. На регион надвигаются дожди. Если сегодня, 26 апреля, в городе существенных осадков еще не ожидается, то с завтрашнего дня, выходя из дома, лучше брать с собой зонт.

20

Опасный переход у школы перенесут в Воронеже

Старые обозначения уберут. Опасный переход возле школы №13 на улице Колесниченко перенесут в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе воронежской Госавтоинспекции. Теперь "зебра" будет располагаться дальше от перекрестка с улицей Танкистов.

14

Увлекательные и разнообразные страшные квесты в Воронеже для любого возраста

Когда хочется отвлечься от проблем и невзгод, многие ищут убежища в выдуманных мирах. Кто-то запоем смотрит сериалы, кто-то углубляется в фэнтези-романы, иные погружаются во вселенные компьютерных игр.

14

В Воронеже пенсионерка лишилась более полутора миллиона рублей после общения с мошенниками

За минувшие сутки на территории Воронежской области от действий мошенников пострадало четырнадцать граждан и еще у шести жителей региона похищены денежные средства с банковских карт.

13

Строительство поликлиники за 548 млн рублей стартовало в воронежском микрорайоне

В Масловке начали рыть котлован под фундамент новой поликлиники. Медучреждение будет рассчитано на 300 посещений в смену, а ее строительство обойдется в 548 млн рублей. По данным регионального минздрава, возвести здание, а также благоустроить прилегающую территорию должны до конца следующего года.

9

Небезопасный пешеходный переход возле школы №13 в Воронеже перенесут

Возле дома №29 по улице Лётчика Колесниченко в областном центре перенесут пешеходный переход. Также тут появится «лежачий полицейский». Такая мера необходима для повышения безопасности учащихся близлежащей школы №13.

9

В Воронеже полицейскими задержаны четверо подозреваемых, которые тоннами похищали металлолом с предприятия

Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области получили оперативную информацию о хищении цветного металла с территории крупного городского предприятия.

8

Приватизацию бомбоубежища отменили через апелляцию в Воронежском облсуде

Росимущество смогло вернуть объект гражданской обороны в собственность государства. В Воронежском областном суде коллегия по гражданским делам удовлетворила иск о де-приватизации бомбоубежища в Калаче.

8

Не по-соседски: 30-летний мужчина обманул своего знакомого в Воронежской области

Он воровал деньги с его карты. 30-летний житель Богучарского района обманул своего соседа на 60 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. Полицейские установили, что мужчина, используя мобильное приложение банка, привязал к нему реквизиты своего 60-летнего соседа, который доверял ему по хозяйственным вопросам.

Лучшее

33

Александра Волкова из Воронежа столкнула в бассейн соперницу в шоу «Невеста. Экстра любовь»

В эту субботу на канале ТНТ выйдет очередной выпуск реалити «Невеста. Экстра любовь». Между участниками шоу ожидаются нешуточные страсти. Участница, наша землячка, Александра Волкова, приревновала Константина Гецати к одной из девушек, так что столкнула её в бассейн прямо в вечернем платье.

32

Желтый уровень погодной опасности в Воронежской области продлили до воскресенья

До утра воскресенья, 28 апреля, в Воронежской области будет действовать желтый, то есть высокий, уровень опасности из-за риска возникновения пожаров. Об этом сообщили в Гидрометцентре. Погодная опасность будет сохраняться в регионе до 6 часов утра.

30

Попавшее в частную собственность воронежское бомбоубежище вернут государству

Защитное сооружение, расположенное в Калачеевском районе, вернется в госсобственность. Ранее укрытие попало в руки к частнику, однако Росимущество опротестовало такое решение. В пресс-службе Воронежского областного суда рассказали, что спорное бомбоубежище расположено в городе Калач.

30

Злоумышленники вынесли с территории воронежского предприятия металл на 1,2 млн рублей

Полиция Воронежской области задержала четверых сотрудников завода, которые вынесли с территории предприятия 13 тонн цветного металла. Его собирались продать. Одним из четверых задержанных оказался 61-летний заместитель начальника цеха.

29

Пробный пуск фонтанов состоялся в Воронеже

В столице Черноземья в пятницу, 26 апреля, прошел пробный пуск фонтанов. Начало сезона их работы намечено на среду, 1 мая.Фонтаны запустили в Кольцовском сквере, перед этим проведя восстановительные работы, а также на Советской площади. Видео этого события опубликовали в социальных сетях.

29

В частном секторе Воронежа оборудуют современные контейнерные площадки

В Ленинском районе Воронежа модернизируют площадки для сбор твердых коммунальных отходов. Об этом рассказали в районной администрации в пятницу, 26 апреля. Специальную площадку для мусорных контейнеров уже организовали в частном секторе на улице Матросова.

8

3 случая тропической малярии обнаружили санврачи в прошлом году в Черноземье

В минувшем году в Воронежской области зафиксировано 3 случая тропической малярии. Её завезли из эндемичных по этой патологии стран жители региона, которые выезжали на отдых или по работе, пишет пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

8

66-летний воронежец попал под колёса иномарки возле памятника Славы

В пятницу, 26 апреля, возле дома №91 по Московскому проспекту в областном центре сбили 66-летнего пенсионера. Его увезли в больницу с травмами, пишет пресс-служба регионального ГУ МВД. ДТП зафиксировали около 12:05.

8

Гороскоп на 27 апреля: суета сует

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь. Общая характеристикаДнем правит суета, но не пугайтесь, в ваших силах будет все успеть. Организм наполнит энергия, все дела будут успешно завершены.

Актуальное

32

Черная вода уже неделю течет из-под кранов в многоэтажке в Семилуках

Вода черного цвета уже неделю течет из-код крана в многоквартирном доме в Семилуках. Об этом обеспокоенные жители сообщили в социальных сетях. – Писали, куда только можно, никто ничего не делает! – жалуются собственники жилых помещений.

30

О дождях на воронежском участке федеральной трассы М-4 предупредили автомобилистов

Автовладельцев предупредили о надвигающихся на Воронежскую область в ближайшие сутки дождях. Осадки будут наблюдаться в том числе на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщил «Автодор» в пятницу, 26 апреля.

28

В Воронеже в выходные закроют проезд по участку улицы Машиностроителей: изменится схема движения автобуса

Движение по участку улицы Машиностроителей закроют в ближайшие выходные – с 28 апреля по 1 мая. Об этом воронежцев сегодня предупредили в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства.

11

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в полтора раза больше, чем за все второе полугодие 2023 года.

8

Поезд переехал насмерть женщину на левом берегу Воронежа

Говорят, что она переходила железнодорожные рельсы в неположенном месте. Утром 26 апреля около дома №30 по улице Костромской в Воронеже случилась трагедия. Как сообщает издание «Горком 36» в этом месте ж/д-пути в неположенном месте переходила женщина.

8

3 низководных моста в воронежском регионе остаются затопленными

К пятнице, 26 апреля, в Воронежской области оказались затопленными три низководных моста. Об этом свидетельствуют данные ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций регионального ГУ МЧС.