Футбол. «Локомотив» ворвался в тройку

2016-5-8 16:39

Футболисты лискинского «Локомотива», набравшие всего одно очко в двух матчах с аутсайдерами, сумели победить одного из лидеров турнира, «Рязань», и вышли на третье место. «Локомотив» (Лиски) - «Рязань» (Рязань) – 1:0 (1:0) Тренерский штаб «Локомотива» так сумел настроить футболистов на этот матч, что они готовы были стереть в порошок любую выстроенную перед ними оборону.

«Рязань» была ошарашена, огорошена и раздавлена прессом атак «железнодорожников». Гости отбивались, как могли, не помышляя о контригре, но сдержать натиск хозяев поля не сумели.

Счет в матче на 23-й минуте открыл форвард лискинцев Сергей Чернышов. Получив мяч перед штрафной площадью «Рязани», он продвинулся чуть вперед, обыграл по ходу дела двух защитников, и неотразимо выстрелил под перекладину. После этого «Локомотив» сбросил обороты и позволил сопернику наладить контригру. Игроки «Рязани» встряхнулись, «почистили перышки», наладили точную перепасовку и постепенно завладели инициативой. На 32-й минуте после навеса Танделова Елисеев послал мяч в перекладину ворот «Локомотива», а за минуту до перерыва тот же Танделов мягким пасом отправил в прорыв Зайцева, поразившего цель, но гол был отменен из-за «офсайда».

После перерыва уже «Рязань» беспрерывно атаковала, а «железнодорожники» показывали класс игры в обороне и отвечали быстрыми контрвыпадами. В одном из них лискинцы едва не увеличили разрыв в счете. Чернышов проникающей передачей вывел на завершающий удар Фатеева, но Игорь, находясь перед пустыми воротами, сотряс планку, соединяющую штанги. Последние пятнадцать минут все футболисты провели на половине поля «Локомотива», но хозяева поля проявили стойкость оловянного солдатика и отстояли свои ворота в неприкосновенности.

Результаты матчей 22-го тура. «Орел» (Орел) - «Энергомаш» (Белгород) – 0:1, «Металлург» (Липецк) - «Торпедо» (Москва) – 0:1, «Арсенал-2» (Тула) - «Тамбов» (Тамбов) – 0:1, «Динамо» (Брянск) - «Зенит» (Пенза) – 0:0, «Калуга» (Калуга) - «Авангард» (Курск) – 0:0, «Витязь» (Подольск) - «Чертаново» (Москва) – 1:2.

Интересные факты. Первый: хозяева поля сумели одержать победу всего в одном матче из семи. Второй: этот тур оказался рекордно скупым на голы - 14 команд забили всего семь мячей. Третий: «Тамбов», забивший победный мяч в Туле, набрал 46 очков и стал недосягаемым для соперников. Впервые в своей истории тамбовский коллектив завоевал путевку в ФНЛ.

За места на пьедестале почета продолжают борьбу «Энергомаш» и «Локомотив», набравшие по 34 очка, а также «Зенит», «Рязань» и «Металлург», имеющие в активе по 33.

10 мая лискинский «Локомотив» на своем поле встретится с легендой советского футбола - московским «Торпедо».

Максим Скворцов

.

рязань локомотив поля локомотива сумели тамбов мяч

Футбол. «Локомотив» остановлен умирающим «Орлом»

«Орел» (Орел) - «Локомотив» (Лиски) – 1:0 (0:0) «Орел» весь сезон провел в подвале турнирной таблицы зоны «Центр» второго дивизиона и боролся исключительно с тульским «Арсеналом-2» за то, чтобы не оказаться последним и не потерять статус команды мастеров. communa.ru »

2016-05-04 17:18

Футбол. Второй раз разгромить «Арсенал» не удалось

Заключительный, весенний, отрезок Первенства России второго дивизиона в зоне «Центр» лискинский «Локомотив» открыл поединком в Туле против аутсайдера - «Арсенала-2», одержавшего в прошедших 18 матчах всего две победы. communa.ru »

2016-04-13 15:00