Футболисты воронежского «Факел»а потерпели третье поражение в сезоне

фото показано с : slovosti.ru

2017-8-8 19:08

В рамках 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги воронежская команда на родном стадионе уступила «Оренбургу». Этот клуб в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге и поставил перед собой задачу - вернуться в элиту по итогам нынешнего чемпионата.

В матче на Центральном стадионе профсоюзов всё решил не самый очевидный пенальти, назначенный в ворота «огнеопасных» за игру рукой в штрафной площади. На 26-й минуте с 11-метровой отметки не промахнулся Дэнис Попович. При этом после перерыва, в очень похожей ситуации, после удара Игоря Хайманова главный арбитр поединка пенальти в ворота «Оренбурга» не назначил, - хотя там точно была игра рукой! Естественно, этим решением судья привел хозяев поля и собравшихся на трибунах болельщиков в бешенство Дело даже чуть было не дошло до рукоприкладства. Однако арбитры доводы воронежцев так всерьёз и не восприняли. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Они поднялись в первую десятку, а вот подопечные Павла Гусева опустились на 16-ю позицию. .