Хоккей. Впереди – решающие матчи!

фото показано с : communa.ru

2016-2-25 12:49

Вот и завершился длинный марафон регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2015/2016. Теперь шестнадцать лучших команд продолжат борьбу за «Братину». Соперником «Бурана» в серии плей-офф будет подмосковное «Динамо», занявшее двенадцатое место.

«Буран» (Воронеж) – «Химик» (Воскресенск) - 6:3

Подмосковный «Химик», пожалуй, самый титулованный клуб ВХЛ, в составе которого воспитанно немало настоящих мастеров отечественного хоккея. Но в последние годы воскресенский клуб утратил былую мощь, выступая в низших эшелонах. Возвращение на уровень ВХЛ удачным не назовёшь: по итогам «регулярки» подмосковные хоккеисты заняли предпоследнее, 25-е, место. Однако невысокие турнирные показатели соперника не смутили воронежских болельщиков, которые до отказа заполнили трибуны Дворца спорта «Юбилейный».

Нужно признать, что подопечные Александра Титова в отчётном матче победили на классе. Счёт был открыт в дебюте, когда цели достиг точный бросок Александра Буйницкого. Перелом наступил во втором периоде – воронежцы забросили три шайбы в ворота гостей, а «Химик» смог ответить лишь одной. Под занавес встречи «Буран» вёл в счёте 6:1, но, немного расслабившись, воронежцы пропустили ещё две шайбы.

«Буран» (Воронеж) – Хк «Рязань» (Рязань) - 1:2

Команды из лидирующей группы, досрочно завоевавшие путёвки в плей-офф, провели своего рода генеральную репетицию финальных соревнований. Соперники создали немало моментов для взятия ворот, но реализация в этот вечер, явно, хромала.

В каждом из периодов зрители увидели лишь по одной заброшенной шайбе. В первом отличились гости, в самой концовке второго отрезка встречи Константин Майоров восстановил паритет. Третий период прошёл в равной борьбе, но всё же удача улыбнулась рязанцам – 1:2.

«Буран» (Воронеж) – «Звезда» (Чехов) - 5:3

В дебютном сезоне в ВХЛ фарм-клуб ЦСКА звёзд с неба не хватал, но в то же время мог потрепать нервы любому сопернику. Вот и стоило игрокам «Бурана» чуть-чуть расслабиться, как сразу же у них возникали неприятности. После первого периода хозяева льда вели в счёте 2:0 благодаря точным броскам Михаила Чурляева и Константина Майорова.

Во втором периоде «армейцы» сократили отставание до минимума, но Константин Соколов и Анатолий Степанов, реализовавший буллит, вновь сделали преимущество «Бурана» ощутимым. Однако в третьем периоде неуступчивые гости вновь сократили отставание в счёте до минимума. В концовке встречи тренерский штаб «Звезды» заменил вратаря на полевого игрока, но дивидендов из этого не извлёк. Более того, Александру Буйницкому удалось поразить пустые ворота.

В итоге, набрав 91 очко, «Буран» в регулярном чемпионате занял пятое место. Это лучший показатель нашей ледовой дружины за четыре сезона в Высшей хоккейной лиге!