Оператор Нововоронежской АЭС завоевал медали международных игр в Израиле

Оператор Нововоронежской АЭС  завоевал медали международных игр в Израиле
фото показано с : communa.ru

2016-11-30 18:28

В городе Эйлат прошли 36-е Международные игры трудящихся Центрального Совета «Хапоэль» («Хапоэль»– - рабочее спортивное общество в Израиле) спортсменов-производственников атомной энергетики и промышленности Сборная Росатома завоевала в соревнованиях по плаванию 26 золотых, 15 серебряных и две бронзовые медали и выиграла пять эстафет.

Наибольший вклад в медальный зачет сборной атомщиков внес нововоронежец Павел Шершнев. Об этом сообщил в письме на имя директора Нововоронежской АЭС Владимира Поварова и председателя профсоюзного комитета станции Юрия Бабенко исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Атом-спорт» Валентин Ильин.

На соревнованиях в Израиле оператор спецводоочистки реакторно-турбинного цеха № 2 Нововоронежской АЭС Павел Шершнев завоевал четыре золотые и одну серебряную медали по плаванию в личном зачете и еще три золотые в эстафетах .

Павел Шершнев – мастер спорта по плаванию, участник и победитель многих престижных соревнований. Только в этом году Павел одержал победу в Спартакиаде концерна «Росэнергоатом», которая проходила в Нововоронеже, и выиграл две золотые медали на XI Летней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада – 2016».

«Мне очень повезло, что я работаю на АЭС. Спортсменам здесь оказывают всевозможную поддержку. Самым трудным было подготовиться с соревнованиям в Израиле. Бассейн городского спорткомплекса ремонтировался, и тренироваться было негде, – рассказал Павел Шершнев. – Хорошо, что у нас в профилактории АЭС прекрасная спортивная база. И благодаря председателю профкома Юрию Бабенко и заместителю директора по кадрам Сергею Гудину вопрос с тренировками был решен. Считаю, что выступил очень хорошо. А в Эйлате израильтяне узнавали меня на улицах и приветствовали».

Павел Шершнев не только усиленно тренируется сам, но и тренирует ребятишек, которые уже защищают в разного рода соревнованиях цвета Нововоронежской АЭС, сообщает Управление информации и общественных связей атомной электростанции.

Всего Нововоронежская АЭС поддерживает порядка 25 видов спорта. Круглогодичная спартакиада атомной станции проводится по 15 видам. В ней участвуют более 500 работников предприятия, а также пенсионеры. Недаром город атомщиков Нововоронеж неоднократно признавался самым спортивным муниципальным образованием Воронежской области.

Павел Шершнев. Фото предоставлено УИиОС НВАЭС.