Остались «при своих»

фото показано с : communa.ru

2017-3-13 12:27

Футбол Удивительный расклад сложился перед встречей «Факела» с «Химками», который прошел в минувшее воскресенье, 12 марта, в ближнем Подмосковье. Воронежцы в Первенстве ФНЛ не могли поразить ворота никого из соперников уже пять матчей подряд, вписав в свой «актив» всего две нулевых ничьи и потерпев три «сухих» поражения.

«Химки», в свою очередь, продолжают удивительную домашнюю беспроигрышную серию, которая составляла 30 матчей подряд (20 побед, 10 ничьих). «Химки» в очередной раз не проиграли, а «Факел» в очередной раз не забил.

«Химки» (Химки) – «Факел» (Воронеж) – 0:0

Воронежцы с первых минут встречи обозначили свои претензии на победу: взяли мяч под контроль и обозначили территориальное преимущество. Игра большей частью проходила на половине поля хозяев, но гостям не хватало последнего точного паса. Как всегда, активны были на флангах Багаев и Тихий, снабжавшие мячом Касьяна и Бирюкова. В центре поля продуктивно действовали Трошечкин и Свежов.

Счет едва не был открыт на 11-й минуте матча, когда Шахов со своей половины поля запустил «парашют» за спину вратарю «Химок» Исупову, но голкипер ценой огромных усилий сумел перевести мяч на угловой. Подмосковные футболисты искали счастья в контратаках – и через десять минут едва не добились своего. Бурнаш отдал пас точно в ноги сопернику, и Заика без помех бил по воротам Кобзева из пределов штрафной площади, хорошо, что мимо. Перед самым перерывом уже воронежский форвард Касьян оказался один перед воротами, но пробил слишком слабо, и защитник «Химок» Малания успел вынести мяч с «ленточки» ворот.

«Факел» продолжал атаковать и во втором тайме. А хозяева оборонялись всеми дозволенными и недозволенными средствами. Тихого, рвавшегося к мячу в штрафной площади, так крепко держали руками, что порвали ему футболку до самого горла, но на ударную позицию не пустили. До мяча он, естественно, не дотянулся, а арбитр из Ставрополя Недвижай сделал вид, что всё – в пределах правил.

Со стартового свистка прошел ровно час, когда Трошечкин мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, Исупов отбил мяч перед собой, и Касьяну не хватило мгновения, чтобы переправить его в сетку. Гусев бросил в бой последние атакующие резервы. Вышедшие на замену Болов, Лукьяновс и Арустамян заметно оживили игру «Факела» в атаке, но до забитого мяча дело так и не дошло. Лукьяновс прорвался сквозь плотную оборону «Химок», но пробить не успел – его уложили на газон, а судейский свисток снова стыдливо промолчал.

«Факел»: Кобзев, Тихий, Бурнаш, Осипенко, Шахов, Багаев, Трошечкин, «Соловьев (Арустамян, 82), Свежов (Лукьяновс, 61), Касьян, Бирюков (Болов, 46).

«Факел» вновь не сумел добиться победы и занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 39 очков. Лидируют ушедшие в отрыв московское «Динамо» - 58 и «Тосно» - 51. На третьем месте расположился «СКА-Хабаровск» - 43, на четвертом - «Спартак-2», в активе которого 40 очков.

Результаты матчей 26-го тура. «СКА-Хабаровск» - «Сокол» (Саратов) – 1:1, «Спартак-2» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) – 3:1, «Сибирь» (Новосибирск) - «Кубань» (Краснодар) – 0:0, «Волгарь» (Астрахань) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 4:3, «Спартак-Нальчик» - «Балтика» (Калининград) – 0:0, «Тосно» (Ленинградская область) - «Тюмень» – 2:2, «Мордовия» (Саранск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0, «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Динамо» (Москва) – 0:2.

19 марта в Воронеже «Факел» сыграет с новосибирской «Сибирью».

Евгений Мартынов

Источник: газета «Коммуна», | №20 (26664) | Вторник, 14 марта 2017 года

.

факел химки мяч штрафной химок лукьяновс матчей площади

Футбол. «Факел» горел ярче «Луча»

После домашней победы над «Спартаком-Нальчик» воронежский «Факел» в хорошем настроении отправился во Владивосток. Правда, некоторые опасения за исход матча вызывал тот факт, что воронежцы еще никогда (!) не выигрывали у дальневосточников в гостях, а ведь история взаимоотношений двух команд началась еще в далеком 1977-м году. communa.ru »

2016-07-25 10:00