Открыт сезон воронежского пляжного волейбола

фото показано с : slovosti.ru

2017-6-18 19:12

В спорткомплексе «Белый колодец» открыт сезон пляжного волейбола - там разыграны медали открытого первенства Воронежской области. На турнире были представлены Воронеж, Москва, Саратов и Липецк. Кстати, именно липчане завоевали «золото» в мужской части турнира - не знали себе равных Евгений Козлов и Евгений Селезнев.

В решающем матче первенства Воронежской области они уверенно разобрались с хозяевами площадки Андреем Василенко и Максимом Сенцовым. Финал закончился в двух партиях со счетом 17:15, 15:10. В женской части соревнований все места на пьедестале заняли воронежские волейболистки. Чемпионский титул оспаривали София Щеглова и Валерия Колесникова, а также Виктория Пожидаева в паре с Татьяной Кутафиной. В первой партии с минимальным отрывом победу отпраздновала команда Колесникова/Щеглова - 18:16, однако два следующих сета остались уже за их соперницами. Причем здесь преимущество будущих чемпионок оказалось просто подавляющим - 15:7, 11:5. Впрочем, Щеглова-младшая свое «золото» в «Белом колодце» все-таки завоевала. В паре с Игорем Якуниным она первенствовала в микстовом турнире. .