В Воронеже прошли групповые гонки Чемпионата России по велоспорту на шоссе

фото показано с : communa.ru

2017-6-26 12:41

В Воронеже 25 июня прошёл самый зрелищный этап Чемпионата России по велоспорту на шоссе. В групповой гонке приняли участие представители семи сильнейших команд России –Воронежской, Московской области, Челябинской и Свердловской областей, «Локосфинкс» (Санкт-Петербург) и профессиональные сборные «Катюша» и «Газпром-РусВело».

Среди женщин чемпионский титул завоевала Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга, преодолев дистанцию в 124,8 километра. за 3 часа 26 минут 17 секунд. Второе и третье места, соответственно, заняли Карина Касенова (Санкт-Петербург) и Светлана Кузнецова( Республика Адыгея).

Лидером групповой гонки среди мужчин на 192 километров стал Александр Порсев из Удмуртии. Он проехал маршрут за 4 часа 27 минут и 56 секунд, двигаясь со средней скоростью в 43,4 километра в час. Второе место занял Артем Ныч из Подмосковья. Он проехал дистанцию за 4 часа 28 минут 14 секунд. На третьем месте – Сергей Шилов из Санкт-Петербурга.

Совместно с руководителями областного и городского управлений физической культуры и спорта Владимиром Кадуриным и Александром Бахтиным награды победителям вручил президент Федерации велоспорта, трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Вячеслав Екимов.

– Я считаю, что Чемпионат России прошел замечательно, - отметил президент федерации. – Мы рады были видеть воронежских болельщиков. Спасибо всем, кто следил за гонками и на трассе, и в прямом эфире!