Воронежские борцы завоевали две «бронзы» Спартакиады учащихся

фото показано с : slovosti.ru

2017-7-13 17:51

Около 200 спортсменов, представляющих более 20 регионов нашей страны, собрала в Краснодаре VIII летняя Спартакиада учащихся России по вольной борьбе. С утра и до вечера на двух борцовских коврах кипели нешуточные страсти.

На самые высокие места претендовали на турнире и наши земляки. Но к сожалению, добраться до финала никому из них так и не удалось. У юношей бронзовую медаль в категории до 100 кг завоевал Никита Горбунов. Отметим, что здесь настоящим украшением стала схватка за «золото», где нижневартовец Георгий Цагаев в упорнейшей борьбе со счетом 10:8 вырвал первое место у москвича Али Казиева, собравшего мощную группу поддержки. Ну а у девушек копилку воронежской сборной пополнила борец из Анны Татьяна Михина. Она выступала в категории до 38 кг. За весь турнир 16-летняя спортсменка проиграла лишь только будущей чемпионке Татьяне Храменковой из республики Татарстан. .