Воронежские футболисты в Подольске одержали две победы в Юношеской футбольной лиге

фото показано с : communa.ru

2023-7-7 18:33

5 июля в Подольске состоялись перенесенные игры 14-го тура Юношеской футбольной лиги Центр. Местный «Витязь» принимал воронежский клуб «Динамо». Наши футболисты одержали две победы в двух возрастных группах.

Первыми на поле выходили команды 2008 года. Игра получилось богатой на события: голы, забитые в первом тайме, много борьбы и эпизодов, когда лишь самоотверженные действия голкиперов спасали обе команд от забитого мяча, эмоциональный второй тайм с двумя удалениями.

Открыли счет динамовцы. Уже на 8-й минуте отличился Александр Полуйко. А вскоре Дмитрий Волков удвоил результат. Хозяева на 31-й минуте сумели сократить отрыв. Шикарным дальним ударом полузащитник «Витязя» Никита Петров вскрыл ворота «Динамо».

На второй тайм «Витязь» вышел весьма мотивированным и буквально горел желанием отобрать очки у воронежцев. Но счет этой встречи так больше и не изменился. При это уже под занавес поединка арбитр удалил с поля двух футболистов: сначала красную карточку получил игрок «Витязя» Артем Чудаков, а затем игру покинул капитан динамовцев Артемий Скаредин. И все-таки подопечные Андрея Пригарина выстояли. 2:1 в пользу «Динамо», которое одерживает пятую победу подряд и остаётся единственной командой, не потерпевшей поражения. После этого тура воронежцы продолжают возглавлять турнирную таблицу среди команд 2008 года рождения.

А вот в матче команд 2007 года рождения нули на табло сохранялись до 73-й минуты встречи. Хозяева выглядели несколько предпочтительнее в атаке, особенное в первом тайме, когда воронежцев не раз выручал голкипер Иван Чеснаков. Во второй половине матча главный тренер динамовцев выпустил на замену Владислава Крысанова и не прогадал. Именно этот футболист переломил ход поединка, забив дальним ударом после точной подачи со своей половины поля – 1:0. А уже через пять минут после розыгрыша углового Владислав оформил дуль, забив слета в ворота «Витязя». Точку в этом поединке поставил гол Виталия Петрова, который довел счет крупного. 3:0 – уверенная победа «Динамо». И после этого матча бело-голубые выходят на третье место в турнирной таблице. .