Воронежский «Динамо» одержал победу над ивановским «Текстильщиком» в Юношеской футбольной лиге

фото показано с : communa.ru

2023-6-29 10:31

Воронежские динамовцы провели сегодня перенесенные матчи 12-го тура Юношеской футбольной лиги Центр. Игры проходили на выезде в Иваново, где соперником наших футболистов стала команда, представляющая местную СШОР №1 «Текстильщик».

Первыми встречались команды 2008 года рождения. Воронежцы уже в первом тайме заявили о своих видах на победу, забив два безответных гола. Отличились Сержио Сергеев и Иван Важнов. После перерыва хозяева предприняли попытку переломить ход поединка и даже отквитали один мяч. После розыгрыша углового забил Шокиров. Но это только подстегнуло динамовцев, которые еще дважды огорчали голкипера «Текстильщика». Оба мяча в ворота соперника провел Иван Важнов, который в этом матче стал автором хет-трика, благодаря чему ворвался в пятёрку лучших бомбардиров первенства. 4:1 – окончательный результат матча. Победа позволила воронежской команде вновь занять первую строчку турнирной таблицы.

А вот в матче команд 2007 года рождения интрига сохранялась до последнего. На перерыв соперники ушли с нулями на табло. Таким счет сохранялся до 88-й минуты встречи, когда в ворота «Текстильщика» был назначен 11-меровый. Пенальти уверенно реализовал Роман Покатаев, выведя таким образом свою команду вперед и добыв для динамовцев нелегкие три очка.