Воронежский «Факел» в ходе чернозёмного дерби проиграл четвёртый матч сезона

фото показано с : slovosti.ru

2017-8-11 19:10

В рамках седьмого тура нынешнего Первенства ФНЛ наша команда, играя в Тамбове, с минимальным счетом уступила одноимённой местной дружине. В стартовой 45-минутке небольшое игровое преимущество было на стороне хозяев поля, что нашло свое отражение на табло.

На 22-й минуте в ворота Артема Фёдорова мяч отправил Андрей Часовских. При этом среди подопечных Павла Гусева в первом тайме ударами по воротам отметились Наим Шарифи и Андрей Семёнов. Во второй половине матча тренерский штаб «Факела» усилил игру экс-футболистом «Тамбова» Дмитрием Каюмовым, который из-за повреждения голеностопа пропустил несколько матчей. Также появились на замены Темур Мустафин, Ника Чхапелия и Артур Арустамян. Воронежцы после перерыва имели немало моментов для того, чтобы сравнять счет: хороши были удары Дмитрия Мичуренкова, Игоря Хайманова; старались обострить ситуацию у вражеских ворот Иванс Лукьяновс, Александр Мануковский и Александр Верулидзе. Однако никому из них за 90 минут так и не удалось застать врасплох оборону и голкипера хозяев - Дениса Вавилина. Встреча закончилась с минимальным преимуществом «Тамбова» - 1:0. Для воронежцев это поражение стало уже четвертым в сезоне и третьим подряд, причем с сухим счетом. .