Воронежский клуб «Динамо» одержал победу в домашнем туре Юношеской футбольной лиги

фото показано с : communa.ru

2023-7-4 09:56

Победным для воронежских динамовцев получился 15-й домашний тур Юношеской футбольной лиги Центр. В этот раз соперником наших футболистов был футбольный клуб «Муром». Игры на нововоронежском стадионе «Старт» начались встречей команд 2008 года рождения.

Уже в первом тайме соперники обменялись голами, причем сегодня был редкий случай, когда динамовцы вынуждены были отыгрываться.

Счет открыли гости с пенальти. Удар с точки реализовал капитан «Мурома» Константин Кузьмичев. Восстановить равенство хозяева смогли после розыгрыша углового, к мячу подоспел Иван Важнов и пробил точно в створ ворот.

Во втором тайме Дмитрий Волков вывел хозяев вперед, а нападающий «Динамо» Педро Бласкес точным дальним ударом точно в девятку лишь упрочил преимущество воронежцев. 3:1 – победили наши футболисты, прервав тем самым пятиматчевую беспроигрышную серию «Мурома», в то время как успешная серия динамовцев достигла четырнадцати матчей.

А вот поединок футболистов 2007 года до последнего сохранял интригу. Несмотря на то, что в этой возрастной группе муромская команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице, на игру она выходила весьма мотивированной на результат. Соперники очень старались заработать очки, которых пока нет в активе муромского клуба.

Сегодняшний матч стал, что называется, качелями. Дальним ударом счет открыл Петров, затем хозяева пропустили после розыгрыша углового. Отличился Чижов. Также после стандарта забил динамовец Зотов и вывел свою команду вперед, но под занавес тайма хозяева пропустили «в раздевалку». Равенство восстановил Губин.

Во второй половине встречи тенденция сохранилась. После гола Петрова гостям в третий раз удалось сравнять счёт – отличился Матиевский. Но концовка осталась за воронежскими футболистами, которые дожали и победили со счётом 5:3. Голами в этот день еще отметились Акатов и вышедший на замену Иваньшин. .