Воронежцы завоевали первое «золото» Чемпионата России по лыжероллерам

фото показано с : slovosti.ru

2017-7-15 14:08

Сегодня на Чемпионате и Первенстве России по лыжероллерам разыграны медали в масс-старте. Дистанция этого вида программы была проложена по набережной - турнир на один день покинул границы «Олимпика».

Наконец-то в копилке сборной Воронежской области появилась первая награда - и сразу же золотая. В юниорском турнире первой дистанцию 14 км преодолела 19-летняя Анна Хлябина. Напомним, в индивидуальной гонке нынешнего Первенства страны она заняла 11-е место, а в гонке преследования была 8-й. Однако в масс-старте никому не удалось угнаться за Анной. На финише Хлябина сразу на 32 секунды опередила представительницу Санкт-Петербурга Алену Липатову, двукратную чемпионку турнира в Воронеже, а также спортсменку из Рязани Арину Былинко. А вот среди женщин снова не было равных Ольге Михайловой из Тверской области. Она, напомним, заняла первое место и по итогам индивидуальной гонки, финишировала первой и в гонке преследования, однако в пасьюта из-за фальстарта получила полминуты штрафа и в итоге довольствовалась лишь «серебром». .