«Золото» Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров завоевал воронежец

фото показано с : communa.ru

2017-7-5 08:09

Второго июля завершилось Первенство Европы по греко-римской борьбе среди юниоров, проводившееся в городе Дортмунд (Германия). В состязаниях приняли участие лучшие борцы Венгрии, Швейцарии, Швеции, Словакии, Словении, Сербии, Грузии, Азербайджана, Латвии, Эстонии, Болгарии, Испании, Австрии, Украины, Хорватии, Армении, Македонии, Германии, Турции, Норвегии и Польши.

Спортивную сборную команду России в весовой категории до 74 кг представлял обучающийся муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 города Воронежа Нарек Оганян (воспитанник тренера-преподавателя О. М. Дроздова).

Свое выступление на соревнованиях Нарек Оганян начал с 1/8 финала, встретившись с серебряным призером Первенства мира среди кадетов 2016 года – азербайджанцем Улву Ганизаде. Встреча была напряженной, итоговый результат — 3:2 в пользу воронежского борца.

В четвертьфинале Нарек не оставил ни единого шанса грузинскому спортсмену Беке Мамукашвили – 7:2. А в поединке за выход в финал, с венгром Домиником Гегени, он одержал досрочную победу, в виду явного технического преимущества, со счетом 9:0. В финальной встрече Нарек Оганя одолел украинского борца Эльмара Нуралиева – 2:1.

По предварительным данным, в командном зачете сборная России заняла первое место. Борцы греко-римского стиля выиграли семь медалей в восьми весовых категориях, две из которых - золотые.