Новости


В Воронеже на двух улицах установят комплексы фиксации нарушений ПДД

«Региональный центр безопасности» Воронежской области объявил аукционы на поставку, установку и содержание комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Два новых комплекса появятся на пересечении Московского проспекта и улицы Беговая, а также на улице Антонова-Овсеенко (в районе дома №103/1 по ул. Лизюкова).

В Воронеже разрабатывают систему оповещения для водителей об эвакуации автомобилей

В Воронежской области разрабатывают систему, которая будет через интернет оповещать водителей об эвакуации их автомобиля. Для разработки законопроекта уже сформирована рабочая группа, рассказал председатель комитета облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин.

Бензин в Воронежской области самый дорогой в ЦФО

Воронежская область заняла первое место среди регионов ЦФО с самым дорогим бензином в мае 2017 года. Средняя стоимость бензина за литр в составила 38,68 рублей, сообщила пресс-служба Росстата в понедельник, 26 июня.

Движение по улице Менделеева в Воронеже закроют на месяц

В Воронеже движение на участке Р-298 - улица Менделеева (в районе мостового перехода через реку Песчанка) будет закрыто в течение месяца, в 8:00 1 июля до 23:30 31 июля. В пресс-службе мэрии сообщили, что ограничение связано с производством работ по устройству канализации к ЖК «Озерки».

Топ-10 самых «убитых» дорог Воронежа

Эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг самых «убитых» дорог Воронежа. В ТОП-10 вошли участки, на которые воронежцы жаловались больше всего.

27 мая в Воронеже перекроют движение на трёх улицах

В субботу, 27 мая, в Воронеже будет ограничено движение автотранспорта от ВОГРЭСовского моста до Северного. С 18:00 до 22:30 нельзя будет проехать по Петровской набережной, улице Софьи Перовской и набарежной Массалитинова.

Мэрия опубликовала перечень работ на дорогах Воронежа в ночь с 7 на 8 апреля

В Воронеж продолжается масштабный ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Мэрия Воронежа опубликовала список работ, которые планируется провести в ночь с 7 на 8 апреля:

Мэрия Воронежа опубликовала перечень работ на улично-дорожной сети в ночь на 7 апреля

В Воронеже проходит масштабный ремонт дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Для удобства воронежцев большая часть работ проводится в ночное время, чтобы не перекрывать полностью движение транспорта.

Ремонт развязки на 9 Января в Воронеже завершится раньше срока

Ремонт развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков завершится раньше запланированных сроков. В мэрии пояснили, что речь идёт о тех этапах работ, которые связаны с перекрытием движения.

В апреле в Воронеже начнётся ремонт 17 дорог

Мэрия Воронежа объявила торги по поиску подрядчика для ремонта дорог в 2017 году. Всего планируется отремонтировать 17 дорог, большая часть которых расположена в Коминтерновском районе. Максимальная цена контракта составит 710,5 млн рублей.

Воронежская область вошла в ТОП-10 регионов по количеству «лихачей» на дорогах

Штрафы за превышение скоростного лимита являются самыми распространёнными в России. Портал Колёса. ru и сайт «Штрафы ГИБДД» провели совместное исследование и выявили, в каких регионах водители чаще всего нарушают скорости.

Воронежская область попала в десятку регионов с «вежливыми водителями»

Портал Колёса.ru совместно с сайтом «Штрафы ГИБДД» провёл исследование и составил список регионов России, в которых чаще всего водители не пропускают пешеходов на «зебрах». Рейтинг составлен на основании данных за 2016 год.

Дорогу в обход Лосево начнут строить в апреле 2017 года

Подготовка к строительству дороги в обход Лосево и Павловска подходит к концу. Строительство автодороги начнётся в апреле 2017 года. К этому времени подрядчик закупит необходимые материалы, разработает документы, оборудует карьеры для добычи песка.

Стоимость проезда по платным участкам М4 в Воронежской области увеличится

С 1 марта 2017 госкомпания «Автодор» проиндексирует стоимость проезда по семи из девяти платных участков дороги М-4 «Дон». Плата за проезд вырастет на 5,4% (на уровень инфляции 2016 года). Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг, 2 февраля.

Воронежская область получит миллиард рублей на дороги

Воронежская область в 2017 году получит 1 млрд рублей в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, было опубликовано на сайте Правительства в среду, 25 января.

Когда воронежцам ожидать пробок из-за строительства развязки на улице 9 Января

11 января начались работы по строительству дорожной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко - 9 Января - Героев Сибиряков. Дорожники рассказали ГТРК «Воронеж», когда воронежцам стоит ожидать серьёзных пробок на участке.

На двух улицах Воронежа появятся новые дорожные знаки

Новые дорожные знаки появятся на участках улиц Степана Разина и Кольцовской к 20 января. Информация об этом появилась на сайте мэрии в понедельник, 9 января. Знаки должны способствовать повышению безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети.

Тарифы страховщиков все равно не устраивают

Национальный актуарный информационно-аналитический центр (НААЦ) - компания, оказывающая консалтинговые услуги в сфере страхового бизнеса, - изучив деятельность компаний, производящих страхование ОСАГО, сделало вывод о том, что обеспечить надлежащую стабильность и высокий уровень услуг может только повышение тарифов в два раза.

Федеральное финансирование

Чтобы городские службы Воронежа могли осуществить проекты по ремонту городских дорог и реконструкции путепроводов, запланированные на 2017 год, за счет федеральных средств, служащие мэрии должны успеть сформировать и подать заявки до 10 января.

Для строительства развязки на улице Антонова-Овсеенко в Воронеже нашли подрядчика

Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства определила победителя аукциона на строительство развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Как сообщается на сайте госзакупок, им стало ООО «Дорожное строительство и ремонт» из Московской области. Компания была единственным участником торгов.

Мост через Битюг на трассе «Курск-Воронеж» перекрыли до ноября 2017 года

Мост через Битюг в селе Бродовое Аннинского района перекрыли из-за ремонта в пятницу, 9 декабря. Как сообщают в пресс-службе ФКУ «Чернозмуправдор» капитальный ремонт моста, расположенного на 332 км трассы Р-298 «Курск-Воронеж» будет завершён к ноябрю 2017 года.

Платный въезд

В декабре в Госдуме будет рассмотрен законопроект о платном въезде в города.

Спецверсия Superb SportLine

Третье поколение флагмана Superb - модель, которая совершила настоящую революцию с точки зрения дизайна и технического оснащения. Superb в специальном исполнении SportLine подчеркивает эмоциональную сторону бренда, притягивая внимание кристаллическим дизайном, яркими цветами и элегантной отделкой.

Проект «Удобный Воронеж»

По инициативе губернатора А. Гордеева чиновники, отвечающие за развитие городского хозяйства, принимают участие в российско-японском проекте. Его цель - повысить экологические и эргономические показатели городской среды, используя новейшие технологии.

Новая камера

Водители жалуются, что новая камера типа «скворечник» (Радар-РОБОТ), установленная в районе перекрестка Бурденко-Рылеева, ночью слепит вспышкой.

Розовое ОСАГО

Окончательный вариант реформирования ОСАГО свелся к введению новых розовых бумажек для страховых полисов, которые станут обязательными к употреблению с 1 октября 2016 года.

Воронежцы смогут оплатить эвакуацию в течение месяца

Комитет облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности рассмотрел проект изменений в закон об эвакуации машин 23 сентября. На заседании был установлен минимальный срок оплаты услуг эвакуации и штрафстоянки. Водители смогут оплатить их в течении месяца.

В Воронеже на два дня перекроют участок улицы Машиностроителей

Движение по участку улицы Машиностроителей от улицы Солнечной до улицы Загородной будет закрыто с 20:00 30 сентября по 08:00 2 октября. Связано это с ремонтом железнодорожного полотна, сообщают в пресс-службе мэрии.

В России стартовали продажи нового Lifan Solano II

Разработчики называют новинку от Lifan семейным автомобилем для всех возрастов, подчёркивая, что Solano II - полностью оригинальная разработка компании, не копирующая популярные модели других брендов.

Конверсия штрафной системы

Организациям, которые занимаются установкой и обслуживанием автоматических камер слежения за дорожной обстановкой и правонарушениями, могут передать также функции взимания штрафов. Поскольку ограниченные штаты государственных органов (ГИБДД) не успевают за темпами роста средств видеофиксации и, следовательно, тормозят «прогресс», технические полномочия по выписыванию штрафных квитанций целесообразно передать коммерческим организациям, имеющим возможность быстро расширять штат сотрудников. Так считают в ГИБДД Москвы.

Воронежские власти выбрали метод расчёта тарифа на эвакуацию

Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области определилось с методикой расчёта тарифа на эвакуацию. Расчёт, как и раньше, будет производиться методом экономически обоснованных расходов. Тарифы утвердят до конца 2016 года.

Воронежцы смогут пожаловаться на проблемные участки дорог

Департамент транспорта и автодорог Воронежской области начал приём предложений граждан по улучшению транспортной ситуации на дорогах. Воронежцы могут оставить заявки на установку светофоров, дорожных знаков, расширение дороги или нанесении разметки.

Лучшее

Актуальное