Достучаться до ребят...

фото показано с : communa.ru

2017-10-30 10:59

Хоккей Клубы ВХЛ провели более половины игр первого круга, и уже можно делать определённые выводы. С сожалением приходится констатировать, что воронежская ледовая дружина, как и в прошлом сезоне, вновь прозябает на дне турнирной таблицы.

Пока тренерский штаб «Бурана» во главе с Евгением Фёдоровым пытается «достучаться» до своих подопечных, отставание от шестнадцати команд, которые получат путёвки в плей-офф, только увеличивается.

Леонид Хрущёв

«Буран» (Воронеж) – «Горняк» (Учалы) – 3:4

Хоккейная команда из небольшого башкирского города Учалы в этом сезоне дебютирует в ВХЛ. Но коллектив, в котором выступают преимущественно молодые игроки, оказался неробкого десятка. После стартового отрезка «Горняк» уверенно держится в середине турнирной таблицы.

Гости открыли счёт в матче уже на второй минуте, но вскоре Артём Маслов восстановил равновесие. Во втором периоде ситуация повторилась: на гол в свои ворота воронежцы ответили точным броском Александра Буйницкого. В самом начале заключительного отрезка встречи хозяева льда вышли вперёд после результативной атаки, которую завершил Андрей Луговой. Однако «горнякам» не только удалось восстановить паритет, но и забросить победную шайбу. Финальный штурм ворот учалинцев успеха «Бурану» не принёс.

«Буран» (Воронеж) – «Южный Урал» (Орск) – 3:2

Представитель Оренбургской области прочно входит в десятку лучших команд Высшей хоккейной лиги, но именно в поединке с этим соперником воронежцам удалось одержать единственную победу в этой домашней серии игр.

Нельзя сказать, что первые сорок минут отчётного матча были неинтересны, вот только как ни старались форварды, поразить цель им так и не удалось. Лишь в третьем периоде болельщики «Бурана» увидели заброшенные шайбы. Александр Петунин и Денис Коротеев сделали хороший задел для победы, но неуступчивые уральцы сравняли счёт. Для выявления победителя был назначен овертайм, который продлился всего полторы минуты. Воронежцам удалось реализовать численное большинство, а автором победной шайбы стал защитник Артур Топорков. Таким образом «Буран» заработал два очка, а «Южный Урал» – одно.

«Буран» (Воронеж) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 2:4

Хоккейные клубы из Нижнего Тагила и Челябинска находятся в нижней части турнирной таблицы, а «Спутник» и вовсе пребывает на самом её дне. Казалось бы, с кем же ещё брать очки, если не с аутсайдерами? Но, пожалуй, так же думают игроки и болельщики тех команд, с кем встречается «Буран».

Забросив по одной шайбе в первом и во втором периодах (отличились Евгений Банцерев и Александр Буйницкий), воронежцы, явно, расслабились, за что и поплатились. В середине третьего периода «Спутнику» удалось сравнять счёт, а вскоре беспросветный аутсайдер и вовсе вышел вперёд. Тренерский штаб «Бурана» для спасения ситуации принял решение поменять вратаря на полевого игрока, но это успеха нашей команде не принесло. Более того, хозяева льда пропустили ещё одну шайбу в пустые ворота.

– Наверное, моя вина, что не сумел до ребят достучаться, – не скрывал своего разочарования главный тренер «Бурана» Евгений Фёдоров. – «Спутник» проиграл первые двенадцать матчей, и наши игроки подумали, что этот поединок станет «лёгкой прогулкой». Перед третьим периодом мы сказали ребятам, что надо прибавлять в игре, потому что уже где-то было видно, что немножко стали прижиматься к своим воротам. Но моя вина – не сумел достучаться, отсюда такой результат.

«Буран» (Воронеж) – «Челмет» (Челябинск) – 2:3

К сожалению, завершить эту серию игр на мажорной ноте «Бурану» не удалось, хотя первый период завершился с результатом 1:0 в пользу хозяев (численное большинство реализовал Александр Петунин). После перерыва «Челмету» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, но вскоре Зотов восстановил статус-кво. Третий период оказался безголевым, а в овертайме удача сопутствовала уральцам.

Набрав всего тринадцать очков после восемнадцати игр, «Буран» занимает скромное 25-е место. Теперь воронежцев ждёт сложный вояж в Караганду, Усть-Каменогорск, Тюмень и Курган.

«Буран» прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы. Фото ХК «Буран».

Источник: газета «Коммуна» | №86 (26730) | Вторник, 31 октября 2017 года

.

буран удалось воронеж турнирной таблицы бурана игр достучаться

Хоккей. «Буран» проявляет характер!

После трёх поражений подряд воронежским хоккеистам удалось в тяжелейшем противостоянии одолеть лидера турнира в «Русской классике». Примечательно, что официальный сайт ВХЛ отчёт о матче ТХК – «Буран» назвал «Не злите мужиков из Воронежа»! «Динамо» (Балашиха) - «Буран» (Воронеж) – 1:0 Забегая вперёд, отметим, что игра завершилась с «футбольным» счётом - результат 1:0 встречается в хоккее не часто. communa.ru »

2016-02-08 12:59

Хоккей

Первый круг позади… Воронежский «Буран» завершил первый отрезок регулярного чемпионата ВХЛ на шестом месте. «Сарыарка» (Караганда) – «Буран» (Воронеж) – 4:3 После уверенной победы в Усть-Каменогорске над местным «Торпедо» со счётом 5:1 воронежский «Буран» ждал визит в гости к ещё одной казахстанской команде - «Сарыарка». communa.ru »

2015-11-25 11:20