Двое воронежских студентов в составе сборной России стали победителями WorldSkills 2017

фото показано с : communa.ru

2017-10-28 16:59

Студенты Воронежского политехнического техникума Александр Казьмин и Борис Сатаров в составе Национальной сборной России заняли первое место в общекомандном зачете Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2017, проходившего в Абу-Даби.

Команда России завоевала 11 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую, а также 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла пятое место. Результаты четырехдневной борьбы за награды среди представителей 77 стран мира объявили на торжественной церемонии закрытия в столице ОАЭ.

Россия подтвердила свое лидерство в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов.

Четыре серебряные медали сборная Россия завоевала по компетенциям – мобильная робототехника, парикмахерское искусство, визуальный мерчандайзинг и витринистика, обслуживание грузовой техники. Единственная бронза досталась России по компетенции «камнетёсное дело».

Российская сборная завоевала также 21 медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Соревнования проходили с 14 по 19 октября в Международном выставочном центре «Adnec» в Абу-Даби. В Чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills 2017 были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.

Национальная сборная WorldSkills Russia из 58 конкурсантов в третий раз представляет страну на мировом чемпионате. Впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, во второй раз – в Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медальонами за профессионализм.

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills Russia и поздравил команду с победой. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев также поздравил сборную с триумфальным выступлением в Абу-Даби.

По возвращении в Воронеж участники российской сборной Александр Казьмин и Борис Сатаров провели мастер-класс для участников IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области – 2017. Соревнования проходили с 23 по 27 октября. Александр Казьмин и Борис Сатаров поделились опытом участия в чемпионате мира с ребятами, которые проходят отбор на региональном этапе.

Организаторами регионального этапа Чемпионата WorldSkills Russia является Правительство Воронежской области, Департамент образования, науки и молодежной политики области и Региональный координационный центр WorldSkills Russia.

.

worldskills russia сборная мира россии 2017 сборной сатаров

Worldskills Russia: путевка в жизнь для молодых профессионалов

Сегодня, 26 октября, прошел второй день регионального чемпионата 2016 года. Корреспонденты «ГЧ» побывали на одной из конкурсных площадок - Воронежском колледже сварки и промышленных технологий. infovoronezh.ru »

2016-10-26 20:52