Новости


Под домашним арестом – до 17 марта

Ленинский районный суд Воронежа, удовлетворив ходатайство следователя по ОВД второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области, продлил по 17 марта включительно срок содержания под домашним арестом временно отстранённого от должности главы Администрации Хохольского муниципального района Павла Пономарева.

В Воронежской области вынесен приговор по делу о похищении жителя калачеевского села Заброды

Калачеевский районный суд вынес 17 января приговор по уголовному делу о похищении человека. Согласно пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия) осуждён 23-летний Роман Зайцев.

Воронежец задержан за причинение тяжких травм своей 53-летней знакомой

В приёмное отделение доставлена 53-летняя женщина с открытой черепно-мозговой травмой и переломом свода черепа – поступило поздним вечером 23 декабря сообщение из больницы в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г.

В Воронежской области вынесен приговор директору, предложившему взятку полицейскому

Мировым судом Острогожского района за дачу вятки должностному лицу (ч. 1 ст. 291. 2 УК РФ) осуждён 30-летний директор коммерческой организации. Противоправное деяние было совершено в июле 2017 года.

Воронежец скончался в больнице после того, как его избил сосед сожительницы

В приёмном покое скончался 51-летний мужчина, доставленный с телесными повреждениями из подъезда многоэтажного жилого дома на проспекте Патриотов – поступило первого января из больницы телефонное сообщение в дежурную часть ОП № 5 УМВД по г.

В Воронеже задержали мошенника – «мастера по изготовлению мебели на заказ»

В дежурную часть ОП №3 с сентября по ноябрь 2017 года обратились с заявлениями о том, что стали жертвой мошенничества, несколько жителей Воронежа. Все потерпевшие через Интернет сделали заказ на изготовление мебели и внесли предоплату.

В Воронежской области двое молодых селян задержаны за кражу выручки из кассы магазина

Владелец магазина в селе Красноселовка Петропавловского района сообщил в полицию, что ночью из кассы похитили 62 тысячи рублей. Полицейские установили, что двое молодых мужчин перерезали провод сигнализации, ломом вскрыли металлическую и деревянную двери и проникли в помещение.

Задержан подозреваемый в убийстве 42-летнего жителя г.Семилуки Воронежской области

С заявлением о безвестном исчезновении своего 42-летнего сына обратилась в начале января в полицию жительница города Семилуки. 65-летняя женщина пояснила, что в начале декабря 2017 года сын ушёл из дома, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

В Воронежской области на принудительное лечение в психстационар отправлен 21-летний селянин

Павловским райсудом рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя села Нижний Мамон Верхнемамонского района. Молодой человек обвинялся в совершении десятого октября 2017 года тяжких преступлений – убийстве знакомого и покушении на убийство своего отца (п.

В городе Воронеже направлено в суд 16 уголовных дел в отношении брачного афериста

Возбужденные в отношении 46-летнего жителя Воронежской области шестнадцать уголовных дел направлены в суд. Расследование уголовных дел (части 2-4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество») велось СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области.

В Воронежской области вынесен приговор поднадзорному, применившему насилие к полицейскому

За применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, осуждён 35-летний житель Бобровского муниципального района Воронежской области. Противоправное деяние было совершено в августе 2017 года.

В Воронеже трое мошенников осуждены за хищение более 77 млн.рублей при получении кредитов

Коминтерновским районным судом Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы мошенников. Как установлено судом, на протяжении 2013-2014 годов участник ОПГ Вячеслав Красноперов вовлёк в совершение преступлений Фирдуси Алекяна и Леонида Анучкина.

В Воронеже по требованию прокуратуры возбуждено дело о жестоком обращении с собакой

По требованию прокуратуры отделом полиции №6 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по факту жестокого избиения таксы. Издевательство над собакой было совершено в августе 2017 года во дворе дома №12 по бульвару Олимпийский.

За получение крупной взятки осуждён бывший главный пожарный инспектор пог.Нововоронежу

Нововоронежский городской суд в понедельник, 15 января, вынес приговор по уголовному делу о получении взятки в крупном размере. В соответствии с п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ осуждён 35-летний экс-начальник отдела надзорной деятельности по городу Нововоронежу.

Житель г.Павловска Воронежской области в новогоднюю ночь до смерти избил свою мать

В квартире многоэтажного жилого дома в микрорайоне Северный г. Павловска обнаружено тело 61-летней женщины – поступило около девяти часов утра первого января сообщение в дежурную часть райотдела МВД России.

Директор ООО УЦ «Воронежский учебный комбинат» подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделам по Ленинскому району г. Воронежа регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Учебный Центр «Воронежский учебный комбинат». Директор подозревается в коммерческом подкупе за незаконные действия (п.

За кражу кроликов из сарая соседки задержан житель с.Нижний Икорец Воронежской области

В селе Нижний Икорец Лискинского района в ночь на второе января на территорию домовладения 49-летней местной жительницы проник вор. Сорвал замок на двери сарая и похитил двух кроликов. Полицейскими была получены информация о возможной причастности к краже 50-летнего соседа женщины.

В Воронежской области за мошенничество задержана супружеская пара липецких селян

Сообщение о мошенничестве посредством переклейки штрих-кодов поступило в ОМВД России по Рамонскому району от службы безопасности крупного супермаркета товаров для дома и ремонта о том. Мужчина и женщина около четырёх часов ходили по торговому залу и выбирали обои, смесители, коврики и другие предметы интерьера.

В Воронежской области селянин поджёг сенохранилище фермера, не заплатившего ему за работу

В городском округе город Борисоглебск раскрыт поджог сенохранилища, принадлежащего 58-летнему фермеру - жителю села Третьяки. Сообщение о пожаре в надворной постройке по улице Свободы в селе Третьяки поступило в оперативную дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области в 07:39 пятницы, 12 января.

В Воронежской области 24-летний селянин совершил две кражи денег из дома бывшего отчима

С просьбой привлечь к уголовной ответственности его бывшего пасынка обратился в ОМВД России по Калачеевскому району 50-летний житель села Ширяево. Селянин сообщил, что дважды застиг сына своей бывшей жены на месте преступления.

В Воронежской области разыскивают похитившую деньги у пенсионерок 52-летнюю мошенницу

В Кантемировском районе Воронежской области разыскивают 52-летнюю мошенницу, обманным путём похитившую денежные сбережения у местной жительницы. Это произошло седьмого января. 52-летняя злоумышленница представилась пенсионерке Раисой Дмитриевной.

По подозрению в убийстве 77-летнего жителя с.Пришиб Воронежской области задержан его сын

В половине девятого утра первого января в дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району поступило телефонное сообщение о том, что в одном из частных домов в селе Пришиб обнаружено тело 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Воронежской области 29-летний автомобилист уличён в заведомо ложном доносе об угоне

В городе Калаче 29-летний владелец «ВАЗа-21110» обратился в райотдел МВД России с заявлением об угоне его автомобиля. Перед написанием заявления он был предупреждён об уголовной ответственности в случае дачи заведомо ложных показаний.

Убившего свою мать жителя Воронежской области направили на лечение в психиатрический стационар

Рамонским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Сомово. 43-летний селянин обвинялся в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Преступление было совершено в мае 2017 года.

Воронежец нанёс телесные повреждения собутыльнику и выгнал его из своей квартиры

В приёмное отделение доставлен 30-летний мужчина с тяжкими телесными повреждениями – поступило второго января сообщение в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу из больницы скорой медицинской помощи.

В Воронежской области 42-летний мужчина задержан за кражу мотоцикла из гаража односельчанина

В Калачеевском районе раскрыта совершенная в ноябре 2017 года кража мотоцикла 46-летнего жителя села Новомеловатка. Злоумышленник знал, что в гараже по улице Шевцова села находится мотоцикл «Иж-Юпитер».

Жительница Воронежской области с целью мести совершила ложный донос на полицейских

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Борисоглебска, обвиняемой в заведомо ложном доносе (ч. 3 ст. 306 УК РФ). Это противоправное действие женщина совершила в августе 2017 года из мести сотрудникам полиции, которые составили в отношении её сожителя административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Жительница п.Латная Воронежской области подозревается в убийстве своего 48-летнего сожителя

В поселке Латная Семилукского района около половины третьего ночи девятого января в доме по улице Комарова было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, к смерти привело слепое, проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

В Воронеже возбуждены уголовные дела в отношении троих сотрудников МКУ «ГДДХиБ»

Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждены два уголовных дела в отношении троих сотрудников муниципального казённого учреждения городского округа г. Воронеж «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» (МКУ «ГДДХиБ»).

Житель Воронежской области задержан за кражу утиной тушки и велосипеда из помещения кафе

В городе Борисоглебске в ночь на 31 декабря в помещение кафе по улице Матросовская проник, отжав оконную раму, вор. Злоумышленник сначала снял камеру видеонаблюдения, затем достал из холодильной камеры утиную тушку.

Возбуждено уголовное дело в отношении воронежца, организовавшего в своей квартире наркопритон

В квартире 29-летнего нигде не работающего воронежца в многоквартирном по улице Машиностроителей с ноября по декабрь 2017 года регулярно собирались компании молодых людей и занимались изготовлением и употреблением наркотических средств.

В Воронежской области по представлению прокуратуры врач больницы уволен в связи с утратой доверия

В отношении врача общей практики Митрофановской участковой больницы Кантемировского района в ноябре 2017 года было возбуждено уголовное дело: ч. 3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». По версии следствия, врач внёс в выписку из медицинской карты пациента фиктивные сведения о нахождении его на амбулаторном лечении – за взятку в 12 тысяч рублей.

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка

Уголовное дело по статье 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного ребенка») возбуждено в отношении 31-летней жительницы города Нововоронежа. Напомним, тело мертвого новорожденного мальчика было обнаружено в Нововоронеже шестого декабря 2017 года на городской свалке ТБО.

Жительница Воронежской области отдала мошеннице все деньги для обмена их на «новые»

Полиция обращается к жителям Воронежа и области с настоятельной просьбой не становиться, проявляя излишнюю доверчивость, невольными пособниками мошенников. В регионе зарегистрирован новый случай мошенничества в отношении пенсионерки.

Житель Воронежской области обвиняется в избиении до смерти своей 89-летней матери

В райцентре Кантемировка около пяти часов утра 30 декабря 2017 года в дежурную часть райотдела МВД России поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Спартака тела 89-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В Воронежской области задержан разыскивавшийся за угон машины и кражу денег сторож зоопарка

В Лискинском районе в августе 2017 года в помещение частного зоопарка, расположенного на хуторе Грань, проник злоумышленник и, вскрыв сейф, похитил 250 тысяч рублей. После этого угнал автомобиль «ВАЗ-2131».

В Воронеже задержали парня, подозреваемого в вооруженном нападении 1 января на полицейских

В маршрутном автобусе на Чернавском мосту областного центра восьмого января был замечен 27-летний житель Калачеевского района, которого разыскивали по подозрению в нанесении ножевых ранений двум сотрудникам полиции.

Воронежец нанёс переломы черепа дедушке своей знакомой, заступившемуся за внучку

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой задержан 33-летний житель Воронежа. В тот день воронежец пришёл в гости к своей 37-летней знакомой. После совместного распития спиртного гость начал оскорблять женщину и даже высказывать ей угрозы.

В Воронежской области 58-летний пьяный мужчина открыто похитил продукты из магазина

В посёлке Большие Базы Ольховатского района вечером четвёртого января открыто похитили продукты из магазина по улице Пухова. Пьяный злоумышленник зашёл в магазин около 21 часа, когда покупателей уже не было, и стал складывать в свою сумку со стеллажей различные соусы, овощи, фрукты.

В Воронежской области Рождественское богослужение в храмах посетили более 57 тыс.человек

В Воронеже и районах области торжественные богослужения в честь Рождества Христова прошли в ночь на седьмое января в 242 храмах. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, в праздничном мероприятии приняли участие более 57 тысяч человек.

Воронежец задержан за умышленное причинение тяжкого вреда своей 34-летней жене

Сообщение о драке в квартире одного из домов по улице 45-й стрелковой дивизии поступило в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу вечером четвёртого января. Полицейские установили, что примерно в 20 часов между 37-летним мужчиной и его 34-летней женой возник конфликт на почве неприязненных отношений.

В Воронеже за один день зарегистрировано два случая телефонного мошенничества

Около 16 часов пятого января 65-летней жительнице одного из многоквартирных домов по улице Домостроителей Воронежа позвонил на её мобильный телефон «сотрудник правоохранительных органов». Сообщил женщине, что её сына задержали за сбыт наркотических средств, он находится в отделе полиции.

Жительница г.Лиски Воронежской области задержана за кражу имущества из дачного дома

Кража имущества из принадлежащего 41-летнему жителю райцентра дачного дома по улице 7-я Линия садоводческого товарищества была совершена в Лисках в конце марта. В очередной приезд на дачу мужчина обнаружил, что в окне выставлено стекло, а кухонная посуда, бытовая техника и строительные инструменты – похищены.

В Воронеже давшая интернет-объявление о сдаче квартиры пенсионерка попалась на удочку мошенника

Жительница Воронежа разместила на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры в аренду. Позвонивший ей в начале января «военнослужащий из другого региона» сообщил, что готов в качестве задатка за аренду этой квартиру перечислить несколько тысяч рублей.

Житель Новохопёрского района Воронежской области украл технику у терновского фермера

В Терновском муниципальном районе области с территории небольшого фермерского хозяйства 60-летнего местного жителя похитили два трактора и две сеялки общей стоимостью 720 тысяч рублей. Как установили полицейские, злоумышленник использовал специальный трейлер для перевозки крупногабаритной техники.

Житель райцентра Семилуки Воронежской области обвиняется в интернет-мошенничестве

В нескольких тайных хищениях чужого имущества путём обмана обвиняется 40-летний житель города Семилуки Воронежской области. Как установлено следствием, в сентябре 2016 года злоумышленник разместил на сайте avito.

Житель г.Борисоглебска Воронежской допустил опрокидывание угнанного им автомобиля

В городе Борисоглебске похитили «Chevrolet Lacetti». Как сообщил ночью в дежурную часть отдела полиции 37-летний местный житель, свой автомобиль он припарковал у домовладения по улице Аэродромная. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что угонщик допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении бомжа, ранившего двоих полицейских

Первого января 2018 года двое полицейских доставляли 27-летнего мужчину в отдел полиции по подозрению в совершении преступления на территории Центрального района Воронежа. Злоумышленник нанёс одному из них ножевой удар в предплечье, второму – в область виска.

В Воронеже за кражи из тату-салона и ряда торговых точек задержан 36-летний бомж

В Воронеже в ночь на 13 ноября 2017 года в помещение тату-салона на Московском проспекте проник злоумышленник и похитил десять татуировочных машин и шесть тысяч рублей. Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г.

Задержан находившийся восемь лет в розыске похититель коня у жителя Воронежской области

В Вологодской области полицейскими ОМВД России по г. Борисоглебску во взаимодействии с метными коллегами на днях был задержан конокрад, восемь лет находившийся в федеральном розыске. В 2004 году в городе Борисоглебске злоумышленник похитил коня у местного жителя.

Лучшее

Актуальное