Новости


Официально вступила в должность глава Семилукского райсуда под Воронежем

В своем посту она работает с конца 2017 года, а в начале карьеры на протяжении 20 лет трудилась в прокуратуре. В Семилукском районном суде в очередной раз официально вступила в должность его председатель Надежда Ягодкина.

Треть месячной нормы снега свалилась на Воронеж за три дня

Коммунальщики работают круглосуточно, сменяя друг друга на короткий отдых. Воронежский гидрометцентр сообщает о том, что в промежуток с вечера пятницы по понедельник на столицу Черноземья выпало уже больше трети от декабрьской нормы осадков.

Обновлённой «Коммуне» – три года

Газета «Коммуна» отмечает два дня рождения. Первый и основной – 20 мая, когда в свет вышел первый номер издания. Тогда в далёком 1917 году газета называлась «Воронежский рабочий». Второе рождение «Коммуна» пережила совсем недавно– в 2020 году.

"Человек-эпоха", – на 87-м году жизни скончался Почетный гражданин Воронежа

29 ноября у него был День рождения. Почётный гражданин Воронежа Виктор Атласов ушел из жизни в возрасте 86 лет после продолжительной болезни. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр города Вадим Кстенин.

Водитель легковушки погиб в ДТП из-за плохой погоды в Воронежской области

Он потерял контроль над управлением. Вчера утром, 9 декабря, Эртильском районе на 107 км автодороги Р-193 «Воронеж-Тамбов» 25-летний водитель Renault Logan не учел дорожные и метеорологические условия, из-за чего потерял контроль над управлением машины, выехал на встречную полосу и врезался в фуру MAN с полуприцепом, за рулем которой находился 33-летний мужчина.

Не справилась с управлением: 33-летняя женщина погибла в жестком ДТП на воронежской дороге

Пострадал также молодой парень. Авария произошла вчера, 9 декабря, в Подгоренском районе на 279 км автомобильной дороги «Белгород-М4 «Дон». 33-летняя водитель Mitsubishi Galant нарушила правила расположения машины на дороге, из-за чего не смогла справиться с управлением и вылетела в кювет.

Лучшие вакансии декабря: сколько сейчас можно заработать в Воронеже?

Если верить предложениям, даже водитель может заработать больше ста. Один из агрегаторов объявлений о наборе персонала собрал и опубликовал лучшие вакансии декабря по разным городам. В Воронеже список лучших предложений возглавляет вакансия менеджера по продаже транспортных услуг.

Лучшее

Самая дорогая поездка произошла в жизни астраханца из-за водителя в Воронежской области

Он оказался мошенником. Самая дорогая поездка произошла в жизни астраханца из-за лжеводителя. Правда, в машину он так и не сел. Эту историю рассказали в ГУ МВД по региону. Дело было в июне прошлого года.

Лютый потоп около Курского вокзала запечатлели на видео в Воронеже

Дорога на улице Донбасской оказалась похожа на полноводную реку. 28 октября в сообществе «Типичный Воронеж» появился ролик, который наглядно показывает, к чему приводят погодные качели. Как известно, на уходящей неделе в столице Черноземья прошел первый снег.

Воронежца приговорили к 300 часам обязательных работ из-за банок домашних солений и компота

Он взял их в подвале. 47-летнего жителя села Рудня приговорили к 300 часам обязательных работ из-за банок с соленьями. Об этом рассказали в пресс-службе Калачеевского райсуда. Криминальная история произошла летней июньской ночью.

Стало известно о сокращении маршрутов трех электричек в Воронежской области

Причиной стали сезонные работы. Пригородная пассажирская компания «Черноземье» сообщила об изменениях в маршрутах трех электричек в регионе. Они сокращаются из-за сезонных работ с 29 по 31 октября.

Актуальное

Две девушки пострадали в ДТП с Lexus на набережной Массалитинова в Воронеже

Обе они были пассажирками «Лады Калины» и приехали в столицу Черноземья из Павловского района. 3 января воронежские полицейские сообщили об аварии на набережной Массалитинова, которая случилась днем ранее.

Девушка попала в больницу после лобового ДТП на трассе под Воронежем

Жесткая авария случилась в Хохольском районе. 2 января в 15:40 дня по Луганской трассе ехала 22-летняя жительница Белгородской области. Она управляла автомобилем «Лада Гранта» и двигалась со стороны Острогожска в направлении Воронежа.

Воронежцы принимают успокоительные, возвращаясь на работу после длинных январских каникул

Бывают в жизни огорчения. Когда на календаре только второе число – кажется, что январские выходные только начались. Но они, как и все хорошее, быстро пролетят, и скоро отдыхающим воронежцам все-таки придется вернуться на рабочие места.

Стало известно, сколько человек отравились алкоголем за новогоднюю ночь в Воронеже

Всего за ночь бригада скорой помощи выезжала на 489 вызовов. 47 человек отравились алкоголем в новогоднюю ночь в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава. Так, с 20 часов 31 декабря по 8 утра 1 января бригада скорой помощи выезжала на 489 вызовов.

Воронежец лишился квартиры под Новый год из-за одного звонка

Возбуждено уголовное дело. Воронежец лишился квартиры под Новый год после разговора с мошенниками. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. 55-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился «сотрудником службы безопасности банка» и рассказал о подозрительных действиях с картой потерпевшего.

Гроб с покойником пришлось нести на себе: к чему приводит бездорожье под Воронежем

Подъехать ближе было нельзя. Вновь в «Блокнот» пришло письмо с улицы Садовая поселка Воля Новоусманского района Воронежской области. Напомним, люди жаловались на состояние полотна, которое утопает в хронических лужах.