Почти на полметра за сутки поднялся уровень воды в Хопре в Воронежской области

Почти на полметра за сутки поднялся уровень воды в Хопре в Воронежской области
фото показано с : bloknot-voronezh.ru

2024-3-26 11:46

На реках в регионе произошло разрушение ледяного покрова. В Воронежской области вот-вот должен начаться весенний паводок. Сейчас для него есть все предпосылки. Так, уровень воды в реке Хопер за сутки с 24 по 25 марта поднялся аж на 29 сантиметров.

Произошло это в районе города Новохоперска. Для сравнения – за это же время этот же водоем поднялся в районе Поворино на 2 см.

Уровень воды в реке Дон в районе Лисок стал больше на 13 см. В районе села Гремячьего Хохольского района водоем повысился на 8 см. Еще на 1 см водоем стал больше в Павловске.

В Борисоглебске река Ворона прибавила 3 см. В Калаче на 3 см повысился уровень воды в реке Подгорной.

Вместе с тем, в селе Девица Семилукского района одноименная река понизилась на 15 см. В Чертовицах Рамонского района река Воронеж стала меньше на 1 см.

Ну, а что касается Воронежского водохранилища, то на нем уровень воды не менялся.

Илья Ершов

function onMessage(o){document. getElementById("pollFrame"). style. height=(o. data. height+10)+"px"}var windowProxy;window. onload=function(){windowProxy=new Porthole. WindowProxy("http://polls. bloknot. ru/proxy. html","pollFrame"),windowProxy. addEventListener(onMessage)};.

Подробнее читайте на ...

уровень воды районе водоем района поднялся река

Фото: vestivrn.ru

«Уровень воды в домах доходил до 1,5 метров». В Калаче начинают оценивать ущерб от паводка

Местные жители признаются, что сил на борьбу со стихией не осталось. Регион начинает приходить в себя после небывалого паводка. Сейчас затопленными остаются 25 населённых пунктов. Там, куда пришла большая вода, люди уже подсчитывают, во сколько им выльется половодье. Между тем сегодня региональные в... vestivrn.ru »

2018-04-13 21:40

Фото: vestivrn.ru

Ещё в одном населённом пункте Воронежской области из-за разлива реки затопило 170 домов

Уровень воды в Битюге поднялся более чем на 5 м. Большая вода дошла до Боброва. Река Битюг впервые на памяти местных жителей разлилась настолько сильно, уровень воды в ней поднялся более чем на 5 м. vestivrn.ru »

2018-04-12 23:35

Уровень воды в реках Воронежской области обещает неспокойную весну

Уровень воды в реках Воронежа достиг критической отметки, после которой можно говорить о реальной опасности наступления паводковых вод на ближайшие поселки. temavoronezh.ru »

2017-03-07 17:36