Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»
фото показано с : communa.ru

2024-3-28 11:11

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж. Обучение проходило в очном формате.

В программе приняли участие 29 самозанятых, среди которых были риэлторы, дизайнеры интерьеров, практикующие хоумстейджеры, люди других творческих профессий.


Авторы программы – практикующие дизайнеры дизайн-студии «Архсреда»:

Наталья Заднепровская – дизайнер интерьера с 2012 г.

Татьяна Лазарева – дизайнер интерьера с 2004 г.

Елена Котти – дизайнер жилых и общественных интерьеров с 2012 г.


Задача хоумстейджера – рассмотреть в помещении потенциал интересного, уютного жилья и с минимальными затратами воплотить в реальность идеи. Также важно грамотно представить результат потенциальным покупателям или арендаторам (в случае со съёмным жильём). Хоумстейджер одновременно учитывает и дизайн, и маркетинг, и психологию.




– Хоумстейджинг – очень интересное направление в дизайне. Человек минимальными средствами вложения увеличивает стоимость жилья. Мы все очень много работаем и отдыхать хочется в красивом помещении, наша тема мероприятия как раз посвящена этому, – отметила спикер Татьяна Лазарева.


В рамках теоретической части спикеры рассказали участникам о том, что такое хоумстейджинг, зачем он нужен, чем отличается от декорирования, интерьерного стайлинга и дизайна интерьера. Спикер Елена Котти представила кейсы, стратегию по подготовке недвижимости к продаже, сдаче жилья в долгосрочную и в краткосрочную аренду.


Спикер Наталья Заднепровская вместе с участниками проанализировала на примере жилого помещения, как делается расстановка мебели и зонирование. На практике показала, как создавать коллаж, делать интерьерную фотосъёмку и писать продающие объявления. Татьяна Лазарева объяснила правила работы с цветом и светом в квартирах. Также, будучи текстильным дизайнером, погрузила участников в значимость орнамента и тканей в интерьере.


– Участники программы прошли полный этап декорирования жилого помещения, - поделилась спикер Наталья Заднепровская.


– Центр «Мой бизнес» делает всё, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно, а дизайн - студии «Архсреда» делает это ещё и красиво, - уверен партнёр программы Надежда Дорохина (магазин интерьерных обоев «Обойный мир»).


– Курс «Тур с профессию – хоумстейджер» оказался для меня настоящим открытием. Хоумстейджинг — это не только интересная, но и весьма актуальная тема, которая может принести множество пользы. Уверен, что изучение этой темы более детально поможет самозанятым расширить свои знания и возможности. Удачи в вашем обучении и развитии!» - пожелал партнёр программы Константин Поединок (салон красок Деруфа).




В рамках практической части, которая состоялась в текстильной дизайн – студии, участники составляли свой собственный мудборд для создания визуального представления помещения.


Мудборд – это «доска настроения» (от англ. mood board). Так называют презентацию, собранную из фотографий, иллюстраций, паттернов, слоганов, шрифтов и цветовых схем. Она создаётся для будущего дизайн-проекта и показывает, каким будет дизайн: серьёзным или весёлым, элитарным или демократичным, какие образы возьмут за основу, как будут сочетаться цвета и какой будет типографика.


– Пришло понимание того, как правильно составлять предметы в интерьере, как правильно сочетать цвета, композицию, чтобы все детали интерьера гармонично смотрелись. В нашей профессии это базовые знания, которые пригодятся в любом интерьере, – уверен участник программы Валерия Мурадова.


– Большая благодарность Центру «Мой бизнес» за возможность совершенствовать знания и в рамках обучения встречаться с экспертами дизайна хоумстейджинга в нашем регионе, - сказал участник программы Ирина Смирнова.




За 3 дня участники познакомились с мерами государственной поддержки для старта и ведения бизнеса, узнали основы хоумстейджинга, побывали с визитом в студии дизайна текстиля, познакомились и нашли для себя нужные контакты для воплощения будущих совместных творческих идей.


Как это было, можно посмотреть в итоговом видеоролике.


Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
.

Подробнее читайте на ...

программы интерьера рамках спикер дизайн хоумстейджер бизнес уверен