Новости


На Центральном рынке вместо подземной парковки открыли магазины. Какой прогноз на их работу дал мясник

В Воронеже на Центральном рынке открылся магазин Аксиома Home. Он расположился в подземной части здания. Компания "Аксиома" вложила в строительство двухэтажного подземного паркинга 433 млн. рублей.

Воронежцы попытаются в суде спасти свою квартиру, которой лишились из-за кредита в 65 тысяч рублей

Горожане уверены, что стали жертвами юридической неграмотности, подписав спорные документы. Запись Воронежцы попытаются в суде спасти свою квартиру, которой лишились из-за кредита в 65 тысяч рублей впервые появилась .

В Воронеже ликвидируют сквер ради строительства подземного паркинга

В Воронеже из перечня зеленых зон города исключат сквер, где бизнесмен и депутат областной Думы Дмитрий Лукинов построил бизнес-центр. Под ним господин Лукинов хочет возвести подземную стоянку. Для ее размещения необходимо изменить Генеральный план города и Правила землепользования и застройки.

В Воронеже власти не могут найти деньги и инвестора, чтобы закрасить зелёную страхолюдину на Кольцовской

В Воронеже власти не могут найти деньги на ремонт фасада здания на Кольцовской, откуда после жалоб городских активистов было демонтировано покрытие компании "Пятерочка". Центр города второй месяц украшает зеленая страхолюдина, и когда ее заново закрасят - никто не знает.

Рубероид летит на головы жильцов! Какие последствия ждут воронежцев после такого капремонта

Жителям одного из воронежских домов в Центральном районе города пришлось написать заявление в полицию на компанию, которая проводит капитальный ремонт соседнего дома. Воронежцы не могут выйти на улицу так как работы ведутся в дневное время, без предупреждений и объявлений рабочие сбрасывают строительный мусор и части кровли прямо на двери подъезда.

В Воронеже трое друзей продали пистолет замаскированному сотруднику ФСБ

В Воронеже будут судить троих жителей города за незаконную продажу оружия. Об этом 24 сентября сообщается на сайте региональной прокуратуры. Запись В Воронеже трое друзей продали пистолет замаскированному сотруднику ФСБ впервые появилась В Курсе Воронеж.

Жители пятиэтажки в центре Воронежа, пострадавшие после капремонта, отказались закупать бойлеры и пообещали дойти до Москвы

12 сентября во дворе дома №33 на 25 лет Октября состоялось собрание с участием владельцев квартир, представителей управляющей компании и участкового из МВД. Воронежцы в очередной раз высказали протест против отключения газоснабжения в пятиэтажке и переводу на электрические нагреватели.

Центральный парк Воронежа превращается в столовую. Власти завели на «Динамо» очередной ларёк

В Воронеже муниципальное предприятие "Экоцентр" подвело итоги очередного аукциона на размещение перевозной торговой точки в Центральном парке города. Его выиграла компания "Комета". Теперь предприниматель сможет привезти в парк продукты питания и торговать на пользу горожан.

Школа депутата попала на деньги

В Воронеже гимназия имени Басова, которой руководит депутат городской Думы Марина Бочарова, выплатит жительницы Воронежа Екатерине К. 85 тысяч рублей. Учебное заведение не организовало своевременную уборку снега с крыши.

Жительница Воронежа наказала застройщика на 321 тысячу рублей. Он просрочил сдачу дома на один год

В Воронеже оштрафовали строительную компанию "Терра-Инвест" за задержку сдачи многоэтажного дома. Об этом изданию "Вкурсе" сообщили в Центральном районном суде. Жительница Воронежа в 2017 году купила двухкомнатную квартиру у застройщика ЖК "Университетский" на Ломоносова, 84.

Список участков в историческом центре Воронежа, где планируется масшабное строительство, пополнился новым адресом

Список мест в историческом центре Воронежа, где планируется строительство новых зданий, пополнился новым адресом. Частная компания завершила исследование земельного участка площадью 3218 кв. метров на Набережной Массалитинова, 1а на наличие археологических ценностей.

В центре Воронежа рядом с ВГУ могут построить пятиэтажную гостиницу с бассейном

В Воронеже на улице Большая Стрелецкая, 67 и 67а намечается большая стройка. Владельцы участка заказали археологическую экспертизу, чтобы узнать, есть ли на нем археологические ценности. Результаты исследования размещены на сайте областного управления по сохранению объектов исследования.

Акция на Центральном рынке — замануха для покупателей или красивые обещания?

Руководство сельскохозяйственного кооператива "Центральный рынок", владеющее на правах аренды зданием, придумало для горожан акцию - 20% скидка на продукцию после 18 часов. Однако расположенное на втором этаже производство участвовать в ней не стало.

Городские чиновники и депутаты превратили центр Воронежа в площадку с бегающими пешеходами

Самое печальное - что поток людей огромный, и его не остановить. Это не один и не два человека. Согласно замерам активистов из "Удобного Воронежа", речь идет о сотнях (!) пешеходах в час (!). Грустно здесь то, что рано или поздно кто-то из них погибнет под колесами машины.

Воронежец объяснил, почему Центру гребли на байдарках и каноэ не место на Чернавской Дамбе

Житель Воронежа Павел Виноградов объяснил, почему строительство Центра гребли на байдарках и каноэ нужно было начинать в другом месте, а не на Чернавской Дамбе. Своим мнением он поделился в соцсети.

«Орлёнок» сдали без опыта работ

Городские чиновники не стали устанавливать в качестве дополнительного требования к участникам аукциона наличие опыта работ по благоустройству общественного пространства. В итоге победителем была признана компания, чья основная деятельность - строительство инженерных и иных коммуникаций.

«Люди! Что происходит?». Воронежцы показали на фото, как выглядит водохранилище

Горожане не исключают, что воронежское "море" кто-то специально загрязняет. Белая пена на площади несколько десятков квадратных метров на набережной имени Массалитинова, мусор и зелень - а запах - на расположенный рядом частный сектор.

В Воронеже активисты встали на защиту пешеходного перехода. Его стерли по просьбе чиновников

Жители Воронежа просят администрацию города вернуть пешеходный переход возле Центрального рынка на Фридриха Энгельса. Горожане провели исследование и выяснили, что каждый час дорогу через ликвидированную "зебру" от 590 до 1200 человек.

Воронежцы придумали, что нужно сделать с яблоневым садом на Московском проспекте

На месте яблоневого сада на Московском проспекте должен быть парк. Об этом во время опроса в группе жителей микрорайона заявили 994 человек. Другие горожане хотят, чтобы территория осталась нетронутой как сейчас.

Намечающаяся экологическая катастрофа сорвала планы голландцев по созданию в воронежском Центральном парке большого озера

Озеро в Центральном парке Воронежа снова позеленело. Городские экологи пытаются его спасти, но пока безрезультатно. Очистка водоема не позволяет избавиться от болотной напасти. Эксперты на строительном рынке Воронежской области предположили, с чем это может быть связано.

На реконструкцию центральной части Воронежа денег нет, зато на «развлекухи» хватает

Областные власти выразили готовность вбухать аховую сумму денег в создание парка "Петровский остров". Чиновники составят смету расходов, до конца года согласуют концепцию, в следующем году будут ее реализовывать.

Борис Панов отхватил крупный подряд. Строители торгового центра «Европа» займутся реконструкцией «Орленка»

Администрация Воронежа подвела итоги аукциона по реконструкции парка «Орленок». Победителем признали компанию «Воронежтеплоспецстрой». Ее учредителем выступает Борис Панов, директор - Роман Тамоян.

Артем Рымарь перехватил повестку у коммунистов. Он просит запретить строительство нового жилого комплекса в Березовой Рощи

Бывший губернатор обещал в 2012 году, что участок не будет застраиваться жилыми домами. После смены главы региона ситуация изменилась. Запись Артем Рымарь перехватил повестку у коммунистов.

В соцсетях осудили застройку яблоневого сада. «Сделали бы парк как в «Олимпике» или на «Динамо»»

Горожанам, как выяснилось, новые школа и детский сад не нужны. Они хотят, чтобы власти разбили на месте старых деревьев новый парк. Запись В соцсетях осудили застройку яблоневого сада. «Сделали бы парк как в «Олимпике» или на «Динамо»» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Зеленый «уголок» Центрального района «очернили» новым асфальтом и заложили плиткой (ФОТО)

В 2019 году в рамках муниципальной программы будет проходить плановая работа по благоустройству дворовых территорий. На ремонт в семи дворах Центрального района Воронежа выделили сумму свыше 32,8 млн.

«В этом весь Воронеж!» В соцсетях осудили зеленое болото в центре Воронежа

Воронежцы критикуют и одновременно смеются над состоянием фонтана, расположенного возле отеля «Петровский Пассаж». Ранее горожан и гостей столицы Черноземья всегда радовал его роскошный вид фонтана, поднимающего ввысь струи чистой и прозрачной воды.

Не закончили одно, бросились за другое. Чиновники оставили Советскую площадь без смотровой площадки и детского сквера

Представители власти планируют благоустройство центральной части города по странным законам логики. Запись Не закончили одно, бросились за другое. Чиновники оставили Советскую площадь без смотровой площадки и детского сквера впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Хозяйка Центрального района добилась от подрядчика замены негодной плитки. После его работы тротуар пошел волнами и побелел

Строительная компания "ДАР-Благоустройство" за 3 млн. рублей благоустроила популярное место в Воронеже, но не очень удачно. Запись Хозяйка Центрального района добилась от подрядчика замены негодной плитки.

Откроют в 20-м году. Мэрия раскрыла информацию о благоустройстве парка «Орленок»

На проведение работ выделено 260 млн. рублей.     Городские власти объявили аукцион на благоустройство парка «Орленок». Как писало сегодня издание «В курсе», деньги на проведение работ выделил областной и городской бюджет.

Выпил бутылочку, захотел искупаться. В водохранилище у корабля «Гото Предестинация» спасатели не дали утонуть воронежцу

32-летнего жителя города увидели прохожие и позвонили в МЧС. Запись Выпил бутылочку, захотел искупаться. В водохранилище у корабля «Гото Предестинация» спасатели не дали утонуть воронежцу впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Областной бюджет подарит мэрии сотни миллионов рублей на благоустройство «Орленка» и площади Победы. Главное, чтобы подрядчики не налажали

Правительство Воронежской области, наконец-то, определилось с финансированием благоустройства значимых общественных пространств Воронежа. Как следует из распоряжения мэра Вадима Кстенина, администрация города рассчитывает получить в 2019 году субсидий на реконструкцию парка "Орленок", мемориального комплекса "Площадь Победы" и сквера возле здания театра оперы и балета.

В Центральном районе Воронежа на месте газонов выросли джунгли (ФОТО)

Кустарники потеряли форму, а трава достигает 40-50 см в рост.   Вокзал — лицо города. Каждый день с него уезжают в поездки тысячи горожан. Чистота прилегающих улиц, хорошее озеленение, опрятные цветники и газоны — все это создает позитивное настроение и показывает, как власти занимаются благоустройством.

В Воронеже тротуар на площади у вокзала после ремонта пошел «волнами» и потрескался. А еще побелел и «замаслился»

Горожанам обещали новое благоустроенное место, а получилось совсем другое. Запись В Воронеже тротуар на площади у вокзала после ремонта пошел «волнами» и потрескался. А еще побелел и «замаслился» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

«Московский квартал» превратился в ЖК «Маленькая Венеция»

В Воронеже произошла коммунальная авария в микрорайоне «Московский квартал«. Об этом стало известно из сообщения горожан в паблике «ВООТ». Искусственная «речка» образовалась во дворах 9 домов, вокруг яблоневого сада и грозит подтоплением улице Шишкова.

Подружка не простила приятельницу за грабеж и попросила ее строго наказать

Следователи считали возможным, если обвиняемой, впервые совершившая преступление, будет назначен судебный штраф. Запись Подружка не простила приятельницу за грабеж и попросила ее строго наказать впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Воронежский ТЮЗ отметит День Великой Победы поэтическим спектаклем Твардовского «Василий Тёркин»

В честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Воронежский ТЮЗ подготовил для жителей города тематическое мероприятие. Запись Воронежский ТЮЗ отметит День Великой Победы поэтическим спектаклем Твардовского «Василий Тёркин» впервые появилась В курсе Новости Воронежа и области.

Лучшее

Во что превратились парки Воронежа. «Орленок» забросили и сделали большой мусоркой

Парки – лицо города, здесь отдыхают и гуляют люди, назначают встречи и свидания. Эти места хранят многолетнюю память о былых временах. «Вкурсе Воронеж» решил проверить, в каком состоянии находятся парки в столице Черноземья.

Известный ученый Борис Штерн расскажет воронежцам о загадках Вселенной

23 октября 2016 года в 15:30 в книжном клубе «Петровский» в рамках проекта «Открытое пространство» лекцию «100 лет развития космологии: от Эйнштейна до «Планка» представит прекрасный популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН (Троицк) и астрокосмического центра ФИАН Борис Евгеньевич Штерн.

В Воронеже могут отменить строительство второй очереди «Петровского Пассажа»

Торговый Центр «Петровский Пассаж» располагается напротив Петровского сквера. Летом началось строительство второй очереди здания и это весьма не понравилось местным жителям. У воронежцев возникли сомнения в законности реконструкции здания по адресу улица Летчика Замкина, 42.

Загорелся дом. В Воронеже случился пожар в Центральном районе

Возгорание 7 октября произошло в частном секторе в районе между набережной Массалитинова и улицей Ленина. Как сообщает МЧС, местные жители сообщили о том, что из окон частного дома на улице Юных Натуралистов повалил дым.

Столкнулись 3 авто. В Воронеже на Ломоносова произошла авария

Серьезное ДТП произошло в пятницу 7 октября. Около 9 часов утра недалеко от пересечения Ломоносова и Тимирязева столкнулись 2 легковушки и кроссовер. У кроссовера и хетчбека сильно разбиты передние части, у «Приоры» повреждено заднее левое крыло и бампер.

Разбились 4 авто. В Воронеже в ДТП на Чернавской дамбе чудом обошлось без погибших

Массовая авария в самом конце рабочего дня случилась в Центральном районе. 4 октября на съезде с Чернавского моста столкнулись сразу четыре автомобиля. МВД по Воронежской области сообщает, что все машины ехали со стороны улицы Степана Разина в сторону Брусилова.

Пробки в городе. В Воронеже большие заторы на Антонова-Овсеенко и Московском проспекте

Каждый день утром и вечером город стоит в пробках, а сервис Яндекс стабильно показывает 7 баллов. 23 сентября самые большие транспортные заторы в Коминтерновском районе.   На улице Антонова-Овсеенко пробка протянулась от пересечения с Бульваром Победы до 45-й Стрелковой дивизии.

О пешеходах никто не думает. В Воронеже на Степана Разина не осталось места для тротуара

Фотографии разместили пользователи группы Вконтакте «Пешеходный Воронеж». По адресу Степана Разина 5А под придомовую территорию ушла значительная часть пешеходной зоны.   Согласно выписке из реестра, собственником здания является ООО фирма «Вега».

Опрокинулся на бок. В Воронеже на Ломоносова перевернулся внедорожник

Фотография размещена в группе «Типичный Воронеж». Авария произошла 22 сентября в 12 часов дня.   В Воронеже на улице Ломоносова перевернулся внедорожник китайской марки Great Wall. Возможно, водитель не справился с управлением.

В Воронеже студентка Академии Мариинского театра исполнит арии из итальянской классики

17 сентября в 14. 00 приглашаем вас в Дом актера на концерт солистки Академии молодых певцов Мариинского театра Ольги Масловой!   Воспитанница воронежской оперной школы, Ольга Маслова после окончания Воронежской академии искусств по классу оперного вокала была приглашена в Академию молодых певцов Мариинского театра (г.

Обманутые дольщики, оставшиеся без горячей воды, снова подали заявление в суд

Жители улицы Ломоносова поверили заверениям представителей властей и строительной компании и установили в квартиры бойлеры. Когда дом был окончательно сдан, неожиданно выяснилось, что проводить горячую воду никто не хочет. Мучаются шестой год.

Актуальное

В Воронежской Филармонии расскажут сказки Анны Корольковой

Известной на весь мир воронежской сказительнице в 2017 году исполняется 125 лет. Ценители культуры Воронежского края смогут увидеть и услышать замечательные произведения бабушки Корольковой. Анна Николаевна Королькова родом из Аннинского района.

В Воронеже за кафе Макдональдс загорелась стройка

Пожар случился в ночь с 23 на 24 октября. Воронежцы засняли, как за кафе загорелся брошенный строительный объект. Фотографии размещены в группе Вконтакте «Типичный Воронеж». За воронежским «Макдональдсом» находится брошенная стройка, которая поздно вечером вдруг загорелась.

«Куда охрана смотрит». Воронежец сделал селфи на краю крыши 25-этажного жилого комплекса «Солнечный Олимп»

В социальных сетях активно обсуждают поступок парня.   Известный воронежский руфер, 19-летний Андрей Гребенников сделал очередное селфи. Он пробрался на крышу жилого комплекса «Солнечный Олимп», лег на край и сделал селфи.

В Воронеже девушке за размещение Вконтакте и Одноклассниках чужого личного фото грозит суд

К незаконному распространению информации о личной жизни оказалась причастна 27-летняя жительница города. Подозреваемая, со своего планшета, выложила в Интернет фотографию. На фотографии была ее 24-летняя приятельница и это фото было весьма интимного характера.

Велодорожек станет больше. В Воронеже активисты расширят пространство для велосипедистов

По итогам совещания в мэрии активисты «ВелоВоронежа» начали планировать расширение сети велодорожек в столице Черноземья.   В Воронеже власти города собираются сделать велоучасток на протяжении от вогрэсовского кольца до поворота на набережную на правом берегу водохранилища.

Правовая помощь. В Воронежской Никитинской библиотеке пенсионеров проконсультирует юрист

День открытых дверей в Публичном центре правовой информации пройдет в библиотеке 29 сентября. Мероприятие приурочили к Международному дню пожилых людей.   На мероприятии пенсионерам будет оказана правовая помощь по всем интересующим их вопросам.

Все решило одно пенальти. «Факел» уступил в матче грозненскому «Тереку»

Встреча состоялась 21 сентября в 19:00 в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона. Матч держал зрителей в напряжении до самого последнего момента.   «Терек» с самого начала завладел инициативой на поле, однако «Факел» через некоторое время разгадал стиль игры соперника и, все чаще, начал создавать опасные ситуации у ворот гостей.