Воронежский слесарь перевел мошенникам более 2 млн рублей

Воронежский слесарь перевел мошенникам более 2 млн рублей
фото показано с : bloknot-voronezh.ru

2024-3-28 15:20

О том, что его обманули, он понял лишь через неделю. 35-летний слесарь из Воронежа лишился более 2 млн рублей, поверив аферистам. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Мужчина рассказал, что 22 марта его позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Мошенник пояснил, что на имя воронежца кто-то оформил автокредит и, чтобы это пресечь, нужно взять кредит первым и перевести все деньги на безопасные счета.


Со слов мошенника, в этом могут быть замешаны сотрудники банка, поэтому оставлять деньги на банковском счете нельзя, их могут похитить. По этой же причине рассказывать о ситуации работникам также нельзя.


Что было дальше, догадаться не трудно: мужчина перевел 2,1 млн рублей на предоставленные реквизиты, а незнакомец на связь выходить перестал. О том, что его обманули, слесарь понял лишь через неделю.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


Елизавета Каковкина


function onMessage(o){document. getElementById("pollFrame"). style. height=(o. data. height+10)+"px"}var windowProxy;window. onload=function(){windowProxy=new Porthole. WindowProxy("http://polls. bloknot. ru/proxy. html","pollFrame"),windowProxy. addEventListener(onMessage)};.

Подробнее читайте на ...

слесарь рублей банка мужчина деньги

Слесарь из Воронежа перевел аферистам более полутора миллионов рублей

За минувшие сутки на территории региона от действий мошенников пострадали двенадцать человек, кроме того еще у четырех похищены денежные средства с банковских карт. 36.mvd.ru »

2023-09-15 13:45

Фото: bloknot-voronezh.ru

Слесарь из Воронежа неделю переводил мошенникам деньги, купившись на их обман

Лишь через несколько дней он осознал, что его обманули. 37-летний слесарь из Воронежа курился на уловку мошенников и за неделю телефонных разговоров перевел им почти 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. bloknot-voronezh.ru »

2023-04-13 17:00