В Семилукском районе за 5 лет вырос вдвое объём валовой продукции сельского хозяйства

В Семилукском районе за 5 лет вырос вдвое объём валовой продукции сельского хозяйства
фото показано с : communa.ru

2018-1-16 17:48

Во вторник, 16 января, состоялась рабочая встреча врИО губернатора Александра Гусева с главой Администрации Семилукского муниципального района Воронежской области Ириной Кокоревой. Ирина Кокорева проинформировала главу региона о социально-экономическом развитии Семилукского района за последние пять лет.



Так, производство продукции животноводства в районе выросло в 2,6 раза, продукции растениеводства – в 1,9 раза. В целом объём валовой продукции сельского хозяйства увеличился вдвое. Объём продукции обрабатывающих производств вырос в 1,7 раза. Инвестиции в основной капитал – в 1,2 раза, до 2373,5 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата выросла в полтора раза – до 24500 рублей.


Позитивные изменения и в социальной сфере. За пять лет в Семилукском районе создано 645 мест в дошкольных учреждениях, 165 мест в школах, отремонтированы пять и построены четыре детских сада, построена одна школа. Введены в строй два спорткомплекса с бассейнами, пять многофункциональных спортплощадок, три площадки для сдачи норм ГТО, одно футбольное поле с искусственным покрытием, один мини-стадион, отремонтировано двенадцать военно-мемориальных объектов восемнадцать клубных учреждений.


В ходе встречи Александр Гусев и Ирина Кокорева также обсудили вопросы, связанные со строительством новой школы в городе Семилуки, ремонтом районного Дворца культуры и благоустройством райцентра, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.


Фото: govvrn. ru

.

Подробнее читайте на ...

продукции объём районе района семилукского ирина кокорева рублей