В Воронеже проводится обследование состояния воинских захоронений и мемориальных досок

В Воронеже проводится обследование состояния воинских захоронений и мемориальных досок
фото показано с : communa.ru

2018-1-16 16:35

В Воронеже продолжаются выездные инспекционные проверки санитарного состояния воинских захоронений. Так, сотрудниками отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Управы Железнодорожного района Воронежа за последние две недели совершены три выездных проверки.

Состояние воинских захоронений №9, 10, 11, 12,35, 36, 202, 213, 317, 435, 489 и 430 признано удовлетворительным. Еще пять захоронений, наиболее удаленных от городской части, предстоит проинспектировать в ближайшее время.


Проводятся также проверки состояния мемориальных досок сотрудниками управляющих компаний и территориальных отделов развития микрорайонов.


Воинские захоронения также регулярно обследуют на предмет выявления фактов вандализма.


Инспекционные мероприятия проводится по поручению временно исполняющего обязанности главы городского округа Вадима Кстенина в преддверии 75-й годовщины со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.


Напомним, 25 января в Железнодорожном районе пройдут памятные возложения венков и цветов к пяти воинским захоронениям: № 1 (городская часть), № 202 и 209 (микрорайон Сомово), № 36 (микрорайон Репное) и № 35 (микрорайон Краснолесный).


Фото: voronezh-city. ru


.

Подробнее читайте на ...

захоронений микрорайон проверки воинских состояния 202 сотрудниками воронежа