Власти Ставрополья выразили благодарность воронежским спасателям за работу в зоне подтопления

Власти Ставрополья выразили благодарность воронежским спасателям за работу в зоне подтопления
фото показано с : communa.ru

2017-6-29 18:17

Руководство города Светлограда Петровского района и глава Петровского муниципального района Ставропольского края поблагодарили Воронежский институт государственной противопожарной службы МЧС России за помощь в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.



Личный состав вуза провел в зоне подтопления десять суток (с 29 мая по 7 июня) и был задействован в наиболее пострадавших районах Ставропольского края. Ставрополье пережило сильнейшие за последние полвека наводнение.



В зоне подтопления работали аэромобильная группировка Воронежского института МЧС России (150 курсантов четвертого курса и 25 сотрудников), два сотрудника ГУ по Воронежской области МЧС России и семь единиц техники.



Воронежские спасатели разбирали завалы, очищали подворья от обломков конструкций, а также откачивали воду из жилых помещений и очищали мост через реку Калаус.



Представители Воронежского института МЧС очистили от обломков 163 жилых дома и 144 участка. В общей сложности загрузили 500 кубометров мусора и глины в 47 автомобилей «КамАЗ».



После завершения ликвидации последствий подтопления в Светлограде группировка Воронежского института передислоцировалась в поселок Новотерский Минераловодского района.



За оказание помощи в ликвидации последствий подтопления Воронежскому институту объявили благодарность начальника ГУ МЧС по Ставропольскому краю Александра Иваницкого и представителей Администрации Минеральных Вод.

.

Подробнее читайте на ...

подтопления мчс ликвидации института воронежского последствий россии района