На Воронежскую область надвигается метель

На Воронежскую область надвигается метель
фото показано с : communa.ru

2018-1-18 15:40

По прогнозам синоптиков, к выходным в регион придут снегопады с сильным ветром, а столбик термометра поднимется до нуля градусов Сергей Дорохов Причина таких перемен на погодном фронте – южный циклон, который сейчас направляется со Средиземного моря в сторону Европейской части России.

Он принесёт в регионы потепление с большим количеством осадков в виде снега.


– Первая волна снегопадов ожидается в Воронежской области в ночь на субботу. Также усилится ветер, до 16 метров в секунду, – рассказал начальник Воронежского гидрометцентра Александр Сушков. – Метель не покинет регион и в воскресенье.


В начале следующей недели снегопады пойдут на спад, начнёт холодать. Синоптики прогнозируют, что в следующие выходные, 27 и 28 января, столбик термометра опустится до минус 10 градусов днём, а ночью – за минус 15.

По сведениям Воронежского гидрометеоцентра, 19 января по области облачно с прояснениями, местами небольшой снег; ветер юго-восточный, 7-12, местами до 17 м/с; температура ночью -10…-ё5, днём -3…-8.


20 января по области – облачно с прояснениями, ночью умеренный снег, местами – небольшой, днём местами небольшой снег; ветер юго-восточный, ночью 9-14, днём 6-11 м/c; температура ночью -7…-11, днём 0…-5.


21 января по области – облачно с прояснениями, ночью снег, местами – сильный, днём осадки в виде мокрого снега и снега, местами – с дождём; местами гололёд, налипание мокрого снега; ветер переменного направления, 5-10, местами до 15 м/c; температура ночью -3…-8, днём -3…+2.



.

Подробнее читайте на ...

местами ночью днём ветер снег снега области января

Фото: vestivrn.ru

Прогноз погоды на 17.07.18

По сообщению синоптиков областного гидрометцентра, 17 июля по области и в Воронеже облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие и умеренные дожди. Днём умеренный, местами сильный дождь. Местами грозы. vestivrn.ru »

2018-07-16 11:40

Фото: communa.ru

На майские праздники в Воронежской области будет тепло и солнечно

Синоптики прогнозируют: в начале новой рабочей недели в регионе задождит, а к праздничным выходным прояснится и потеплеет Сергей Дорохов Утеплиться зимней одеждой на прошедшей неделе воронежцев вынудил антициклон, который принёс в область жгучий ветер и прохладу. communa.ru »

2018-04-24 13:29

Фото: communa.ru

В выходные воронежцев ожидают обильный снегопад и гололёд

По прогнозам синоптиков, в регионе 17 марта сильно заснежит, а столбик термометра в южных районах области поднимется до плюсовых значений Сергей Дорохов Царившая на улицах Воронежа и районных центров в последние дни гололедица продолжает испытывать на прочность прохожих. communa.ru »

2018-03-16 13:33

Фото: communa.ru

Зима возвращается: в Воронежскую область морозы придут в начале следующей недели

Большинству жителей региона уже порядком надоела упрямо несменяемая ноябрьская панорама в середине декабря: морось, грязь и беспросветное, хмурое небо над головой. Однако, по всей видимости, погода всё же готовится сделать всем нам подарок к наступающему Новому году: уже на следующей неделе в Воронежскую область вернётся зима. communa.ru »

2017-12-15 14:36

Фото: communa.ru

Зиму в декабре воронежцы увидят не скоро

По прогнозам синоптиков, Воронежскую область тепло и дожди не оставят до середины текущего месяца Сергей Дорохов До Нового года рукой подать, а за окнами жителей региона далеко не сказочная панорама – хмуро, сыро. communa.ru »

2017-12-04 13:10

Фото: communa.ru

Дождь и гололёд готовят для воронежцев первые дни зимы

По прогнозам синоптиков, к концу рабочей недели в регион придёт аномальное тепло Сергей Дорохов Последние дни ноября подарили жителям Воронежской области приятную зимнюю пору с настоящими снегопадами и стабильной минусовой температурой. communa.ru »

2017-11-28 13:35

Фото: communa.ru

В Воронежскую область пришло аномальное тепло

По словам синоптиков, оно не оставит регион до четверга Из-за господствующего на территории области циклона воронежцев уже несколько дней погода балует высокой среднесуточной температурой – на пять-шесть градусов выше нормы. communa.ru »

2017-11-13 16:02

Фото: communa.ru

Тепло придёт вместе с дождями

Воронежские синоптики прогнозирует потепление в регионе к концу рабочей недели Сергей Дорохов Первая неделя октября встречает воронежцев хмурым небом и осенней прохладой. Из-за антициклона, который сейчас господствует в Воронежской области, среднесуточная температура опустилась на три градуса ниже нормы. communa.ru »

2017-10-02 12:43

Фото: communa.ru

Грядёт непогода

Воронежские синоптики прогнозируют к середине рабочей недели похолодание, штормовой ветер и ливень с градом Сергей Дорохов Предпоследняя неделя лета выдастся для воронежцев по-осеннему прохладной. communa.ru »

2017-08-21 12:08

В Воронежской области объявлено «штормовое предупреждение»

ГУ МЧС России по региону распространило полученное от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «штормовое предупреждение». Согласно консультативному докладу синоптиков, с 15 часов 19 июля и в течение ночи 20 июля повсеместно по Воронежской области ожидаются сильные дожди, ливни, местами грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20, местами – до 23 метров в секунду. communa.ru »

2016-07-19 11:58

Фото: 36.mchs.gov.ru

Внимание! Неблагоприятные погодные условия на 20 ноября

По данным Воронежского ЦГМС на территории региона облачно с прояснениями. Ночью временами, днем местами небольшие (0,1-2 мм)   и умеренные (3-14 мм) осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах скользко. 36.mchs.gov.ru »

2015-11-19 14:46