Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о наказании добровольцев за преступления на службе

2023-11-11 23:58

Действующее законодательство предусматривает возможность привлечения Министерством обороны добровольцев для участия в военных операциях за пределами страны во время мобилизации или военного положения.

Подробнее читайте на ...

депутаты госдумы рассмотрят законопроект наказании добровольцев преступления службе

Фото: moe-online.ru

Депутаты Госдумы приняли бюджет во втором чтении с поправками «Единой России»

Поправки предусматривают финансирование мер соцподдержки граждан и реализацию основных положений народной программы партии moe-online.ru »

2022-11-22 21:30

Депутаты Госдумы от Воронежской области высказались о военной операции на Донбассе. Трое парламентариев воздержались

Алексей Гордеев, Андрей Марков и Аркадий Пономарев хранят молчание в своих соцсетях.  v-kurse-voronezh.ru »

2022-02-25 23:26

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы хотят запретить банкам списывать соцвыплаты по долгам

Предлагаемый механизм защиты мер адресной материальной социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, комментирует парламентарий от Воронежской области Сергей Чижов. infovoronezh.ru »

2021-10-14 17:15

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы хотят расширить круг претендентов на звание «ветерана труда»

Изменения в правилах присвоения почетного звания прокомментировал Сергей Чижов, депутат отстаивающий интересы Воронежской области в парламенте. infovoronezh.ru »

2020-08-07 16:06

Фото: moe-online.ru

Депутаты Госдумы высоко оценили положительные практики Нововоронежа в решении со...

28 октября 2019 года Нововоронеж и Нововоронежскую АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом» moe-online.ru »

2019-10-30 17:00

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы обсудят актуальные проблемы в области образования с главой Рособрнадзора

В понедельник, 18 июня состоится заседание внутрифракционной группы «Единая Россия» с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Сергеем Кравцовым. infovoronezh.ru »

2018-06-15 18:35

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы планируют увеличить поддержку сельского хозяйства

4 июня парламентарии начали работу над законопроектом о внесении изменений в закон о федеральном бюджете на 2018-2020 годы. infovoronezh.ru »

2018-06-04 12:07

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы продолжают совершенствовать закон об основах туристкой деятельности

В ходе пленарного заседания, которое состоялось 15 мая, изменения были приняты во втором чтении. Парламентарии утвердили пять из шести предложенных поправок. infovoronezh.ru »

2018-05-15 14:34

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект о контрсанкциях в первом чтении

Документ предоставляет президенту и правительству широкие полномочия по введению ответных ограничений и запретов в отношении США и других государств, проводящих санкционную политику. Законопроект разработан в целях защиты национальных интересов и безопасности России, прав и свобод граждан страны. infovoronezh.ru »

2018-05-15 14:28

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы обсудили детали партпроекта «Культура малой родины»

О ходе реализации федерального проекта партии «Единая Россия» парламентариям рассказала первый заместитель председателя думского Комитета по культуре Ольга Казакова. infovoronezh.ru »

2018-02-14 15:52

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы планируют разрешить регионам снижать единый сельхозналог

Соответствующий законопроект был принят в первом чтении 7 апреля 2017 года. 5 февраля 2018-го его одобрил думский Комитет по бюджету и налогам. infovoronezh.ru »

2018-02-06 12:15

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы совершенствуют сферу жилищно-коммунальных отношений

На прошедшей осенней сессии депутатами внесен ряд поправок в законодательные акты, касающиеся жилищно-коммунальной сферы в России - одного из важнейших направлений работы Госдумы, поскольку именно эта сфера является показателем развитости как отдельного региона, так и страны в целом. infovoronezh.ru »

2017-12-29 14:02

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы от «Единой России» заканчивают последнюю в 2017 году региональную неделю

Напомним, Воронежскую область в Государственной Думе VII созыва от партии «Единая Россия» представляют Евгений Ревенко и Татьяна Сапрыкина, прошедшие в Нижнюю Палату парламента по партийным спискам, а также Сергей Чижов, Андрей Марков и Аркадий Пономарев, избранные по одномандатным округам. infovoronezh.ru »

2017-12-28 12:10

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы из фракции «Единая Россия» встретились с главой Госавтоинспекции

Мероприятие прошло во вторник, 5 декабря. В общении с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилом Черниковым участвовали парламентарии из группы Раисы Кармазиной, в состав которой входит и представитель Воронежской области Сергей Чижов. infovoronezh.ru »

2017-12-06 16:03

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы планируют запретить рекламу в квитанциях об оплате услуг ЖКХ

Впервые данный законопроект был рассмотрен в нижней палате российского парламента ровно три года назад. Депутаты вернулись к рассмотрению этой инициативы в ходе сегодняшнего пленарного заседания, на котором документ был принят во втором чтении. infovoronezh.ru »

2017-11-17 16:25

Фото: vestivrn.ru

Как депутаты Госдумы планируют улучшать «диалог» с молодёжью

Политики признают, что несколько отстали в этом. И над этим надо работать. Перспективы финансирования регионов из федерального бюджета, подготовка к единому дню голосования и молодежная политика – стали основными темами заседания Межрегионального координационного совета «Единой России» по Воронежско... vestivrn.ru »

2017-07-04 20:35

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы планируют легализовать рынок SIM-карт

Парламентарии рассмотрели во втором чтении законопроект, который предполагает идентификацию пользователей SIM-карт. Решение направлено на предотвращение использования фиктивных паспортных данных при заключении договоров о предоставлении услуг мобильной связи и появления анонимных абонентов. infovoronezh.ru »

2017-06-15 15:56

Фото: vestivrn.ru

Депутаты Госдумы обсудили, чему стоит поучиться у Воронежской области другим регионам

Равнение на Воронежскую область. В столице Черноземья сегодня законотворцы из Государственной Думы обсуждали развитие молочного и мясного животноводства в России – на примере нашего региона.Председатель комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин рассказал главе региона Алексею Гордееву, что депута... vestivrn.ru »

2017-05-22 20:50

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы ратифицировали Протокол о регулировании международных госзакупок

Протоколом определяются цели, принципы регулирования и основные требования в сфере государственных и муниципальных закупок между Россией и другими участниками Договора о зоне свободной торговли - Арменией, Белоруссией, Молдовой, Киргизией и Таджикистаном. infovoronezh.ru »

2017-05-19 13:01

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы приняли отчет Правительства о работе в 2016 году

19 апреля, перед парламентариями с традиционным отчетом о работе Правительства в 2016 году выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В своем докладе глава кабмина разъяснил логику принятых ранее решений, рассказал о достигнутых результатах и ключевых направлениях работы Правительства в 2017 году. infovoronezh.ru »

2017-04-20 02:23

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы совершенствуют законодательство в части финансового оздоровления

Сегодня парламентарии приняли во втором чтении законопроект, устанавливающий дополнительные механизмы финансового оздоровления банков. infovoronezh.ru »

2017-04-19 18:16

Такие отчеты слушать больно! Депутаты Госдумы про пострадавших из-за отмены «народных» автобусов стариков боятся говорить

Сотни горожан, ставших инвалидами после получения инсульта или инфаркта, не нашли поддержки у парламентариев.     28 марта депутаты Госдумы от Воронежской области выступили перед участниками Общественной палаты региона и рассказали о своей работе в 2016 году и начале 2017 года. v-kurse-voronezh.ru »

2017-03-29 14:30

Фото: slovosti.ru

Депутаты Госдумы отчитались перед воронежскими общественниками

Депутаты Государственной думы, представляющие в нижней палате парламента Воронежскую область, отчитались перед членами региональной Общественной палаты о работе в 2016 году и рассказали о планах на 2017-й. slovosti.ru »

2017-03-28 21:14

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы проводят Трехстороннюю комиссию по вопросам межбюджетных отношений

В настоящий момент в Доме Правительства Российской Федерации проходит заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. По словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, который входит в состав Комиссии, на повестке дня - вопросы финансирования развития физической культуры и спорта в России в 2016-2020 годах, нововведения в порядке предоставления субсидий субъектам РФ, а также новые правила распределения трансфертов на развитие автомобильных дорог в регионах. infovoronezh.ru »

2017-03-24 19:10

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы и члены ПАСЕ прибыли в Сирию на встречу с Башаром Асадом

Совместная делегация членов парламентской ассамблеи Совета Европы и депутатов Государственной Думы прибыла в Сирию. Отмечается, что в ее состав входит председатель ПАСЕ Педро Аграмунт, а возглавляет ее вице-спикер нижней палаты Госдумы Владимир Васильев. infovoronezh.ru »

2017-03-20 13:51

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы предложили создать «конституцию садоводов»

Вчера депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который призван усовершенствовать правовое регулирование в сфере садоводства, огородничества и дачного хозяйства. infovoronezh.ru »

2017-03-16 10:44

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы скорректируют финансирование отраслевых вузов

Сегодня на очередном пленарном заседании парламентарии решили обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу обеспечения образовательной деятельности вузов, находящихся в ведении органов исполнительной власти. infovoronezh.ru »

2017-02-17 19:04

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы усилят меры по борьбе с коррупцией

Сегодня на очередном пленарном заседании Государственной Думы, где интересы воронежцев представляет депутат Сергей Чижов, парламентарии приняли в первом чтении поправки в ряд Федеральных законов. Корректировки касаются борьбы с коррупцией в государственных структурах. infovoronezh.ru »

2017-01-27 17:02

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы от Воронежской области сохранили позиции в «Рейтинге законотворцев»

Институт социально-экономических и политических исследований совместно с Центром содействия законотворчеству опубликовали «Рейтинг законотворцев», в котором дали оценку работе депутатов Госдумы 7-го созыва в первую сессию. infovoronezh.ru »

2017-01-19 11:03

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы дополнительно защитят фермеров от рейдерских захватов сельхозземель

На последнем пленарном заседании осенней сессии парламентарии в первом чтении концептуально одобрили законопроект, вносящий изменения в федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». infovoronezh.ru »

2016-12-22 02:17

Депутаты Госдумы рассмотрят проекты изменений в бюджетное и налоговое законодательство

12 декабря парламентарии в рамках заседания Комитета по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, рассмотрят ряд законопроектов, направленных на создание благоприятных условий для развития промышленности, добычи полезных ресурсов, а также деятельности НКО. infovoronezh.ru »

2016-12-12 12:20

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы предусмотрели средства на благоустройство малочисленных городов

В пятницу, 2 декабря на заседании думского Комитета по бюджету и налогам была одобрена поправка в проект бюджета на предстоящие три года, разработанная в соавторстве с депутатом от Воронежской области Сергеем Чижовым и предполагающая финансирование обустройства парков в маленьких городах. infovoronezh.ru »

2016-12-05 10:46

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы направили дополнительные средства на создание новых мест в школах

2 декабря думский Комитет по бюджету и налогам одобрил фракционные поправки от партии «Единая Россия» к главному финансовому документу страны на 2017-2019 годы. В частности, было увеличено финансирование государственной программы «Развитие образования». infovoronezh.ru »

2016-12-05 09:54

Фото: infovoronezh.ru

Депутаты Госдумы направят дополнительный миллиард на обеспечение работы силовиков

Комитет по бюджету и налогам Государственной Думы одобрил соответствующую поправку по федеральному бюджету. infovoronezh.ru »

2016-12-02 19:17