Результатов: 887

Учреждения культуры и образования в Черноземье вернутся к привычному режиму работы с 25 марта

Все учреждения культуры, спорта, системы образования (в том числе и детские сады) в регионе с понедельника, 25 марта, вновь вернутся к работе в штатном режиме. Об этом написал в своём telegram-канале губернатор Александр Гусев в воскресенье, 24 марта. 36on.ru »

2024-3-24 13:21

После трагических событий в Подмосковье усилят меры безопасности в воронежских образовательных учреждениях

В учреждениях образования в Воронежской области усилят меры безопасности после трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила министр образования региона Наталья Салогубова.В частности: 36on.ru »

2024-3-23 00:54

Нововоронежская АЭС инициировала конкурс для учителей физики

В Нововоронеже при поддержке специалистов атомной отрасли и Министерства образования Воронежской области начался региональный конкурс на создание лучшего урока по физике. Инициатива реализуется в рамках проекта «Атомные уроки», организованного Нововоронежской АЭС и Институтом развития образования имени Н. 36on.ru »

2024-3-18 11:34

Как в дни выборов будут работать школы в районах Воронежской области

Решение об изменении формата обучения в связи с выборами в школах, расположенных в районах Воронежской области, администрация каждого учебного заведения будет принимать самостоятельно. Об этом сегодня заявили в региональном министерстве образования. 36on.ru »

2024-3-14 15:43

Как должны действовать сотрудники детсадов и школ в случае атаки БПЛА или ракетной опасности

В региональном министерстве образования воронежцам рассказали, как должны действовать сотрудники учреждений образования в том случае, если в регионе объявляется угроза атаки БПЛА или ракетная опасность, как это было сегодня. 36on.ru »

2024-3-12 16:16

«Воронежская область динамично развивается»: регион посетил министр просвещения РФ Сергей Кравцов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 26 февраля посетил Воронеж с рабочим визитом. Сначала он вместе с губернатором Воронежской области Александром Гусевым посетили образовательный центр «Содружество», расположенный на улице Академика Конопатова. communa.ru »

2024-3-1 12:32

Ушел из жизни профессор экономического факультета воронежского вуза

Его похоронили на родине. В субботу, 27 января, ушел из жизни профессор кафедры информационных технологий и математических методов в экономике Валерий Владимирович Давнис. Трагичную новость сообщили в пресс-службе ВГУ. bloknot-voronezh.ru »

2024-1-30 12:32

В Воронеже открыли памятник учителям

В столице Черноземья появился памятник людям трудной и благородной профессии – педагогам. Бронзовая скульптура учительницы высотой более двух метров соседствует с партой и школьной доской. На обратной стороне доски размещены барельефы, изображающие первые государственные школы Воронежской губернии, начиная с Адмиралтейской, открытой в 1703 году. communa.ru »

2023-12-27 10:36

Марафон для педагогов. Как выбирали воронежских флагманов образования

В региональном полуфинале одноименного всероссийского конкурса на звание лучших претендовали 30 педагогов школ, СПО, вузов и организаций дополнительного образования. Призеров и победителей, которым предстоит представить регион на федеральном уровне, отметил Сергей Чижов. infovoronezh.ru »

2023-10-24 19:27

БесСПОрный приоритет

Сегодня в Воронежской области около 50 тысяч студентов осваивают программы среднего профессионального образования. Из года в год количество желающих учиться в техникумах и колледжах растет. О перспективах развития системы СПО и причинах ее популярности рассказали преподаватели ведущих воронежских учреждений среднего профессионального образования. infovoronezh.ru »

2023-10-20 19:40

История с просроченным молоком в школе дотекла до мэрии Воронежа

После шума в соцсетях проверку проводил даже не директор, а управление образования. 16 октября, на той же самой планерке в мэрии, где прозвучали даты осенних каникул, обсудили и историю с просроченным молоком в учебном учреждении. bloknot-voronezh.ru »

2023-10-17 18:48

Лжекуратор из Министерства образования развел на деньги учительницу воронежской школы

Это ж надо было придумать. Необычная история большой лжи произошла в Борисоглебске. Лжекуратор из Министерства образования развел на деньги 50-летнюю учительницу местной школы. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. bloknot-voronezh.ru »

2023-10-4 15:21

В Воронеже состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России

За добросовестное выполнение служебных обязанностей отличившиеся сотрудники ППС были награждены ведомственными наградами, а также почетными грамотами и благодарностями. 36.mvd.ru »

2023-9-6 10:05

Служба пожаротушения России отмечает день образования

2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД для эффективной организации системы пожаротушения и управления действиями сил и средствами при тушении крупных и сложных пожаров были созданы штабы пожаротушения. 36.mchs.gov.ru »

2023-8-5 17:18

В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Общества «Динамо»

Это историческое событие объединило выдающиеся личности и организации, которые внесли значительный вклад в развитие динамовского движения. 36.mvd.ru »

2023-7-15 16:25

Спасательные центры МЧС России отмечают 87-ую годовщину образования

Ногинский ордена Жукова спасательный центр МЧС России и Невский Краснознаменный спасательный центр имени Ленсовета МЧС России отмечают 87-ую годовщину со дня образования

36.mchs.gov.ru »

2023-7-1 08:01

Андрей Чупеев назвал увеличивающие риск образования тромбов продукты питания

Хирург-флеболог Андрей Чупеев назвал рекомендации западных специалистов, которые позволяют снизить риск образования тромбов, сомнительными. Врачи рекомендуют с целью избежания образования тромбов informing.ru »

2023-6-24 18:36

Губернатор повысит качество образования в Воронежской области за счёт индивидуального развития каждого педагога

В регионе планируется создать единую систему методического сопровождения сотрудников образовательных учреждений moe-online.ru »

2023-6-8 16:00

Может ли мой знакомый быть моим представителем в первом кассационном суде, если у него нет юридического образования?

Представители в суде за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, обязаны иметь юридическое образование. infovoronezh.ru »

2023-5-5 11:28

Названо имя чиновника, который будет исполнять обязанности социального вице-мэра Воронежа

Пока только с приставкой и. о. Пост заместителя главы города по социальной политике после ухода по собственному желанию Надежды Савицкой заняла Любовь Кулакова. Она курирует управление образования и молодежной политики. bloknot-voronezh.ru »

2023-4-18 12:40

Центр открытого образования запустит воронежский вуз на берегах реки Конго

Сразу в двух африканских государствах откроется организация, где будут обучать русскому языку. В правительстве Воронежской области сообщили о встрече ректора Воронежского педагогического университета Сергея Филоненко с губернатором Александром Гусевым. bloknot-voronezh.ru »

2023-3-22 15:10