Результатов: 1255

Мне - инвалиду отказали в продлении договора аренды квартиры, поскольку пенсия не позволяет признать меня малоимущим. Денег на жилье у меня нет. Что делать?

Советуем вам обратиться в правительство Воронежской области о продлении договора найма квартиры в порядке исключения. infovoronezh.ru »

2024-4-27 10:25

Могу ли я оформить договор купли-продажи доли квартиры с участием материнского капитала без нотариуса?

Согласно статье 163 Гражданского кодекса РФ, в случаях, предусмотренных законом, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена. infovoronezh.ru »

2024-4-27 10:22

У меня родители оба льготники. Субсидия на оплату квартиры положена им обоим, или только собственнику?

Если в жилом помещении проживают несколько граждан, имеющих право на компенсацию, то заявление подается каждым таким гражданином. То есть компенсация будет предоставляться каждому льготнику и субсидии по оплате ЖКУ рассчитываются для каждого льготника отдельно. infovoronezh.ru »

2024-4-18 10:30

70 воронежцев хотят сдать свои квартиры беженцам

Документы оформлены на 17 объектов. 70 заявок получила городская администрация от воронежцев, желающих сдать свои квартиры под пункты временного размещения. Об этом 15 апреля сообщила вице-мэр Людмила Бородина. bloknot-voronezh.ru »

2024-4-15 20:30

Квартиры под пункты временного размещения начали активнее сдавать воронежцы

Жители Воронежа начали активнее сдавать свои квартиры вынужденным переселенцам. Об этом на еженедельной планерке в городской администрации сообщила вице-мэр Воронежа Людмила Бородина. На сегодняшний день горожане подали 70 заявок на предоставление жилых помещений в аренду вынужденным переселенцам. 36on.ru »

2024-4-16 18:30

Переселение беженцев в квартиры: почему это выгодно для Воронежа и арендодателей

В воронежском Доме журналистов в среду, 10 апреля, прошла пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы расселения вынужденных переселенцев в ПВР-квартиры. Специалисты рассказали, как будет рассчитывать стоимость аренды такого жилья, с кем будут заключать договоры собственники, а также поделились другими нюансами в этой непростой теме. 36on.ru »

2024-4-10 16:24

Бывший зять уже более 20 лет проживает за границей. Как выписать его из моей квартиры?

В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ собственник квартиры может требовать устранения всяких нарушений его прав. infovoronezh.ru »

2024-4-10 09:45

Можно ли оформить договор купли-продажи доли квартиры, купленной с участием материнского капитала, без нотариуса?

Нет, согласно статье 163 Гражданского кодекса РФ, в случаях, предусмотренных законом, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена. infovoronezh.ru »

2024-4-5 11:15

Соседка развела у себя антисанитарию, из ее квартиры неприятный запах, мыши, насекомые. Куда можно пожаловаться?

В данном случае следует написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. infovoronezh.ru »

2024-4-3 11:50

Я хочу написать завещание о передаче квартиры внучке. Это возможно, если в данный момент ей 10 лет?

Да, возможно. Только при составлении завещания необходимо предъявить документ гражданина, несущего ответственность за несовершеннолетнего, и внести информацию о нем (например, это ваша дочь - мама девочки). infovoronezh.ru »

2024-4-2 10:37

У меня зарегистрирован покойный брат, а также его бывшая супруга и взрослый сын. Как их выписать из квартиры?

Собственник недвижимого имущества, в том числе и жилого помещения, может требовать устранения всяких нарушений его права, что предусмотрено положениями статьи 304 Гражданского кодекса РФ. Следовательно, если права владельца квартиры нарушены проживанием (регистрацией) в ней бывших членов семьи, то он имеет право требовать устранить эти нарушения. infovoronezh.ru »

2024-3-28 09:42

При покупке квартиры, помимо материнского капитала, я внесла личные 650 000 рублей. Имею ли я право на долю в соответствии с внесенной суммой?

В силу статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. Соответственно, вы можете требовать признать за вами право собственности на ту долю квартиры, которая соответствует объему внесенных вами денег. infovoronezh.ru »

2024-3-26 14:49

Как получить возмещение ущерба, причиненного мне заливом квартиры по вине соседа?

Сначала вам следует направить соседу претензию о возмещении материального ущерба в порядке досудебного урегулирования спора. infovoronezh.ru »

2024-3-14 12:23

Россиянин поговорил с мошенниками и лишился квартиры и сбережений

55-летний житель Воронежа лишился квартиры и всех сбережений после того, как поговорил с мошенниками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. news.rambler.ru »

2024-3-7 19:49

Я хочу выкупить доли у всех совладельцев квартиры. Каждого ли из них нужно предварительно уведомлять об этом?

Нет, при заключении договора купли-продажи между совладельцами квартиры уведомлять остальных собственников о сделке не нужно. infovoronezh.ru »

2024-3-6 14:31

Мне в УК не выдали смету на ремонт после залива квартиры. Может суд ее запросить?

Да, вы можете подать ходатайство суду об истребовании сметного расчета. Суд в ходе подготовки гражданского дела к рассмотрению самостоятельно запросит требуемые для рассмотрения иска документы у ответчика. infovoronezh.ru »

2024-3-5 10:01

На мою претензию с предложением добровольно возместить ущерб от залития квартиры в УК не ответили. Какие мои дальнейшие действия?

На основании статей 15 и 1064 Гражданского кодекса РФ, регламентирующих возмещение причиненного материального ущерба, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры по вине управляющей компании. infovoronezh.ru »

2024-3-4 10:45

В Петербурге задержали пьяных мужчин, стрелявших из автомата из окна квартиры

В Петербурге задержали двух пьяных мужчин, которые стреляли из автомата из окна квартиры. Об этом сообщает ГУ Росгвардии по региону. news.rambler.ru »

2024-2-28 16:07

У меня иск о предоставлении мне квартиры как сироте. Где можно получить сведения, что у меня нет приватизированного жилья?

Вам следует обратиться за получением таких сведений в управление жилищных отношений городской администрации. infovoronezh.ru »

2024-2-19 11:41

Может ли суд принять решение о взыскании расходов на экспертизу с виновника залива квартиры?

Да, поскольку при рассмотрении иска о взыскании ущерба от залива экспертное исследование является обязательным, расходы на его проведение взыскиваются судом в пользу собственника поврежденной квартиры. infovoronezh.ru »

2024-2-12 10:47

Воронежский предприниматель пожаловался на жильца квартиры, заливающего его магазин 

Бороться с нарушениями в сфере ЖКХ можно только с помощью... других нарушений, меньших по масштабу moe-online.ru »

2024-2-11 15:01

Дом по цене квартиры и надежда на кадровые перестановки в правительстве что будет с рынком недвижимости в 2024 году

Городской портал Воронежа: новости, погода, афиша, работа, объявления gorodskoyportal.ru »

2024-2-1 21:00

Выяснилось, как номер квартиры и дома определяют судьбу человека

Нумерология, связанная с числами, может рассматриваться и в контексте пространства, такого как номер дома и квартиры. Нужно сложить номер дома, подъезда, квартиры, этажа, чтобы получить однозначное informing.ru »

2024-3-1 19:48

Может ли один человек приватизировать свою долю квартиры без согласия остальных прописанных в ней родственников?

Нет, приватизация квартиры возможна только при обязательном согласии всех совершеннолетних членов семьи. infovoronezh.ru »

2024-1-23 10:44

Могу ли я как хозяйка половины квартиры отказать зятю в продлении временной прописки?

Да вы вправе это сделать, особенно если временно зарегистрированный в квартире гражданин создает вам неудобства. infovoronezh.ru »

2024-1-23 13:37

Могу ли я самостоятельно оценить сумму материального ущерба от залития квартиры, поскольку УК акт не составляет?

Вы можете самостоятельно составить акт о протечке, который должен быть подписан двумя соседями и председателем совета дома. И обратиться в экспертную организацию для установления стоимости ремонта квартиры. infovoronezh.ru »

2024-1-18 11:32

Бывший супруг дарит мне свою долю квартиры. Нужно ли нам составлять какой- либо акт о передаче этого имущества?

Да, необходимо составить в простой письменной форме передаточный акт, который должен быть подписан двумя сторонами договора. Подписи сторон не обязательно нотариально заверять. infovoronezh.ru »

2024-1-17 11:11

Опубликованы фото из квартиры в Воронеже после прилета обломков украинского БПЛА

Опубликованы фото из квартиры на Тепличной улице в Воронеже после прилета обломков одного из украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые пытались атаковать город. Кадры разместило издание Baza в Telegram-канале. news.rambler.ru »

2024-1-16 08:38

Как разделить лицевой счет между жильцами квартиры?

Для оформления отдельного лицевого счета следует обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с соответствующим заявлением. А если вам в этом откажут - подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг. infovoronezh.ru »

2024-1-15 11:19

В Перми нашли квартиры с террасой, фитнес залом и стенами из стекла

Жители Перми выставили на продажу свои уникальные квартиры с оранжереями и тренажерными залами. На сайте «Яндекс Недвижимость» были предложены покупателям объекты с разными особенностями. Одно informing.ru »

2024-1-19 14:48

Как выселить из моей собственной квартиры и снять с регистрационного учета бывшего мужа?

Нормами статей 31 и 35 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что бывший член семьи не имеет права пользоваться квартирой собственника, если семейные отношения прекратились. infovoronezh.ru »

2024-1-9 11:57

Доверив продажу квартиры мошеннику, девушка лишилась крупной суммы денег

За минувшие сутки на территории Воронежской области от действий мошенников пострадали трое местных жителей и еще у одного похищены денежные средства с банковской карты. 36.mvd.ru »

2024-1-3 11:09