Результатов: 394

Ректор ВГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией Молодая Гвардия Единой России

Городской портал Воронежа: новости, погода, афиша, работа, объявления gorodskoyportal.ru »

2024-4-25 10:50

Хочу составить брачный договор. Это возможно перед разводом или надо было договариваться при заключении брака?

В соответствии со статьей 40 Семейного кодекса РФ брачным договором признается соглашение вступающих в брак или соглашение супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке или в случае его расторжения. infovoronezh.ru »

2024-4-9 09:39

Мы с бывшим супругом составили соглашение об уплате алиментов на детей. Как теперь прекратить их взыскание по решению суда?

Для этого вы можете обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением, указав просьбу вернуть исполнительный лист или судебный приказ. infovoronezh.ru »

2023-12-28 11:02

«Коммуна» от 6 декабря 2023 года: соглашение о создании Содружества «Донбасс» и реконструкция воронежского театра кукол

Очередной номер «Коммуны» появился в продаже в воронежских газетных киосках в среду, 6 декабря communa.ru »

2023-12-6 11:29

Соглашение о содружестве «Донбасс» повысило политические акции воронежского губернатора

Рейтинг Гусева в этом месяце уже вырастал после визита Николая Патрушева bloknot-voronezh.ru »

2023-11-29 20:01

Если мы с бывшим мужем заключим мировое соглашение, могу ли я забрать старый исполнительный лист у судебного пристава?

Да, можете. В таком случае исполнительное производство должно быть прекращено. infovoronezh.ru »

2023-10-6 10:42

У меня затопило квартиру по вине УК. Было составлено соглашение о компенсации ущерба, которое УК не выполняет. Что делать?

Если вам в добровольном порядке отказываются возместить ущерб, можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. infovoronezh.ru »

2023-9-19 10:41

Что делать, если ответчик согласился в суде на мировое соглашение, а теперь его не выполняет?

Вы вправе предъявить определение суда к принудительному исполнению, получив в суде исполнительный лист и направив его с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел судебных приставов. infovoronezh.ru »

2023-9-6 09:48

Я являюсь ответчиком в суде и хотел бы заключить мировое соглашение. Как это сделать?

Мировое соглашение - это документ о соглашении сторон прекратить судебный спор и добровольно урегулировать взаимные претензии, и утвердить взаимные уступки. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии процесса, по любому делу. infovoronezh.ru »

2023-8-9 14:13

Как заключить мировое соглашение в суде?

Мировое соглашение - это документ о соглашении сторон прекратить судебный спор, добровольно урегулировать взаимные претензии и утвердить взаимные уступки. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии процесса, по любому делу. infovoronezh.ru »

2023-7-29 10:26

Интеллектуальные счетчики за 302 млн рублей установят в домах Воронежа

Приборы учета приобретаются в регионе в рамках инвестпрограммы, согласованной с тарифным департаментом. На Петербургском международном экономическом форуме правительство Воронежской области подписало соглашение с ПАО «ТНС энерго». bloknot-voronezh.ru »

2023-6-16 13:02

Смольный в рамках ПМЭФ-2023 заключил бесполезное для Петербурга соглашение на поставку скоростных теплоходов

Смольный заключил на полях ПМЭФ-2023 соглашение на поставку в Петербург скоростных теплоходов «Метеор 120Р» на подводных крыльях. Однако в городе недостаточно для них соответствующей инфраструктуры – informing.ru »

2023-6-24 12:58

Металлоинвест и Ростехнадзор подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предполагает развитие информационного обмена, научно-методической поддержки, научно-техническое сопровождение важных вопросов. chr.aif.ru »

2023-6-16 11:33

Соглашение «ТНС энерго» и облправительства улучшит качество предоставляемых воронежцам услуг

Губернатор и ресурсоснабжабщая организация подписали соглашение по повышению качества предоставляемых услуг moe-online.ru »

2023-6-15 13:20

Газпромбанк и Корпорация развития Курской области подписали соглашение

Документ предусматривает взаимодействие при реализации и разработке инструментов финансовой поддержки инвестиционных проектов. chr.aif.ru »

2023-6-15 12:26

Общественная палата Тамбовской области подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из ЛНР

На форуме «Сообщество» в Воронеже общественные палаты Тамбовской области и Луганской Народной Республики заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. news.rambler.ru »

2023-6-5 12:31

Я подал иск на Управляющую компанию, которая предложила заключить мировое соглашение. На какой стадии рассмотрения заключается мировое соглашение?

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. infovoronezh.ru »

2023-5-24 11:12

Как будет исполняться мировое соглашение, если я по состоянию здоровья не смогу выплачивать указанную в нем денежную сумму?

В таком случае гражданин, которому вы обязаны выплатить деньги, вправе получить в суде исполнительный лист и направить его в отдел судебных приставов для принудительного исполнения. infovoronezh.ru »

2023-4-18 10:00

МЧС России и Минпросвещения России подписали соглашение о взаимодействии в области детской безопасности

МЧС России и Минпросвещения России подписали соглашение о взаимодействии в области детской безопасности Глава МЧС России Александр Куренков и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития системы подготовки обучающихся в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 36.mchs.gov.ru »

2023-3-17 09:00

Судья предложил заключить мировое соглашение. Что это значит?

В статье 39 Гражданского процессуального кодекса РФ закреплено право сторон по гражданскому делу в судебном заседании окончить дело мировым соглашением. infovoronezh.ru »

2023-3-3 11:29

У меня с УК соглашение о компенсации ущерба в течение 90 дней, но прошло больше года, а коммунальщики ничего не заплатили. Как поступить?

Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с УК за несоблюдение условий договора штраф в размере 50% от суммы, изначально присужденной в вашу пользу. infovoronezh.ru »

2023-3-2 10:46

У меня есть нотариальное соглашение о взыскании алиментов. Если бывший муж не будет его исполнять, можно ли предъявить его приставам?

Да, для этого необходимо подать в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства и нотариально засвидетельствованную копию соглашения об уплате алиментов. infovoronezh.ru »

2023-3-1 11:04

Мы с бывшим супругом заключили соглашение об установлении порядка общения с дочерью. Нужно ли согласовывать его текст в органе опеки?

Нет, соглашение о порядке и графике общения отдельно проживающего родителя с ребенком не нужно согласовывать в органе опеки. infovoronezh.ru »

2023-1-10 10:35

Отец моих детей не исполняет условия нотариального соглашения о выплате алиментов. Могу ли я передать соглашение для исполнения судебному приставу?

Да, можете, поскольку нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. infovoronezh.ru »

2023-1-10 10:33

Между Сербией и Косово достигнуто соглашение

Руководитель дипломатии европейского союза Баррель сообщил, что переговоры между политическими властями Сербии и Косово по вопросу об автомобильных регистрационных номерах завершились успешно и informing.ru »

2022-12-2 08:43