Результатов: 382

Бабочки-вредители уничтожили почти 2 тысячи га леса в Воронежской области

Специалисты рекомендуют обработать деревья биопрепаратами. Бабочки под названием сосновые совки повредили 1 719 га леса в Калачеевском лесничестве. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства. bloknot-voronezh.ru »

2023-11-5 11:12

Что у тебя болит, скажи кукушка: птицу с отказавшими лапками отправили на рентген в Воронеже

Жаль ее. Воронежские волонтеры из Центра помощи диким животным «Сердце леса» приняли на попечение травмированную кукушку. Сообщается, что у птицы есть раны в области спины и не работают лапки. bloknot-voronezh.ru »

2023-8-17 22:00

Как выглядит белочка сорока дней отроду, показали воронежские волонтеры

Выглядит красиво. В Центр помощи диким животным «Сердце леса» поступил новый подопечный. Волонтеры взяли на поруки бельчонка, который родился около сорока дней назад. Животное нашли в лагере «Спутник». bloknot-voronezh.ru »

2023-7-7 23:00

Rothamsted Research: леса Амазонии рискуют исчезнуть быстрее, чем даже ожидалось

Из-за климатического кризиса леса Амазонии могут исчезнуть даже быстрее, чем этого ожидали. Об этом сообщили в научном центре Rothamsted Research в Британии. Под угрозой разрушения в ближайшие informing.ru »

2023-6-24 21:20

За запрещенное садоводство воронежцу грозит до 2 лет тюрьмы

Парень утверждает, что выращивал для себя. Сотрудники полиции получили информацию о том, что возле леса вблизи села Олень-Колозь Каширского района Воронежской области существует полянка. Но не с ягодами и грибами, а с коноплей. bloknot-voronezh.ru »

2023-5-30 15:40

Сбитая на трассе сова скончалась в Воронеже

У нее было повреждено крыло. «Блокнот Воронеж» ранее рассказывал, как волонтеры Центра защиты диких животных «Сердце леса» спасают сову. Птица были сбита на границе между Рязанской и Нижегородской областью. bloknot-voronezh.ru »

2023-1-29 15:00

Сову сбила машина прямо в полете: за ее спасение взялись воронежские волонтеры

Птичка травмировалась на границе между Рязанской и Нижегородской областью. ЧП с крылатым хищником произошло ночью 25 января на трассе, пролегающей через рязанско-нижегородскую границу между регионами. bloknot-voronezh.ru »

2023-1-28 17:30

О варварской вырубке многолетнего леса заявил воронежец

Все происходит прямо рядом с дорогой. Неравнодушный местный житель заметил уничтожение многолетнего леса на территории рамонского села Староживотинное. – Варварская вырубка заповедного леса. bloknot-voronezh.ru »

2023-1-18 09:19

Жители воронежского села пожаловались на вырубку соснового леса

Местные жители обеспокоены тем, что лес превращается в пустырь с пеньками, а контролирующие органы не могут ничего поделать moe-online.ru »

2022-9-13 17:11

Сохраняя леса. «Моршанский лесхоз» – один из передовых на Тамбовщине

Директор рассказал о перспективах, достижениях, а также – и о недавней поезде делегации наших специалистов в республику Беларусь. chr.aif.ru »

2022-9-7 11:49

Воронежцы спасли двух бельчат от съедения кровожадными сороками

Малыши пищали во дворе жилого дома по улице Владимира Невского. Чудесное спасение двух бельчат произошло в Северном микрорайоне Воронежа. Зоозащитная организация «Сердце леса» сообщила, что на улице Владимира Невского местные жители услышали какой-то пронзительный писк. bloknot-voronezh.ru »

2022-7-10 22:06

Бельчонка с опарышами во рту привезли воронежским волонтерам

Малыша подобрали с земли. Воронежские волонтёры из центра реабилитации диких животных «Сердце леса» в очередной раз спасают братьев наших меньших. 1 июля им доставили «личинку» белки с улицы Лебедева. bloknot-voronezh.ru »

2022-7-1 17:11

Уничтожение соснового леса огнем записали на видео в Воронеже

Местные жители заявили, что таким образом освобождается территория под застройку. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники домов в микрорайоне Подгорное. В этом месте, по словам людей, последние два дня происходит беспощадное уничтожение соснового леса. bloknot-voronezh.ru »

2021-11-18 23:01