Новости часа

Пенсионный фонд России предупредил воронежцев о фейках про выплаты

По соцсетям распространяются ложные заявления. Пенсионный фонд России на своих ресурсах официально отреагировал на распространяющиеся по сети фейки о мартовских выплатах. В различных пабликах сообщается, что в текущем месяце, согласно «новому указу президента», на каждого ребенка семьям будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Вслед за ВГТУ с «удалёнки» выйдут студенты ещё двух воронежских вузов

Произойдёт это с 14 марта. Полюбившаяся многим «удалёнка» закончится для студентов ещё двух образовательных учреждений высшего образования с начала следующей недели. Речь идёт о ВГПУ и ВГАУ им.

В мире животных: под Воронежем засняли колонну кабанчиков

Они хотели кушать. Припоздавшая весна хитро подшутила не только над автомобилистами и пешими воронежцами, но и над пушистыми зверьками. Кушать в лесу было нечего, поэтому олени, кабанчики и прочая живность загрустили.

«На добро нужно отвечать добром»: Своевременная помощь «Благотворительного фонда Чижова» вдохновила 56-летнюю жительницу Воронежа стать волонтером

Нет ничего хуже, чем остаться наедине со своей бедой, когда даже поговорить не с кем. А если еще и проблемы начинают расти как снежный ком и придавливают так, что ситуация начинает казаться безвыходной…

В Госдуму внесли законопроект о «гарантированных» похоронах

Сейчас у воронежцев уже есть право похоронить близких за счёт государства. Но воспользоваться им практически невозможно, можно лишь постфактум получить компенсацию за организацию похорон в 6,94 тысячи рублей

Четыре машины столкнулись на Московском проспекте у воронежского политеха

Пострадали двое. Массовая авария произошла у дома №14 по Московскому проспекту в Воронеже. 6 марта примерно в 22:50 водитель Kia Ceed – мужчина 42 лет – держал курс в сторону проспекта Труда.

Коминтерновский район Воронежа погрузился во тьму

Освещает квартиры в домах только луна. В крупном районе областного центра начались проблемы с освещением. Причем не только в самих квартирах домов, но и на улице. Об этом рассказали наши читатели сегодня вечером, 18 марта.

Виновата она, «Весна»! В Воронеже стартует самый яркий творческий фестиваль студентов

«Студенческая весна», бесспорно, является одним из самых долгожданных и ярких событий в жизни учащихся российских вузов. Ежегодно в марте-апреле в нашей области, как и по всей стране, проводятся региональные этапы большого фестиваля.

Под Воронежем мужчина едва не убил знакомого, ударив того металлической трубой по голове

Местного жителя Рамонского района обвиняют в покушении на убийство и угрозе расправой. Воронежские следователи раскрыли уголовное дело 33-летнего мужчины, которого подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Лучшее новости

Жительницам Воронежа рассказали о топ-3 желанных профессиях для женщин в регионе

Аналитики HeadHunter проанализировали свыше 34 тысяч резюме, размещённых на сайте компании. Специалисты, рассмотревшие несколько десятков тысяч заявлений о трудоустройстве горожан за первые два месяца нового года, пришли к выводу: больше всего жительницы Воронежской области желают стать менеджерами по продажам и по работе с клиентами.

Сотрудники ГИБДД призывают воронежцев готовиться к гололёду на дорогах

По возможности советуют местным жителям отказаться от поездок по федеральным трассам. Из-за резкого изменения погодных условий сотрудники ДПС рекомендуют воронежцам быть крайне внимательными на дорогах.

Четыре женщины пострадали после столкновения с КамАЗ в Воронежской области

Опубликованы фото с места аварии. 5 марта Subaru Impreza под управлением 48-летней женщины врезался в КамАЗ, за рулем которого находился 57-летний астраханец. Авария произошла на 597 км автодороги Р-22 «Каспий» в Грибановском районе Воронежской области.

Каких уникальных специалистов выпускает Воронежский промышленно-технологический колледж?

Система среднего профессионального образования находится в стадии реформирования. Максимально прикладной характер образовательных программ, ориентация на местных работодателей и реальные потребности рынка - главные стратегические направления преобразований.

Сотрудники ФСБ Санкт-Петербурга поймали на взятке следователя СК Ленинградской области

Сегодня ночью Следственным комитетом Ленинградской области на двое суток был изолирован сотрудник СК по Всеволожскому району. Накануне вечером оперативники ФСБ задержали мужчину при получении взятки

Воронеж стал одним из самых популярных городов для командировок

Многих работников отправляют именно сюда. Аналитики выяснили, какие города России стали самыми популярными для командировок в 2022 году. На первом месте оказался Симферополь, сюда приходилось приезжать 17%.

В 2022 году в Москве будут реконструированы поликлиники, обслуживающие 1 500 000 человек

Всего под программу модернизации амбулаторной сети подпадает почти половина столичных поликлиник. По информации, предоставленной Анастасией Раковой, заместителем московского градоначальника по

У артистов театра оперы и балета появится новое место для репетиций в Воронеже

Государственная экспертиза одобрила проект производственно-репетиционного корпуса. Артисты воронежского театра оперы и балета смогут репетировать спектакли на новом месте. Об этом стало известно сегодня, 18 марта, после получения положительного заключения государственной экспертизы на строительство производственно-репетиционного корпуса популярного воронежского театра.

Тридцатиметровые «Z» и «V» из Георгиевской ленты показали в Воронежской области

В Павловске прошла акция. На площади Молодежная в Павловске Воронежской области 17 марта появились гигантские черно-оранжевые буквы «Z» и «V». Они обозначают «за победу» и «сила в правде».

Снежную «стену» безразличия показали коммунальщики под Воронежем

Уборка оставляет желать лучшего. Читательница «Блокнот Воронеж» пожаловалась на то, как дорожная служба чистит снег в селе Хреновое Новоусманского района. Двухдневная метель завалила ее улицу так, что поездка за продуктами на личном авто превратилась в несбыточную мечту.

Тему региональной недели задают избиратели

Каждый раз перед очередной региональной неделей депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов заранее продумывает план работы с избирателями на местах. Успеть необходимо многое. Это отчет о недавно внесенных и принятых законопроектах с привязкой к Народной программе, а также участие в ее реализации в регионе.

Актуальное новости

Виртуальными картами Visa и MasterCard нельзя будет оплатить проезд в воронежских маршрутках

Можно будет воспользоваться пластиковыми картами. С 7 марта в Воронеже изменится система безналичной оплаты в автобусах. По сообщению пресс-службы мэрии, во всех городских маршрутках оплата посредством виртуальных карт Visa и MasterCard осуществляться не будет.

В Генштабе ВСУ признали, что России удалось проложить сухопутный коридор в Крым

Россия смогла проложить сухопутный коридор в Крым, что признают в Генштабе ВСУ. Российские военные взяли в плотное кольцо Мариуполь. И это, по мнению украинских военных, позволяет России перебросить

Приостановленные из-за COVID-19 профосмотры и диспансеризацию возобновят в Воронежской области

Работа начнется после праздников. С 9 марта в поликлиниках Воронежской области возобновляются плановые профосмотры и диспансеризация для всех групп населения, а также плановый консультативный прием пациентов.

Воронежцы не увидят «Иллюзии» Ивана Вырыпаева

Художественная постановка автора не состоится в Никитинском театре. Областное правительство региона посчитало нежелательным показ спектакля, постановщиком которой является Иван Вырыпаев – человек, открыто поддержавший в украинско-российском конфликте сторону более западной страны.

Пора ли воронежцам искать вторую работу

Или не всё так плохо? С громким заголовком рекрутинговая компания HeadHunter разослала по воронежским СМИ свой пресс-релиз. Он звучал так: "87% воронежцев поделились, что текущее финансовое положение побуждает искать их дополнительное место работы".