Результатов: 40

В суды начали поступать иски к военкоматам из-за ошибок при частичной мобилизации

В жалобах люди пишут, что их призвали, якобы не проведя медицинское освидетельствование и не выясняя основания для отсрочки moe-online.ru »

2022-10-11 19:04

У меня задолженность перед банками. Как мне поступить, если они подадут на меня иски в суд?

Согласно статье 434 Гражданского процессуального кодекса РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. infovoronezh.ru »

2021-4-13 10:51

Суд удовлетворил иски Россошанской межрайонной прокуратуры о признании недействительными свидетельств на право заниматься частной охранной деятельностью

Как сообщалось ранее, в июне 2019 года приговором Россошанского районного суда 35-летний директор ООО "Учебный центр Россошь" Сергей Красноруцкий признан виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. prokuratura-vrn.ru »

2019-10-30 03:00

К «конвейеру» по взысканию денег с оппозиции примкнуло МВД

МВД подало иски к оппозиционерам Алексею Навальному, Илье Яшину, Любови Соболь и другим для взыскания с них компенсации за участие полиции в митингах 27 июля и 3 августа. Ранее аналогичные иски подавали «Автомобильные дороги», «Мосгортранс» и... voronezh.rusplt.ru »

2019-10-10 13:42

Лискинская межрайонная прокуратура направила иски в суд к администрациям сельских поселений с требованием о ликвидации несанкционированных свалок

Лискинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Установлено, что на муниципальных земельных участках, находящихся в границах поселений, образовались несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, площадью от 50 до 70... prokuratura-vrn.ru »

2019-5-17 03:00

Пострадавшие в «Зимней вишне» подали иски на 2,9 миллиарда

Пострадавшие при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» подали иски на общую сумму в 2,9 млрд рублей. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. Количество пострадавших, подавших иски, в ведомстве не уточнили. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, в суд... voronezh.rusplt.ru »

2019-4-15 14:45

В Воронежской области суд рассмотрит иски о нарушении жилищных прав 22 детей

Данная акция является уникальным проектом по сохранению и приумножению исторического наследия в области спорта. gorodskoyportal.ru »

2018-11-1 13:59

Россошанский межрайонный прокурор направил в суд иски в защиту жилищных прав более двух десятков детей

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка по фактам неправомерного распоряжения федеральными средствами, выделенными в рамках государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. prokuratura-vrn.ru »

2018-10-31 03:00

В Госдуму внесен законопроект об освобождении операторов капремонта от пошлин за судебные иски

Парламентарии Архангельского областного Собрания депутатов внесли в Государственную Думу законопроект, освобождающий операторов капитального ремонта от пошлин за судебные иски к нерадивым подрядчикам и неплательщикам. infovoronezh.ru »

2017-6-29 16:56

В области удовлетворены первые иски прокуратуры о взыскании с осужденных незаконно полученного дохода от проведения азартных игр

Как сообщалось ранее, прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа впервые в судебной практике области направлены в суд исковые заявления о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Иски предъявлены к трем лицам, осужденным... prokuratura-vrn.ru »

2017-6-23 03:00

Можно ли объединить в один иски с требованиями о расторжении брака и взыскании алиментов?

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них. infovoronezh.ru »

2017-6-15 17:47

Прокуратура г.Нововоронежа направила в суд иски об аннулировании незаконной регистрации 7 иностранных граждан

Сегодня, 07 июня 2017 года, прокуратура города Нововоронежа направила в суд 7 исковых заявлений о признании постановки 7 иностранных граждан на учет по месту пребывания недействительной. Прокурорской проверкой установлено, что в доме общей площадью 59 кв. prokuratura-vrn.ru »

2017-6-7 03:00

Россошанская межрайонная прокуратура направила иски в суд об утверждении административных регламентов в области торговой деятельности

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации муниципального контроля. В соответствии с требованиями Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится создание условий для обеспечения жителей поселения... prokuratura-vrn.ru »

2017-5-30 03:00

Прокуратура Каменского района направила в суд иски о блокировке сайтов по способам вылова рыбы, занесенной в Красную книгу России

Прокуратурой Каменского района в ходе проведенного мониторинга в сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых размещена информация о способах вылова водных животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации: русский осетр, сахалинский таймень, сибирский осетр и др. Среди... prokuratura-vrn.ru »

2017-5-29 03:00

Прокуратура Бутурлиновского района направила в суд иски к администрациям поселений с требованием ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой Бутурлиновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. В ходе проверки выявлено несколько несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов в границах Гвазденского сельского поселения, вблизи уреза воды реки Осередь и жилых домов, а также на территории... prokuratura-vrn.ru »

2017-5-26 03:00

Суд удовлетворил иски прокурора Богучарского района об установлении собственника бесхозных гидротехнических сооружений

Прокуратурой Богучарского района в ходе проведенной проверки установлено, что на территории Твердохлебовского сельского поселения имеется два бесхозных гидротехнических сооружения, расположенных у Яра Панченко вблизи села Дубовиково. prokuratura-vrn.ru »

2017-4-21 03:00

Прокуратура Новохоперского района направила иски в суд о понуждении органов власти к исполнению полномочий по дорожной деятельности

Прокуратурой Новохоперского района по результатам проведенной проверки установлено, что в декабре 2016 года в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" главой Новохоперского муниципального района заключены соглашения с главами Коленовского, Троицкого, Новопокровского,... prokuratura-vrn.ru »

2017-3-22 03:00

Впервые в области прокуратура направила иски в суд о взыскании доходов от незаконной игорной деятельности

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа направила в суд исковые заявления о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. prokuratura-vrn.ru »

2017-3-16 03:00

Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа направила в суд иски о лишении свыше десятка наркоманов водительских удостоверений

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена масштабная проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что на территории района проживают 12 граждан с диагнозом "пагубное употребление опия, каннабиноидов, амфетаминов, синдром зависимости от употребления нескольких наркотических веществ",... prokuratura-vrn.ru »

2017-2-8 03:00

Прокуратура Семилукского района предъявила иски к администрациям 10 поселений об устранении нарушений законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района требований законодательства в сфере водоснабжения. Установлено, что на территории поселений района расположены артезианские скважины, посредством которых осуществляется водоснабжение населения. prokuratura-vrn.ru »

2016-12-20 03:00

Прокуратура Эртильского района предъявила иски к администрациям 7 сельских поселений с требованием ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратурой Эртильского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства. На территории Ростошинского, Щучинского, Большедобринского, Морозовского, Щ. -Песковского, Первоэртильского, Б. prokuratura-vrn.ru »

2016-12-5 03:00

Природоохранная прокуратура предъявила иски в суды к десятку организаций, создающих угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения

Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой в порядке контроля проведена проверка устранения ранее выявленных нарушений. Так, в апреле - июне 2016 года прокуратурой проверена работа организаций, занимающихся на территории Воронежской области содержанием и разведением крупного рогатого скота, производством и реализацией молочной продукции... prokuratura-vrn.ru »

2016-10-27 03:00

Прокуратура Ольховатского района направила иски в суд с требованием провести администрациями поселений специальную оценку условий труда

Прокуратура Ольховатского района проверила соблюдение трудового законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности условий и охраны труда в деятельности администраций городского и семи сельских поселений. prokuratura-vrn.ru »

2016-10-21 03:00

Удовлетворены иски прокурора Семилукского района об обеспечении пожарной безопасности в учреждениях образования и здравоохранения

Семилукским районным судом удовлетворен иск прокурора о понуждении Воронежской областной специализированной онкологической больницы к устранению нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности. prokuratura-vrn.ru »

2016-5-24 03:00

Удовлетворены иски природоохранного прокурора о блокировке сайтов с описанием запрещенных способов лова рыбы

Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на страницах трех сайтов размещена информация, противоречащая действующему законодательству о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов: изложены способы изготовления запрещенных орудий лова и массового истребления биологических... prokuratura-vrn.ru »

2016-5-23 03:00

Прокуратура Верхнехавского района направила в суд иски о лишении водительских прав 17 человек, страдающих алкоголизмом

Прокуратурой Верхнехавского района в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что на диспансерном учете в Верхнехавской районной больнице состоит 17 человек, страдающих алкоголизмом, которые имеют право на управления транспортными средствами. Большинство из указанных граждан также... prokuratura-vrn.ru »

2016-3-22 03:00

Первые иски к «Яндексу», Google и «Рамблеру» по закону о забвении пришли из Липецка

Воронеж. 24.02.2016. ABIREG.RU - Житель Липецка Павел Колупаев обратился в Левобережный райсуд с исками к интернет-компаниям «Яндекс», «Рамблер» и Google по закону «О праве на забвение» (позволяет гражданам требовать удаления из поисковых систем информации, которую они считают некорректной), сообщает Lipetsknews. slovosti.ru »

2016-2-24 18:31

В России поданы первые иски по закону о «праве на забвение»

Соответствующее заявление поступило в Левобережный суд города Липецка от некоего жителя города Колупаева П. О. Как следует из информации, опубликованной на сайте суда, иск направлен к компаниям «Яндекс», Google и «Рамблер интернет холдинг». infovoronezh.ru »

2016-2-21 08:45

Прокуратура Репьевского района направила в суд иски о признании фиктивной регистрации более 30 граждан в непригодных для проживания домах

Прокуратурой Репьевского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства. На территории Бутырского, Краснолипьевского и Истобинского сельских поселений выявлены три дома, непригодных для проживания, в которых фиктивно зарегистрированы 15 граждан Российской Федерации и 17 иностранных граждан. Прокурорская проверка показала,... prokuratura-vrn.ru »

2015-12-10 03:00

Два подконтрольных владельцу воронежского КМК юрлица получили банкротные иски вслед за самим комбинатом

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU - Арбитражный суд Воронежской области зарегистрировал два иска от ПАО «Сбербанк России» к подконтрольным Николаю Астанину юрлицам (также является гендиректором и владельцем ОАО «Комбинат мясной Калачеевский») - ООО «КАМДЕЛ» и ООО «Камдел+», следует из материалов арбитража. slovosti.ru »

2015-11-25 11:57

Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила иски в суд с требованием блокировки сайтов о способах изготовления наркотических средств

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведен мониторинг сети "Интернет" на предмет исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и нравственному развитию. prokuratura-vrn.ru »

2015-11-25 03:00