Результатов: 440

Концерт «Главные детские песни» для семей участников СВО пройдет в Воронеже

Музыкальный концерт марафона «Главные детские песни» — семьям участников специальной военной операции» состоится в Воронеже 3 марта. news.rambler.ru »

2024-2-28 11:15

Депутат Елена Драпеко объяснила, почему телеканалы РФ не хотят ставить песни об СВО

Заслуженная артистка РСФСР и депутат Госдумы РФ Елена Драпеко поддержала идею о том, что патриотические песни должны иметь место в эфирах радио и ТВ. Заявление было сделано в контексте высказывания informing.ru »

2024-3-1 10:03

«Я была поражена, какой голос»: Алла Пугачева призналась, что раньше никогда не слушала песни в своем исполнении

Однажды в интервью Алла Пугачева призналась, что никогда не пыталась слушать свои песни и анализировать их исполнение. По ее словам, она максималистка и каждый раз критикует себя, что можно было бы informing.ru »

2024-3-1 21:03

Певец Лоза признал, что в России не крутят явно патриотические песни

Юрий Лоза выразил недовольство тем, что патриотические песни не получают широкого эфирного воспроизведения в РФ. В интервью порталу РИА «Новости» он поделился, что его новая патриотическая композиция informing.ru »

2024-3-1 16:53

Один из авторов новосибирской песни про Виталю решил объяснить ее успех на ТНТ

Песня "Виталя", перепетая Владимиром Пресняковым на канале ТНТ, изначально была написана для ежегодного капустника клуба "Квант" в Новосибирске в 2009 году. Композиция получила informing.ru »

2024-1-19 20:08

Автор песни «По полюшку» Лапина нашла повод подать в суд на Любовь Успенскую

Наталья Лапина, автор песни "По полюшку", намерена вскоре подать в суд на Любовь Успенскую. Она утверждает, что певица без разрешения исполняет ее хит на новогодних телевизионных шоу три informing.ru »

2024-1-19 18:23

Липчанин ради продвижения песни с Инстасамкой продал квартиру за 3 млн

Артист K.KRASH (настоящее имя Кирилл Леликов) попал в трудное положение, доверившись сотрудничеству с Инстасамкой. После продажи своей квартиры в Липецке и вложения денег в их совместный трек, планы informing.ru »

2023-12-8 10:03

Военные ВС Украины попросили уральских артистов спеть песни Софии Ротару

Военные ВС Украины услышали, как артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа исполняли композиции для бойцов ВС РФ в зоне СВО и при помощи дрона попросили исполнить песни Софии informing.ru »

2023-12-8 13:03

Актер Соколов признался, что продолжает слушать песни звезд-эмигрантов

Андрей Соколов рассказал, что он испытывает сожаление по отношению к артистам, уехавшим из РФ. «Мне очень жаль. Но это не жалость, это сожаление, так бы я сказал. Я очень сожалею. Любил слова песни informing.ru »

2023-10-27 17:04

Умер главный хормейстер ансамбля песни и пляски Российской армии Сергей Соколов

Российский дирижёр и народный артист России, главный хормейстер Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, Сергей Соколов, скончался в возрасте 68 лет. Об этом informing.ru »

2023-9-16 19:29

Охлобыстин назвал Слепакова подлецом из-за его песни про «Интернов»

Иван Охлобыстин высказал свое негодование по поводу песни Семена Слепакова*, в которой обсуждаются его отлучение от церкви и участие в сериале "Интерны". Охлобыстин назвал Слепакова informing.ru »

2023-9-16 18:57

В эфире рок-радиостанций перестали звучать песни российских артистов-иноагентов

Слушатели некоторых рок-радиостанций заметили, что из эфиров исчезли композиции исполнителей, которые признаны иноагентами. Речь о песнях Бориса Гребенщикова, группы «Аквариум», коллектива «Машина informing.ru »

2023-8-5 22:01

В Северной Корее исполнили песни Газманова и SHAMAN — видео

В Пхеньяне (Северной Корее) артисты на русском языке спели хиты Олега Газманова и певца SHAMAN. Они исполнили песни на концерте, который был посвящен 70-летию окончания Корейской войны. Как стало informing.ru »

2023-8-5 21:04

Sport24.ru: Смысл этой старанной песни не могли понять даже самые верные поклонники Цоя

В 1982 году популярная группа «Кино» выпустила свой альбом «45». Особое внимание в пластинке привлекла песня со странным названием «Алюминиевые огурцы». Новое произведение Виктора Цоя быстро стало informing.ru »

2023-6-24 14:45

В Москве задержан казак, размахивающий шашками на Красной площади под песни Газманова

В Москве на Красной площади задержали казака, размахивающего шашками под песни Олега Газманова. Полицейские отвезли его в отделение МВД для уточнения личности. Им оказался 38-летний Алексей, он informing.ru »

2023-6-24 10:20

Стало известно, почему из эфиров российских радиостанций пропали песни Люси Чеботиной

Песни Люси Чеботиной пропали сразу с нескольких крупных российских радиостанций. Хиты певицы больше не звучат на музыкальном канале RU.TV. Сми выяснили, что произошло на самом деле. Как оказалось, informing.ru »

2023-6-24 19:29

Sport24.ru: стало известно, как сейчас выглядит та самая восьмиклассница из песни Виктора Цоя

Знаменитый музыкант и певец Виктор Цой написал одну из самых популярных песен — «Восьмиклассница». Эту композицию принято считать одной из лучших работ легендарного исполнителя. Она вошла в ТОП-100 informing.ru »

2023-6-24 10:14

Одну строчку из советской песни «Прекрасное далеко» пришлось изменить из-за цензуры в СССР

Цензура правками лишь в одной строчке изменила полностью смысл композиции «Прекрасное далеко», которая прозвучала в популярной советской кинокартине «Гостья из будущего». Слова к песни писал Юрий informing.ru »

2023-5-13 16:41

Лиза Арзамасова исполнила две песни на ледовом шоу супруга Ильи Авербуха в Москве

Актриса Елизавета Арзамасова исполнила две композиции под оркестр в ходе ледового шоу своего супруга Ильи Авербуха «Чемпионы. Любимые песни о главном». Это мероприятие прошло в Москве во дворце informing.ru »

2023-5-13 09:05

Муж певицы Вики Цыгановой назвал песни Олега Газманова «искусственно сделанными»

Муж Вики Цыгановой следом за супругой нелестно отозвался о творчестве певца Олега Газманова. Он песни артиста назвал «искусственно сделанными». Как заявил Вадим Цыганов, творчество Газманова до informing.ru »

2023-4-2 11:15

Михаил Турецкий: «Я очень сильно переживал, когда дочь включила мне песни, которые она слушает»

Лидер арт-коллектива «Хор Турецкого» в Воронеже рассказал о том, что его вдохновляет, что расстраивает и чего катастрофически не хватает в жизни moe-online.ru »

2023-3-29 20:33

ВЗГЛЯД: Протестующие в Париже спели песню, напоминающую мотив песни «Катюша»

Протестующие в одном из французских городов спели песню на французском языке. Она напомнила хорошо узнаваемый мотив популярной русской композиции «Катюша». Чтобы понять слова данной песни, informing.ru »

2023-4-2 08:41

С миру по песне

Про воронежский край говорят – «край песенный». Он прославился со времён первого собирателя и пропагандиста народной песни – Митрофана Пятницкого. Позже слава укрепилась с появлением Государственного Воронежского русского народного хора, который основал другой наш известный земляк – композитор Константин Массалитинов. communa.ru »

2023-3-13 10:54

РИА «Новости»: Покинувшей РФ музыкальной оппозиции остается сейчас только исполнять чужие песни

В 2022 году из РФ уехали многие артисты в знак протеста против проведения «военной спецоперации», которая проходит на территории Украины. В числе тех, кто выступил против Борис Гребенщиков, пишет informing.ru »

2023-1-8 10:50

Исполнительница песни «На теплоходе музыка играет» победила в телешоу «Суперстар»

Канал НТВ подвел итоги третьего сезона вокального шоу "Суперстар!". Победительницей проекта стала 64-летняя Ольга Зарубина. Советскому слушателю она известна как участница ВИА informing.ru »

2023-1-2 10:58

Барнаульцев возмутили песни Верки Сердючки на новогоднем корпоративе

Жительница Барнаула возмутилась тем, что на новогоднем корпоративе звучали песни Верки Сердючки, в том числе трек «Гуляночка», где есть фраза «ще не вмерла Украина». При этом народ устраивал под informing.ru »

2023-1-1 07:56

Певица Лобода оправдалась перед украинцами: «Поклонники хотят слышать от меня русские песни»

40-летняя украинская певица Светлана Лобода столкнулась с неоднозначной реакцией слушателей из Украины после выхода новой песни на родном языке. Впоследствии исполнительница сделала громкое informing.ru »

2022-12-2 20:09

MARUV подверглась критике жителей Украины после публикации фрагмента новой песни

Украинская певица MARUV (настоящее имя Анна Корсун), которая родилась в украинской городе Павлограде, 13 ноября опубликовала фрагмент новой песни. Композиция посвящена ее новорожденному ребенку. Но informing.ru »

2022-11-15 15:25

Виктория Дайнеко рассказала о совместной работе с SHAMAN над записью его песни «Встанем»

Недавно популярный молодой певец SHAMAN представил новую версию патриотической песни "Встанем". Покорившую сердца миллионов слушателей композицию Ярослав Дронов (настоящее имя артиста) informing.ru »

2022-11-15 21:16

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО устроили концерт для военных в зоне спецоперации

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО (Центральный военный округ) выступили перед военнослужащими в зоне СВО, которые прибыли для прохождения дополнительной готовки в тыловые районы зоны. Об этом пишут informing.ru »

2022-11-15 09:15

Блогер Жигалова посмеялась над перспективой Сердючки сесть в тюрьму за русскоязычные песни

Алена Жигалова в своей Ютуб-программе «Алёна, блин!» решила прокомментировать выступление Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, на свадьбе во Львове. Он исполнил песни на русском informing.ru »

2022-11-15 22:10

Верку Сердючку понесет ответственность за исполнение песни на русском языке во Львове

Верка Сердючка (настоящее имя Андрей Данилко) не скрывает своей негативного отношения к России. Правительство РФ закрыло въезд певице в страну на пятьдесят лет. Но недавний инцидент звездной informing.ru »

2022-11-1 10:14

Песни Меладзе и Пугачевой сняты с эфиров всех радиостанций РФ из-за позиции по СВО на Украине

После негативных заявлений звезд российского шоу-бизнеса о проведении СВО на Украине их песни были сняты с эфиров радиостанций и музыкальных телевизионных каналов. В числе таких артистов оказались informing.ru »

2022-10-6 13:05

Шнурова ждут серьезные последствия после исполнения матерной песни о сгоревшей Москве

На скандальном концерте рок-группы "Ленинград", который прошел в Лужниках и был приурочен празднованию 875-летия российской столицы, Сергей Шнуров неожиданно исполнил матерную песню о informing.ru »

2022-9-15 20:38

Худрук легендарных «Песняров» Роман Козырев: «Искусство – это первая ласточка в экономических связях между регионами»

В минувшее воскресенье, 21 августа, в Центральном парке города выступили белорусские «Песняры». Музыканты презентовали программу, посвящённую 80-летию первого художественного руководителя коллектива Владимира Мулявина, и новый альбом «Ты прыйдзі ка мне каханнем», написанный во время пандемии. communa.ru »

2022-8-29 09:43

Худрук легендарных «Песняров» Роман КОЗЫРЕВ: «Искусство – это первая ласточка в экономических связях между регионами»

В минувшее воскресенье, 21 августа, в Центральном парке города выступили белорусские «Песняры». Музыканты презентовали программу, посвящённую 80-летию первого художественного руководителя коллектива Владимира Мулявина, и новый альбом «Ты прыйдзі ка мне каханнем», написанный во время пандемии. communa.ru »

2022-8-29 09:43