Результатов: 323

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ. infovoronezh.ru »

2024-4-25 17:39

Инновационный ЖК: «КомфортСтрой» и Сбер развивают цифровые решения для новых жилых комплексов Воронежа  

На площадке проектного института «Гипрокоммундортранс» состоялась рабочая встреча председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александра Абрамкина с командой предпринимателя Эдуарда Краснова moe-online.ru »

2024-4-26 15:30

Может суд отказать мне в принятии решения о предоставлении мне жилья как сироте из-за того, что у меня высокая зарплата?

Нет, ваше материальное положение никак не влияет на принятие судом решения по данному вопросу. infovoronezh.ru »

2024-4-23 10:11

У меня из пенсии на основании судебного приказа удержано 2 000 рублей. Могу ли я просить мирового судью вернуть эти деньги?

В соответствии со статьей 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения и принятия нового решения суда об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению - поворот исполнения решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-22 10:39

Могу я как ответчик потребовать отмены заочного решения суда?

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-19 10:10

Я подала заявление об отмене заочного решения суд. Получила извещение о рассмотрении дела. Что я должна объяснить суду?

В силу пункта 1 статьи 35 Гражданского процессуального кодекса РФ граждане, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. В судебном заседании при рассмотрении заявления об отмене заочного решения вам следует доказать обстоятельства, по которым его необходимо отменить. infovoronezh.ru »

2024-4-19 10:08

Судебный приказ отменен, но с моей банковской карты удержаны деньги. Как их вернуть?

В соответствии со статьей 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда и принятия нового решения суда об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда - поворот исполнения решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-3 11:26

Какую госпошлину я должна оплатить при подаче заявления об отмене заочного решения суда?

Заявление об отмене заочного решения государственной пошлиной не оплачивается, что предусмотрено частью 3 статьи 238 Гражданского процессуального кодекса РФ и подпунктом 7 пункта 1 статьи 333-36 Налогового кодекса РФ. infovoronezh.ru »

2024-4-2 10:27

Я обратился в суд с заявлением об уменьшении алиментов. С какого момента начнут удерживать новую сумму?

При подаче должником иска об уменьшении размера алиментов выплаты будут взысканы с момента вступления решения суда в законную силу. То есть спустя месяц после принятия судебного решения, установленного для апелляционного обжалования судебного акта. infovoronezh.ru »

2024-3-26 11:02

Судебный приказ отменен. Как теперь вернуть 3 000 рублей, которые уже сняли с моей карты?

В силу статьи 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда. infovoronezh.ru »

2024-3-21 10:20

В каких случаях можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

В случае возникновения фактов, не известных вам и суду, повлекших за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. infovoronezh.ru »

2024-1-17 11:18

Как отменить заочное решение суда?

Отмена заочного решения суда возможна, но требует соблюдения сроков подачи заявления и наличия обстоятельств, которые могли бы повлиять на содержание решения суда, а также уважительности причины неявки ответчика. infovoronezh.ru »

2024-1-16 11:54

Воронежские полицейские вынесли решения о прекращении гражданства РФ

Паспорта двух граждан Российской Федерации, которые совершили особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, признаны недействительными и изъяты. 36.mvd.ru »

2024-1-9 14:20

Председатель Воронежской облдумы: «Добровольчество стало важным инструментом решения социально значимых задач»

Владимир Нетёсов встретился с волонтёрами «серебряного» возраста moe-online.ru »

2023-12-5 16:30

Владимир Нетесов: «Добровольчество стало важным инструментом решения социально значимых задач»

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с «серебряными» волонтёрами. infovoronezh.ru »

2023-12-6 12:29

Полным полна коробочка: решение VMSBox откроет бизнесу простой доступ к облачному видеонаблюдению «Ростелекома»

«Ростелеком» запускает комплексное коробочное решение VMSBox*, которое позволяет клиентам подключить к защищенной облачной инфраструктуре собственные IP-камеры. Интеграция в платформу «Ростелекома» позволит централизованно управлять камерами через приложение, установленное на любом устройстве, и сэкономит инвестиции на собственные серверы и оборудование. bloknot-voronezh.ru »

2023-11-21 14:03

Я хочу подать заявление о признании меня банкротом. Какие последствия могут быть после такого решения?

Об этом говорится в статье 213.30 Федерального закона от октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». infovoronezh.ru »

2023-10-17 11:38

Председатель нашего СНТ самовольно принимает решения и не исполняет свои обязанности. Куда на него жаловаться?

Вы можете как единолично, так и коллективно обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку действий председателя СНТ или сменить его путем проведения общего собрания. infovoronezh.ru »

2023-10-11 10:24

Мне соседи возмещают ущерб после залития. Уже после принятия решения судом вскрылись повреждения электропроводки. Как мне это возместить?

Вам нужно обратиться в экспертную организацию или к оценщику. Они выдадут акт, где будет обозначена стоимость ущерба, причиненного повреждением имущества. infovoronezh.ru »

2023-10-5 10:42

Кассационным определением решение суда было отменено, но с меня уже взыскали деньги. Могу ли я подать заявление о повороте исполнения решения суда?

Да, в соответствии со статьей 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части. infovoronezh.ru »

2023-9-25 11:36

Мы хотим изменить порядок выполнения решения. Сколько времени дается суду для рассмотрения такого заявления?

Вопросы изменения способа и порядка исполнения решения рассматриваются судом в десятидневный срок. infovoronezh.ru »

2023-9-20 09:29

RG.RU: Учёным стало понятно, как человеческий мозг принимает решения

Учёные из Международной лаборатории социальной нейробиологии Национального исследовательского университета ВШЭ провели исследование и выяснили, что небольшая группа людей может предсказать поведение informing.ru »

2023-8-5 10:15

Я выиграла суд, когда принятое решение вступает в законную силу?

Не обжалованные решения суда вступают в законную силу через месяц со дня принятия такого решения в окончательной форме, а случае подачи апелляционной жалобы - с момента вынесения решения по ней. infovoronezh.ru »

2023-6-28 12:23

Решения суда об определении места жительства ребенка нет, но я забрал сына к себе. Может ли бывшая жена привлечь меня к ответственности за похищение ребенка?

Нет, не может, поскольку вы действовали в рамках ваших родительских прав. infovoronezh.ru »

2023-5-25 11:03

Суд вынес заочное решение, я на судебном заседании не присутствовал. Как мне отменить решение суда?

Для отмены заочного решения необходимо направить соответствующее заявление в суд, но для этого необходимо соблюдение сроков подачи заявления и наличие обстоятельств которые могли бы повлиять на содержание решения суда, а также уважительность причины вашей неявки. infovoronezh.ru »

2023-5-15 11:05

«Ростелеком» переходит на российские решения виртуализации «Базис»

Соглашение рассчитано на пять лет и включает установку и техническую поддержку ПО на ИТ-инфраструктуре группы компаний. chr.aif.ru »

2023-4-18 14:58

Владимир Нетёсов: «Воронежская облдума обеспечит законодательные решения для развития экономики и соцсферы»

Депутаты областного парламента обсудили с главой региона Александром Гусевым детали предстоящего отчёта о работе Правительства за 2022 год communa.ru »

2023-4-12 15:12

Владимир Нетесов: Решения главы государства принимаются в интересах жителей страны

21 февраля председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов принял участие в ежегодном Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. infovoronezh.ru »

2023-2-22 16:25

Знакомая просит прописать ее в квартире. Смогу ли я ее потом выписать без ее согласия?

Вашу знакомую можно будет выписать или на основания решения суда по вышеуказанным основаниям, или на основании решения миграционной службы, если ее регистрация была фиктивной. infovoronezh.ru »

2023-2-13 11:55

Магазин фейерверков демонтировали в Воронеже

Решение вынес суд. В Железнодорожном районе Воронежа снесли магазин фейерверков. Демонтировать объект индивидуальный предприниматель должен был на основании решения Арбитражного суда. bloknot-voronezh.ru »

2022-12-2 14:17

В каких случаях можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре принятого решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

В случае возникновения фактов, не известных вам и суду, повлекших за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам infovoronezh.ru »

2022-11-11 10:38

Владимир Нетесов: «Тематические приемы эффективны для оперативного решения вопросов избирателей»

Почти 600 жителей Воронежской области получили помощь и консультации в рамках недели приемов по вопросам ЖКХ. infovoronezh.ru »

2022-11-8 17:25

Региональный сервисный уполномоченный обеспечит доступность социальных услуг

На базе Центра эффективности правительства Воронежской области состоялась рабочая встреча команды проекта Регионального сервисного уполномоченного Воронежской области Олеси Назаровой с заместителем директора направления «Социальные проекты»–советником генерального директора Агентства стратегических инициатив Ольгой Линник и экспертом по сервис-дизайну Тиной Гирей. communa.ru »

2022-11-5 13:14

Передовые цифровые и технологические решения представлены на UIMF 2022

Директор горного дивизиона Металлоинвеста Ринат Исмагилов отметил важную роль цифровой трансформации в горной отрасли. chr.aif.ru »

2022-11-4 15:45