Результатов: 946

Я заплатил за проведение экспертизы 10 000 рублей. Как будут возмещаться эти расходы после суда?

Обычно стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. infovoronezh.ru »

2024-4-25 10:28

У меня из пенсии на основании судебного приказа удержано 2 000 рублей. Могу ли я просить мирового судью вернуть эти деньги?

В соответствии со статьей 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения и принятия нового решения суда об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению - поворот исполнения решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-22 10:39

Могу я как ответчик потребовать отмены заочного решения суда?

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-19 10:10

Дело с испорченными зеленкой бюллетенями на воронежском участке дошло до суда

58-летней жительнице Борисоглебска в суде предстоит ответить за порчу бюллетеней на одном из избирательных участков города. Речь идет об инциденте, который произошел в первый день выборов президента России в марте этого года. 36on.ru »

2024-4-9 10:55

Воронежца, 23 года бегавшего от суда за изнасилование, посадили на восемь лет

Анатолий Назаров* сменил фамилию и внешность и надеялся, что о нём забыли, но его нашли. Вину, однако, он так и не признал moe-online.ru »

2024-4-5 19:15

Как мне отменить заочное решение суда?

В соответствии со статьей 233 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, и не сообщившего суду о причинах неявки, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. infovoronezh.ru »

2024-4-3 11:38

Судебный приказ отменен, но с моей банковской карты удержаны деньги. Как их вернуть?

В соответствии со статьей 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда и принятия нового решения суда об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда - поворот исполнения решения суда. infovoronezh.ru »

2024-4-3 11:26

Судебный приказ отменен. Как теперь вернуть 3 000 рублей, которые уже сняли с моей карты?

В силу статьи 443 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения об отказе в иске полностью или в части ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда. infovoronezh.ru »

2024-3-21 10:20

В Воронеже до суда дошло дело о поджоге внедорожника у «Галереи Чижова»

Резонансное дело о поджоге внедорожника у ТЦ «Галерея Чижова» дошло до суда. Об этом сегодня, 14 марта, рассказали в полиции. 58-летней женщине, которая якобы действовала по указке мошенников, предстоит ответить за свои действия, которые квалифицировали как умышленное уничтожение чужого имущества. 36on.ru »

2024-3-15 17:43

Стало известно о прекращении полномочий воронежской судьи

Ирина Танина ушла в отставку. С 1 марта 2024 года судья Ирина Танина прекращает свои полномочии. В стенах Советского районного суда Воронежа прошло торжественное мероприятие, которое посвятили ее уходу. bloknot-voronezh.ru »

2024-3-1 13:30

Как отменить заочное решение суда, если извещения о дате рассмотрения спора я не получала?

Основанием для принятия решения в форме заочного производства является неявка ответчика, который не представил суду доказательств уважительности причины своего отсутствия. infovoronezh.ru »

2024-3-1 11:45

Житель Черноземья лишился свободы на 6 месяцев за ложный сигнал о минировании КамАЗа

Судья Аннинского районного суда вынес приговор жителю села Хлебородное по ч. 1 ст. 207 – из-за ложного сообщения об акте терроризма. Мужчина сообщил оперативникам о заминированном КамАЗе, припаркованном на открытой территории, пишет пресс-служба суда. 36on.ru »

2024-2-29 20:50

За ложный донос отдали под суд жителя Воронежа

Он может попасть в колонию на 6 лет. Диковинное уголовное дело поступило на днях в Коминтерновский райсуд. Там будут разбираться с проделками гражданина Ряшенцева, который обвиняется в заведомо ложном доносе, соединённом с искусственным созданием улик. bloknot-voronezh.ru »

2024-2-27 17:28

Владимир Путин назначил председателя Ленинского районного суда Воронежа

Новый глава инстанции перебрался в наш регион в 2021 году, когда возглавил Новохоперский райсуд. Президент Владимир Путин подписал указ о назначении председателя Ленинского районного суда Воронежа. bloknot-voronezh.ru »

2024-2-16 12:05

Как обжаловать решение суда, если пропущен срок обращения в апелляционную инстанцию?

Срок подачи апелляционной жалобы на не вступившее в законную силу решение суда установлен частью 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса РФ и составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом. infovoronezh.ru »

2024-2-15 11:08

Когда решение суда вступает в законную силу, и как предъявить его к исполнению судебным приставам?

В соответствии со статьей 209 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. infovoronezh.ru »

2024-2-5 11:17

Назван единственный кандидат на пост председателя Воронежского гарнизонного суда

У его нынешнего председателя в нынешнем году истекает срок полномочий. Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) получила заявление от главы Воронежского военного гарнизонного суда Максима Бондарева. bloknot-voronezh.ru »

2024-1-30 14:48

Чем отличается кассационная жалоба от надзорной жалобы в Верховный суд РФ по гражданскому делу?

Надзорная жалоба, как правило, исходит от прокурора, недовольного судебным решением, действием или бездействием суда. А кассационная жалоба - это жалоба одной или нескольких сторон процесса (исключая прокурора) недовольных решением суда по ранее поданной апелляции на решение того же или нижестоящего суда, которая подается в вышестоящий суд. infovoronezh.ru »

2024-1-17 11:16

Как отменить заочное решение суда?

Отмена заочного решения суда возможна, но требует соблюдения сроков подачи заявления и наличия обстоятельств, которые могли бы повлиять на содержание решения суда, а также уважительности причины неявки ответчика. infovoronezh.ru »

2024-1-16 11:54

Я недовольна решением суда, могу ли я его обжаловать?

Право обжалования решения суда в вышестоящую инстанцию является гарантией справедливого судебного разбирательства, механизмом защиты прав и законных интересов граждан и организаций от возможной судебной ошибки. infovoronezh.ru »

2023-12-8 10:52

Я не довольна решением суда. Могу ли я его обжаловать и в какой срок?

Да, можете. Право обжалования решения суда в вышестоящую инстанцию является гарантией справедливого судебного разбирательства, механизмом защиты прав и законных интересов граждан и организаций от возможной судебной ошибки. infovoronezh.ru »

2023-12-7 10:21

Отец арестованного певца Шарлота отреагировал на решение суда

Певец Эдуард Шарлот намерен подать апелляцию на решение суда о его аресте до 24 января, сообщил Lenta.ru отец артиста Валерий. Он отметил, что документ подадут 4 декабря. news.rambler.ru »

2023-12-2 15:35

Я по решению суда выплачиваю большие долги. Но сейчас не работаю и еще на иждивении находиться сын. Могу ли я попросить рассрочку выплат?

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки и предложить график оплаты задолженности и размера вносимых сумм. infovoronezh.ru »

2023-11-30 10:50

Председатель арбитражного суда получил знак «За заслуги перед Воронежской областью»

Указ подписал губернатор Александр Гусев. Председатель арбитражного суда по нашему региону Александр Кочетков был удостоен большой награды. В частности, он получил знак «За заслуги перед Воронежской областью». bloknot-voronezh.ru »

2023-11-29 16:40

Могу ли я расторгнуть кредитный договор?

Да, кредитный договор может быть расторгнут двумя способами: по соглашению сторон и по решению суда (статья 450 Гражданского кодекса РФ). В случае расторжения договора обязательства считаются прекращенными, с момента заключения соглашения сторон о его расторжении, а при расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда (пункт 3 статьи 453 Гражданского кодекса РФ). infovoronezh.ru »

2023-11-27 10:44

Мне решением суда обязаны предоставить жилье. Время идет, а квартиру я так и не получил. Как исполнить решение суда?

В соответствии со статьей 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, необходимо обратиться в суд, вынесший данное решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист выдается вам лично или по вашей просьбе, указанной в заявлении, сразу направляется судом для исполнения в службу судебных приставов. infovoronezh.ru »

2023-11-3 11:36

Я получила решение суда, с которым не согласна. Могу ли я его обжаловать и в какой срок?

Да, можете. Право обжалования решения суда в вышестоящую инстанцию является гарантией справедливого судебного разбирательства, механизмом защиты прав и законных интересов граждан и организаций от возможной судебной ошибки. infovoronezh.ru »

2023-11-1 10:51

Я не согласен с решением суда. Могу ли я его обжаловать, и как это сделать?

Да, можете. Согласно статье 320 Гражданского процессуального кодекса РФ, решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными гражданско-процессуальным законодательством. infovoronezh.ru »

2023-10-6 10:01

Владимир Путин назначил 8 судей в Воронежской области

В том числе выбран председатель областного суда на шестилетний срок. На сайте правовой информации в разделе официального опубликования документов появился президента РФ Владимира Путина о назначении судей в целом ряде субъектов РФ. bloknot-voronezh.ru »

2023-9-28 20:15

Председателя воронежского гарнизонного военного суда ищут в Воронеже

Открыта новая вакансия. В Воронеже появилась вакансия председателя воронежского гарнизонного военного суда. Об этом стало известно сегодня, 26 сентября. Как выяснилось, её открыла высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС). bloknot-voronezh.ru »

2023-9-26 16:00

«Дезертир» из Екатеринбурга обжалует решение суда

Обвиненного в дезертирстве военнослужащего из Екатеринбурга держат в СИЗО до рассмотрения апелляции на решение суда. Тем временем, жена военнослужащего рассказала федеральным СМИ его историю. news.rambler.ru »

2023-9-25 12:45